LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Coconut Fizz, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aqua Allegoria Coconut Fizz, Guerlain

Делятся:  *Варежка* (EDT - 590р за 10мл)   Натали218 (EDT - 700р за 10мл)   СветланаСова (EDT - 550р за 10мл)   Sinderella (EDT - 550р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 599р за 10мл)   S-Irina (EDT - 600р за 10мл)  
В обменнике:  Ольечка123 (EDT - 6800р за флакон 125/125мл)   ЛенускаБелоруска (EDT - 5500р за флакон 50/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,1428571428571

Стойкость
Оценка: 3,4

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 3,25
Вскоре почитатели парфюмерных изданий от Guerlain получат настоящий подарок в виде трех новых композиций. Трио парфюмов составили ароматы из линейки Aqua Allegoria — Flora Cherrysia, Coconut Fizz и Ginger Piccante. Официального пресс-релиза от компании еще не было, однако, в сеть утекли несколько фотографий новинок и краткие описания пирамидок. Является ли это результатом случайных действий или сделано намеренно, чтобы подогреть интерес поклонников и коллекционеров к новым парфюмам, не известно.

Аромат Coconut Fizz напоминает роскошный шипучий коктейль с кокосовыми мотивами. Основной ингредиент дополнен ароматными тонами бергамота, сладкими запахами дыни, нюансами бобов тонка и сандалового дерева. Новинка Guerlain Coconut Fizz заявлена как освежающая кокосовая вода, которая бодрит и оживляет благодаря аккордам бергамота и сочным фруктам. Свежие и нежные аккорды фрезии придают парфюму объем, а бобы Тонка делают релиз мягким и округлым. Древесные тона представлены в основном сандаловой древесиной, которая добавляет ноту гламура в стойкий шлейф. В качестве дополнительных аккордов указана спелая, сладкая дыня.

Верхние ноты: Кокосовый нектар и Бергамот; средние ноты: Фруктовая вода и Фрезия;
базовые ноты: Сандал и Бобы тонка.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Интересный аромат, кстати довольно стойкий и ощутимый. Кокос чувствуется, не сладкий, а такой водянистый. И замечательная огурцово-рассольная нотка, которая придает свежести.
0
Оценка
Оценка: 4
   

Не понравился. Ожидала запах натурального спелого кокоса - это такой мягкий маслянистый аромат, который помнится при вскрытии этого ореха, а по факту это и правда какой-то недоспелый кокос, зелёный, который продают в Тае в качестве напитка, в нём как раз внутри эта кокосовая вода, чуть сладковатая. Очень сильно похож на запах средства от загара, а я этот запах не люблю.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

По ощущениям, перекликается с DG Light Blue Sun, но нота кокоса здесь более явная. В целом, аромат понравился, немного напрягает нота то ли травы, то ли мяты, не могу разобрать. Так что, для кого кокос здесь слишком надоедлив, но аромат в целом понравился, рекомендую попробовать Sun от DG
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Хотелось приятного летнего беззаботного аромата. Сначала при затесте очень понравился. При повторном затесте показался слишком сладковатым, а позже, когда полноценно решила поносить и вовсе ощутила плотный сладкий монотонный кокос. Увы! Не хватило легкости, звучит просто и однообразно, слишком сладкое баунти. Да, некоторая схожесть с Estee Lauder Bronze Goddess есть, как никак везде кокос, но Бронзовая богиня не надоедает, в ней и другие ноты кроме кокоса присутствует, она мягкая и приятно расслабляющая. Вообщем, надо тестить, мне показался все же простоватым и навязчивым. Стойкость для данной серии не самая плохая.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

При затесте на запястье показался схожим с ароматами из серии "зеленый чай"! При моем обычном нанесении (два пшика на шею) плотный кокос! Опять эти необъяснимые метаморфозы Guerlain Aqua Allegoria - аромат зависит от нанесения! Конечно есть легкая зеленая нота в шлейфе, чуть сладость тоже присутствует, но доминирует кокос - он присутствует, он явный, часа через три хочется уже куда-то от него деться! Причем кокос не сладкий и вкусный как в шоколадке Bounty (их-то я как раз люблю), а именно зеленый незрелый кокос - точно несъедобный! В общем лучше раздобыть пробник и пробовать разносить перед покупкой, потому что аромат непростой, еще и стойкий ко всему этому!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Аромат похож на Estee Lauder Bronze Goddess и практически клон Yves Rocher Neonatura Souffle, но это лично мое восприятие. Так что, кто скучает по "Дыханию" Ив Роше, то попробуйте этот аромат. Стойкость кстати хорошая, на коже полдня где-то, может больше, на одежде дня три. Я лично приобретать целый флакон не буду ибо надоедает быстро, как и все парфюмы с кокосом и тиаре..
1
Оценка
Оценка: 5
   

Достался пока отливант на распроб от подруги. Она себе уже купила флакон.
Мне аромат показался довольно интересным. На лето, наверно, куплю. Хорошо вписывается в серию Аква Аллегория. Стойкость не высокая, но есть. В часах пока не скажу. Надо бы получше разносить.
Чуть сладковатый, но не приторный. Чуть свежеватый, но не классический колонь. Ожидание от пирамиды и реальность совпадает. Вот как написано, так оно и есть.
3
Страница 1 из 1