LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois Oud Safran, La Closerie des Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bois Oud Safran, La Closerie des Parfums

За последние годы ароматы на эту кожано-древесную тему заполонили парфюмерный рынок, уд внезапно появился в названиях ароматов всех европейских брендов, от Bogart и Avon до Tom Ford и Guerlain. И очень часто уд так в названиях и остается, не проникая во флаконы.

от Sergey Borisov :
После первого знакомства с Розовой Коллекцией французского нишевого бренда La Closerie des Parfums я решил, что нужно попробовать всё, что парфюмеры сделали вместе с Валери Мадрид, для её бренда. Однако вторую коллекцию, посвященную драгоценной древесине уда-аквиларии, я пробовал с меньшими ожиданиями. Просто потому, что это не роза.
Аромат Oud Bois Safran Эмилии Буже (Emilie Bouge, Robertet) должен принадлежать к цветочно-кожаным шипрам французской школы - его место где-то среди потомков Aromatics Elixir Clinique, волею судьбы занесенных на Ближний Восток. Там этому крепкому розовому шипру привили любовь к шафрану и экзотическим землистым острым оттенкам ветивера и циперуса, которые так удачно рифмуются с пачулями, мёдом и розой.

С таким характерным галльским шипровым профилем аромат мог бы войти в розовую коллекцию La Closerie des Parfums, например, под именем Rose Saffron Patchouli, чтобы представлять пряную розу для взрослых и опытных, но не сложилось. Но европейским удом его тоже не назвать - животная база здесь очень крепкая, конюшенная (похожая на Animalis), немногие европейцы согласятся на такой рискованный эксперимент в городе.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: oud_bois.jpg

0 отзывов