LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Impudent Cousin Matthew, Penhaligon`s - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

The Impudent Cousin Matthew, Penhaligon`s

The Impudent Cousin Matthew Penhaligon's — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные.
The Impudent Cousin Matthew выпущен в 2019 году.

Верхняя нота: Мандарин;
средняя нота: Петитгрейн;
базовая нота: Пачули.

Этой весной лондонский парфюмерный дом Penhaligon`s представляет два новых аромата коллекции Portraits, издания которой отличают забавные флаконы с колпачками в виде голов животных. Запущенная в 2016 году, эта коллекция ныне включает 14 ароматов. Бесценная коллекция семейных портретов, пожалуй, самого аристократичного из ныне существующих парфюмерных домов, просто обязана пополняться полотнами с новыми поколениями. Что ж, встречайте новых персонажей на сцене воистину британского аромо-театра.
На этот раз нам предстоит знакомство с дерзким кузеном и нахальной кузеной, как бы странно это ни звучало. Главная тема двух новейших изданий - цитрусы, но The Impudent Cousin Matthew и The Ingénue Cousin Flora дают разные варианты её интерпретации.

Бренд описывает их как "цитрусовые коктейли, подаваемые в кафе Penhaligon's Portraits".

Флаконы Кузена Мэтью и Кузины Флоры увенчаны колпачками в форме голов птиц и помещены в коробки, украшенные прекрасными иллюстрациями, отражающими характер композиций.

Каждый флакон доставляется в комплекте с сэмплом 1,5 мл. Бренд предлагает сначала попробовать парфюм из сэмпла, оставив коробку закрытой; и, если вам не понравится аромат, флакон можно будет вернуть.

Цитата

"Кажется, основная проблема Мэтью - место и время; не то место и не то время. Он действительно всегда оказывается неподалёку, когда происходит что-то плохое. Образованный, он галантно берёт вину на себя, ничего не оспаривая, и немного удивляется, что вызывает такую досаду из-за действий своей очаровательной сестры-близнеца. Поэтому он часами рассматривает небо, одуванчик или грязные ворота, чтобы забыть о недавних неприятностях с няней. Он действительно не помнит, чтобы подкидывал мёртвых лягушек в её постель, но если Флора говорит, что он это сделал, зачем спорить...?

Первое впечатление может быть обманчивым. Эволюция этой парфюмерной воды неожиданна. Мандарин в верхних нотах - свежий и искрящийся, пачули образуют богатую и более тёмную базу. Между ними композиция также звучит воздушно, ослепительно, ярко - лучший пример современной утончённости. Спокойный и уверенный, это свежий аромат последствий."
- Penhaligon's

Penhaligons The Impudent Cousin Matthew – это чистейшее трио зеленых, свежих и чуть землистых оттенков, образующее совершенно необыкновенную гармонию в итоге. Аромат мужчины, который не боится заявить о себе, как об уникальной части человеческого общества. Начальный аккорд The Impudent Cousin Matthew представлен солнечным мандарином; далее следует зелёное и свежее сердце из петитгрейна и контрастная база из пачули.

Ароматы The Impudent Cousin Matthew и The Ingénue Cousin Flora доступны в концентрации Eau de Parfum во флаконах объёмом 75 мл (в комплекте с сэмплом 1,5 мл) по цене £188 на официальном сайте Penhaligon's.

Alex Osipov :
Запах начинается вполне бодрым, сладким цитрусом, больше всего похожим на мандарин — хорошая нота для детства, открытости, игры, мира полного чудес. Для всех духов Портретной коллекции бренд приводит описание только из трех нот, и это тоже в некотором роде обманка, потому что составить по ним адекватное представление о запахе практически невозможно. По сочетанию «цитрус-петитгрейн-пачули», зеленому, землистому и диковатому, можно, скорее, представить маленького Хитклиффа, затворника, любителя бродить в одиночестве по сумрачным лесам и строить там тайные убежища. Nothing could be further from the truth.
«Кузен Мэтью» — нежный, мягкий цветочный запах, подозрительным образом похожий на «Леди Бланш». Даже начальный апельсин-мандарин в нем очень быстро теряет яркость и экспрессивность — собственно, он работает ровно столько, чтобы дать понять зрителю: перед нами очень юное существо — и буквально падает в пышную цветочную подушку из ирисов, гиацинтов и липового цвета. Петитгрейн здесь, похоже, все-таки есть — он отвечает за пронзительную, пронизанную солнцем летнюю зелень, которая держится на втором плане и дает красивый фон цветам.
Возраст персонажа не вполне понятен, но, скорее всего, ему лет двенадцать-тринадцать. Бриться еще явно рано, но присутствующий в композиции — в приятно небольшой дозе — свежий мыльный парикмахерский мускус, мог бы намекать, что не успеем мы оглянуться, как мальчик станет мужем, а там — как знать, кто знает… С блоттера запах гораздо больше похож на собственное описание: цитрус звучит дольше, зеленых нот больше и они резче, цветы почти не слышны — но на коже это сплошное очарование оранжевого мандаринового эха и лиловой ирисовой пудры, переходящей в мшисто-зеленый лиственный сумрак.
Я бы сказал, это один из самых приятных персонажей «Портретов» — ненавязчивый, довольно необычный на фоне остальных, игривый, очень комфортный. Его действительно хочется носить.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DxIKJRLWkAURCDm.jpeg
  • Прикрепленное изображение: o.76466.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.76468.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.76471.jpg

0 отзывов