LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Caroline Sabas - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Каролина Сабас
  • Год рождения: 1975
  • Где работает: Givaudan
История изменений

 
 

Caroline Sabas

Каролина Сабас (Caroline Sabas) – известный французский парфюмер.
Каролина родилась в Каннах, Франция, два года училась в престижном ISIPCA (Institut Supérieur International du Parfum de la Cosmétique et de l’Aromatique Alimentaire) в Версале и закончила обучение в Chanel в Париже, прежде чем официально стать парфюмером. Она присоединилась к Fragrance Resources в Нью-Йорке в 1997 году, а затем перешла в Givaudan в 2003 году.
За свою блистательную карьеру она создала много роскошных и престижных композиций, которые пользуются большим спросом во многих странах мира. Каждый парфюм – это маленькое приключение, погружение в природу и красоту. Для Каролины источником вдохновения становятся цветистые визуальные образы, вкус, мимолетное прикосновение к предмету, музыка, общение с друзьями и близкими. Ее творческая энергия подпитывается личными эмоциями и воспоминаниями. Парфюмер трансформирует их в ароматы, пытаясь во всем достигнуть совершенства. Подобно благоухающим букетам, в парфюмах Каролины Сабас собраны самые редкие и благородные компоненты. Они сливаются нота за нотой в стройное чарующее звучание, которое подобно гармоничной симфонии, но не звуков, а изысканных запахов. Каждая новая миниатюра – это шедевр, путешествие в мир иных измерений, где царствуют цветы и травы, драгоценные масла и нежные ягоды, благоухают яркими оттенками фрукты, создавая хорошее настроение, радость, позитивный настрой.

Каролина Сабас — парфюмер, работающая в компании Givaudan в Нью-Йорке. Она известна ароматами, созданными для брендов (Anthropologie, Calvin Klein) и звезд (Бритни Спирз, Дженнифер Лопез, Рианны), а также 100% натуральными ароматами, которые открыли новую страницу в истории Givaudan.

Каролине удается поймать современные тренды, популярные среди молодежи. Именно поэтому с ней с радостью сотрудничают многие знаменитости. В её композициях живет природа, в них гармонично сочетаются цветочные, ягодные, фруктовые и травяные ноты. Парфюмер черпает вдохновение из музыки, общения с друзьями и близкими. Создавать ароматы ей помогают личные воспоминания и эмоции.

Что привело вас в парфюмерную индустрию?

Каролина Сабас [CS]: Я выросла в Грассе, столице парфюмерии. Пьянящие ароматы, доносившиеся с полей, были повседневной частью моего детства; удивительно думать, что меня постоянно окружали жасмин, роза, жимолость, и это лишь некоторые из них. Я скучаю по тем холодным дням, когда мы собирали ветки мимозы в таннеронском лесу, наполняя ими дом - самый лучший, самый опьяняющий, великолепный, пушистый аромат. Это было чистое счастье.

Я влюбилась в парфюмерию еще подростком, когда впервые попала в парфюмерную лабораторию - я сразу поняла, что хочу стать парфюмером. Это было все равно, что быть поваром или художником, брать все эти разные, красивые материалы и придумывать свой собственный рецепт, свое собственное творение.

Для какой области применения вы в первую очередь разрабатываете? Есть ли у вас любимые?

CS: Я в основном работаю над прекрасными ароматами. Однако, по мере развития рынка, становится все более распространенным явлением разработка ароматов во всех категориях. После разработки духов, которые предназначены для распыления на чью-то шею, мы затем часто переводим их в различные основы, такие как лосьоны для тела, гели для душа, скрабы для тела, свечи, но прекрасный аромат остается моим любимым.

Есть ли какие-нибудь недавние проекты / победы, которыми вы особенно гордитесь?

CS: Это непростой вопрос для меня, для меня всегда большая честь, когда я понимаю, что клиент выбрал мой аромат в конце проекта. Трудно отдать предпочтение одному аромату перед другим. С учетом сказанного, если мне нужно выбирать среди некоторых из моих недавних творений, я очень горжусь тем, что создала Oud Musc от Narciso Rodriguez и You Or Someone Like You от Etat Libre d'Orange.

Oud Musc - результат того, о чем я мечтала, будучи молодым парфюмером. Чувственный и загадочный аромат, созданный из смол, амбры, уда и мускуса. Кроме того, я нахожу флакон абсолютно божественным.

You Or Someone Like You - это роман, написанный Чендлером Берром. Мы с Чендлером работали вместе над созданием аромата, который носила бы героиня Энн. Он хотел запечатлеть общий эффект, что-то концептуальное, а не сосредотачиваться на ингредиентах или сырье. Сначала это показалось странным, но процесс был необычным по своему подходу и доставлял массу удовольствия.

Где вы черпаете вдохновение?

CS: Я эмоциональный и страстный человек, что помогает мне создавать несколько ароматов одновременно, где бы я ни находилась. Музыка, еда, природа, цвета, ветер, дождь, пляж - все это глубоко вдохновляет меня и приносит мне счастье.

Опишите себя тремя составляющими

CS: Амбра. Кокос. Мимоза.

У вас есть какие-нибудь любимые ингредиенты для работы? Почему?

CS: Ветивер был одним из моих любимых ингредиентов с тех пор, как я впервые его почувствовала. Несколько лет назад я заново открыла его для себя, когда посетила Гаити, где он растет. Он всегда занимал особое место в моем сердце.

Амбреттолид - мой любимый мускус. Я использую его везде. В моем восприятии он мускусный, чистый, животный, кожаный, похожий на ирис. Он очень чувственный, почти как чистый пот или чистая сексуальность.

Салицилат пахнет песочной кожей на солнечном пляже.

И, конечно же, амбра. Когда я стала парфюмером, у меня была сильная эмоциональная связь с амброй, и она была для меня всем, с чем я хотела работать. Что-то загадочное, смолистое, чувственное, темное, с оттенком мужественности.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Caroline-Sabas-Portrait-1-.jpg
  • Прикрепленное изображение: 89218d7862361eb0a02db32b3d2eef58.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpg
  • Прикрепленное изображение: caroline_sabas.jpg
  • Прикрепленное изображение: Caroline-Sabas-Portrait-2-.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.148.jpg
  • Прикрепленное изображение: images.jpg
  • Прикрепленное изображение: Caroline-Sabas.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов