LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nerosa, Laboratorio Olfattivo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

Nerosa, Laboratorio Olfattivo

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Nerosa Laboratorio Olfattivo — это аромат для мужчин и женщин.
Nerosa выпущен в 2019 году. Парфюмер: David Maruitte.

Верхние ноты: Гвоздика (пряность), Шафран, Мускатный орех, Лабданум и Гуаяк;
средние ноты: Роза, Иланг-иланг и Герань;
базовые ноты: Уд, Амбра, Элеми, Кожа, Ветивер, Пачули, Сандал, Кедр, Бензоин, Кастореум, Нагармота и Лист березы.

Чёрная коллекция итальянского бренда Laboratorio Olfattivo, которая отличается ароматами-заявлениями, пополнилась еще одним ароматом – после Nerotic (2016), Vanhera (2017), Sacreste (2018) в ней только что появился аромат Nerosa. Парфюмер Давид Маруит предлагал эту композицию бренду еще в 2011 году, в разгар удовой лихорадки, но тогда арт-директор компании Роберто Драго счел её чересчур темной, богатой и глубокой для своего бренда. Потребовалось сначала создать Laboratorio In Nero, черную коллекцию, чтобы композиция вписалась в неё.

Nerosa – слияние двух итальянских слов, «nero» и «rosa» или черная роза. Аромат ведет свое происхождение из индийских аттаров, позже ставших популярными в Арабских Эмиратах, в которых роза и уд дополняются древесными нотами, амброй и мускусом, шафраном и другими пряностями. Пионерами и популяризаторами таких ароматов в Европе были Мартина Микаллеф и Пьер Монталь – к 2011 году тема была уже очень популярной. Современное сырье и технологии дали возможность сделать «черную шафрановую розу с удом» элегантнее, без лишнего «шума» - но, если вы гуманный человек, вы не станете ездить с другими людьми в лифте после его нанесения. Nerosa впечатлит всех окружающих, мягко говоря.

Черный цвет в Nerosa надвигается сразу же, с горького и жесткого аккорда сафралеина и эвгенола, продолжается густым смолистым лабданумом с сухофруктами, после чего в базе уже не понять – черная, фиолетовая или коричневая эта бездна. Сухие пачули, ветивер и циперус создают землистую древесную основу, кожано-мускусная база уда поддержана кастореумом и амбровой мягкостью. Цветочная часть проявляется своей сладостью (иланг-иланг и потом герань) продолжает бензоин и розовые отголоски дамасконов в базе – но черного все равно больше.

Nerosa похож на «голову мавра», полихромный вид турмалина, в кристаллах которого черный шерл переходит в розовый рубеллит или бесцветный ахроит. Только черного должно быть существенно больше.

Пряности, цветочный аккорд с доминирующей розой и геранью, глубокий и мощный древесно-кожаный аккорд с преобладанием уда, амбры и пачули – после первого же вдоха Nerosa я вспомнил одну свою знакомую, страстную любительницу подобных ориентальных ароматов с мега-шлейфом и примерной стойкостью. Из каждого своего отпуска в ОАЭ она привозит полчемодана подобных ароматов, в разнообразных флаконах от известных и неизвестных брендов. Всякий раз, знакомясь с её новыми приобретениями, я поражаюсь тому, насколько они похожи между собой, пусть и не без нюансов; для неё же все эти ароматы – особенные вариации на обожаемую тему, «ароматное я» с интересными оттенками настроения.

Так для болельщиков футбол, пляжный футбол, мини-футбол, австралийский футбол и американский футбол – существенно разные виды спорта, каждый из которых интересен по-своему, а для людей, которые не любят спорт – вздорная суета мужчин вокруг мяча и пустая трата времени. Просто удивительно, насколько далеко мы можем зайти в своей специализации и тонкой настройке на то, что нам интересно и насколько безразличны к другому, к тому, что нам не очень нравится. Не говоря уже о том, насколько мы можем казаться странными тем людям, для которых ароматы делятся на вкусные и невкусные, красивые и некрасивые.

Аромат Laboratorio Olfattivo Nerosa, выпущенный в концентрации парфюмированной воды, будет разлит в узнаваемые бутылочки на 100 или 30 мл.

Источник информации: Сергей Борисов (Фрагрантика).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Любителям темных и насыщенных роз понравится!
Это аромат про розу, уд и шафран, в базе немного дымка, кожи и какой-то сладости похожей на пенку от малинового варенья.
Обвалакивающий и согревающий, для меня идеально осень-зима.
0
LenaVl Все отзывы пользователя , 31 Март 2021 - 04:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1