LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nathalie Lorson - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

НатальЯ Речка понравилось это
 

Nathalie Lorson

Nathalie Lorson повезло родиться и вырасти в самом знаменитом парфюмерном городе мира – в Грассе. С детства пребывая в мире запахов, вдыхая ароматы огромного количества волшебных цветов, в обилии произрастающих на плантациях Грасса и выращиваемых специально для парфюмерной промышленности, она просто не могла выбрать иную профессию и связать свою жизнь с чем - то другим. Ее отец также имел самое непосредственное отношение к индустрии запахов – он работал в одной из химических лабораторий на парфюмерном производстве Рура. "Мой отец приносил домой эфирные масла и другие ингредиенты, чтобы я могла создавать свои собственные ароматы." Там же в 1980 году и Натали прошла свою стажировку после получения специального образования. В 1987 году она устроилась на работу в компанию International Flavours & Fragrances (IFF), а с 2000 года, Nathalie Lorson является ведущим «носом» парфюмерного гиганта Firmenich, объединяющего целый ряд самых известных парфюмеров современности.
Своим первым успехом Натали Лорсон считает свежий и утонченный парфюм Bulgari pour Femme. Bvlgari pour Femme сравнивают с ювелирным украшением, превращенным в богатый аромат. Обладающий престижным и современным звучанием, Bvlgari pour Femme совершенно по-новому преподносит и трактует роскошный мир украшений и драгоценностей, воплотив его в нежную гармонию цветочного аромата. Bvlgari pour Femme – это волшебный обволакивающий букет, открывающийся прохладно – свежим оттенком бергамота, запахом лепестков фиалки и флердоранжа. В «сердце» аромата царит неотразимый и божественный жасмин сорта самбак, собранный рано на рассвете, в то время когда его аромат отличается особенной нежностью и утонченностью. В аромате также присутствуют такие парфюмерные ноты, как мимоза из Грасса, роза, флорентийский ирис, мизорский сандал и мускус. Именно этот аромат принес Натали громкий успех, за которым последовало сотрудничество с самыми именитыми брендами.

В «послужном списке» Nathalie Lorson огромное количество ароматов, созданных для самых известных брендов, таких как Burberry, Adidas, Bvlgari, Shiseido, Chopard, Moschino, Chloe, Biotherm, Boucheron, Armani, Davidoff, Dolce & Gabbana, Emanuel Ungaro, Givenchy, Trussardi, Lalique, Montana и Lancome, а также для парфюмерных домов Диор, Кристиан Лакруа, и др. Также натали Лорсон принадлежит целый ряд именных ароматов, среди которых можно назвать, парфюм Кейт, созданный для Кейт Мосс в 2007, а также несколько ароматов для Изабеллы Росселини, Виктории и Дэвида Бекхем и экстравагантной королевы бурлеска Диты фон Тиз.

Натали Лорсон считает, что будущее парфюмерии стоит за проявлением индивидуальности, стиля, за созданием неповторимых ароматов, имеющих личный, уникальный характер. По ее мнению, время массовых ароматов уходит, уступая заслуженное место селективным и нишевым ароматам. Натали Лорсон принадлежит несколько ароматов, созданных специально для нишевых марок, таких как Acqua di Parma, Angel Schlesser, Le Labo, Mandarina Duck и других. Люди, по ее мнению устали от синтетических, однообразных массовых запахов, которые не позволяют в полной мере раскрыть свою индивидуальность, выразить свои взгляды и чувства.

Для всех ароматов Nathalie Lorson характерна лаконичность, неповторимость. Несмотря на большое количество созданных ею ароматов, букеты в них никогда не повторяются, и не похожи друг на друга. Натали Лорсон предпочитает нежные, гармонично сложенные, деликатные композиции, в ее ароматах нет места сумбуру и хаосу. Даже страстным, «кричащим» и «бушующим» ароматам по сути, парфюмер старается придать согласованность, гармоничность и трогательность. С течением времени парфюмерные композиции Лорсон совершенствуются, становясь более простыми, и от этого все более гениальными, и естественно – натуральными, обретая яркий и насыщенный оттенок. Именно таким характером обладает парфюм Aсqua di Parma Prоfumo, наполненный ровным, размеренным и медленным дыханием, плавно, медленно, не торопясь раскрывая свою композицию, состоящую из цитрусовых нот мандарина, бергамота, апельсина, цветочных нот розы, пиона, иланг-иланга, ириса и жасмина, а также оттенков сандалового дерева, ванили, мускуса, древесного мха, амбры, пачули, ветивера и лабданума. Нежным, ненавязчивым, спокойным и романтичным характером отличается еще один аромат, созданный для нишевого бренда - Tous L'Eau Eau De Parfum. Цветочно-мускусная композиция построена на основе нот белого мускуса, древесины, амбры, пачули, мандарина, лимона, жасмина, черной смородины и белого пиона.
Ее стиль можно охарактеризовать так: использование не острых или резких, а утонченных и изысканных нот, предпочтение аристократичному запаху розы и элегантному розово-древесному акценту. Вместе с тем, Натали понимает, что ее ароматы должны быть узнаваемыми и стремится к этому, пытаясь достичь одновременно непохожести и узнаваемости каждого аромата.

Вдохновение Натали черпает во всем, что усиливает эмоции, чувства, делает жизнь и окружающий мир ярче, насыщеннее, интереснее. Как и любой мастер, она любит работать над такими проектами, которые не стесняют и не ограничивают ее творчество какими – либо ограничениями или запретами, а дают простор воображению, фантазии и эксперименту. Как признается сама парфюмер, ее вдохновляет все, что ее окружает: различные предметы, вкус и запах еды, ощущения от прикосновений, а также личные воспоминания и какие – либо ассоциации, окружающая природа. Например, созданный в 2007 году для Angel Schlesser аромат Esprit de Gingembre for Men стал воплощением духа Азии с ее древней загадочностью и вековой, неповторимой и таинственной мудростью. Парфюм Esprit de Gingembre — это яркая свежесть аромата имбирного корня в сочетании с нотами грейпфрута и цедры лимона, аккордами прохладного бергамота и теплом чувственной, успокаивающей лаванды. Терпкие ноты ветивера и благородные оттенки атласского кедра придают букету ореол мужественности, а ощущение страстности и возвышенности достигается с помощью нот пряной гвоздики и белого мускуса.

Идеальным образом женщины, для которой Натали Лорсон создает свои ароматы, является Грейс Келли – эталон женственности, элегантности и аристократизма. Именно ее утонченному и шикарному, поистине королевскому образу призваны соответствовать ароматы от Nathalie Lorson

Когда Натали задают вопрос, в каком времени она предпочла бы жить, или хотя бы очутиться на некоторое время, она не задумываясь отвечает, что в 60 е годы прошлого века, а из того времени она обязательно привезла бы с собой творения Verner Panton “Stacking chair” и Arne Jacobsen “Egg Chair”.

Имея в своем парфюмерном портфолио сотрудничество со многими известными парфюмерными гигантами, Натали отмечает, что есть некоторые бренды, которые ближе ей по стилистике, по ощущениям. Например, ее привлекает узнаваемый и характерный стиль парфюмерии от Cartier, особенно новое звучание древесно - пряных нот в аромате от этой марки – Declaration.

Среди ароматов других авторов она отмечает такие, как классическая цветочно – пудровая композиция Flowerby от Kenzo, L'Heure Bleue или L'Instant de Guerlain от знаменитого дома Guerlain, Hypnоtic Poisоn Diоr, по ее признанию, она хотела бы сама создать подобные великолепные, чарующие, неповторимые и вместе с тем сразу узнаваемые ароматы.

Натали признает, что парфюмеры – женщины имеют чисто женское, несколько отличное от мужского, восприятие окружающей действительности. Женщины более чувствительны, впечатлительны, эмоциональны, и это не может не отразиться на характере ароматов, созданных женщиной – парфюмером. Сама Натали Лорсон предпочитает создавать женские ароматы и стремится избегать жестких, подчеркнуто резких композиций.

Известный парфюмер Натали Лорсон (Nathalie Lorson) — создатель аромата Eclat Weekend по заказу компании Oriflame:

Цитата

«Создавая туалетную воду Eclat Weekend, я размышляла, каким должен быть аромат для идеального уикенда. Моё видение такого парфюма - это естественный, и в тоже время спонтанный, обладающий особенной изысканностью. Женщина, для которой я создавала аромат Eclat Weekend удивительно точно подходит под это описание. Она олицетворение прекрасного цветка – также нежна, безупречна и элегантна. Она желает особенной жизни, которая наполнена настоящим счастьем и невероятной радостью. Такая женщина очень современна, живет в динамичном ритме, она обожает музыку и интересуется живописью, а выходные стремиться проводить подальше от шумной городской суеты. Именно такой аромат будет для неё идеальным спутником, который поможет в по-настоящему получать удовольствие от прекрасной жизни.»


В своей профессиональной деятельности Натали Лорсон хотела бы равняться на одного из величайших парфюмерных гениев – Эдмона Рудницка. Этот парфюмер является автором нескольких ароматов, которые внесены в «золотую историю» парфюмерного искусства, среди них - Moustache и Femme от Rochas, Diorissimo, Diorella , Eau Fraiche, Dior-Dior и Eau Sauvage от Christian Dior. Именно последний аромат, а точнее тайна его создания больше всего волнуют Натали. К сожалению, ей не довелось стать ученицей великого мастера, хотя это было ее самым заветным желанием.
В 2015 году Натали стала «Парфюмером года» по версии французского журнала "Cosmétique Mag" и итальянской парфюмерной академии. В декабре 2016 года Натали Лорсон был присвоен титул Мастер-парфюмера - высочайшая награда в области парфюмерии, она - одна из 12 в мире.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (3).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (4).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (5).jpg
  • Прикрепленное изображение: timthumb.jpg
  • Прикрепленное изображение: nathalie-lorson-full.jpg
  • Прикрепленное изображение: Парфюмер_Nathalie-Lorson.jpg
  • Прикрепленное изображение: Парфюмер-Nathalie_Lorson-3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Nathalie_Lorson_mob.jpeg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 
Автор ароматов:


 

0 отзывов