LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dodo, Zoologist Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dodo, Zoologist Perfumes

Оценка
Оценка: 3,2

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 4,6
Dodo Zoologist Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные.
Dodo выпущен в 2019 году. Парфюмер: Joseph DeLapp.

В самом начале грядущей весны состоится долгожданная премьера двух ароматов от оригинального парфюмерного бренда Zoologist. Информация об одном из них – Chameleon – уже появилась в сети, а о втором стало известно только несколько дней назад. Релиз называется Dodo и посвящен вымершему маврикийскому дронту или додо, который много лет назад обитал на Маврикии и был его эндемиком.

Солнце отражается от волн Индийского океана, танцуя с ними невероятный утренний танец, который пробуждает додо от беззаботного сна. Спотыкаясь о свои собственные гнезда словно пьяные птицы пробираются сквозь море сочных папоротников, расстилающихся коврами на влажной лесной почве. Они направляются в лес, чтобы полакомиться спелыми сочными ягодами. В течение многих сотен лет остров Маврикий был раем для додо. Его безжизненные берега с обилием пищи усыпляли птиц в самодовольном экстазе. Их крылья так долго бездействовали, что умение летать было утеряно давным-давно, много поколений назад. В конечном счете эволюция жестоко посмеется над ними, но пока этого не произошло додо наслаждаются легким и комфортным существованием.
Аромат Zoologist Dodo описывается компанией как весьма «своеобразный фужер». В его пирамидку входят ноты папоротника, лайма, личи, малины, амбры, пихтового бальзама, герани и розы. Среди такого разнообразия и обилия оригинальных тонов особняком стоит экзотический аккорд «мускуса пернатых».

Купить Zoologist Dodo можно будет весной 2019 года. Пока более никаких данных о формате и объеме парфюма обнародовано не было.

Верхние ноты: Папоротник, Лайм, Личи и Малина;
средние ноты: Серая амбра, Пихтовый бальзам, Герань и Роза;
базовые ноты: Амбра, Мускус, Дубовый мох, Пачули и Сандал.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 49411176_2216363888421307_2311219359080513536_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: 50560804_2215841745140188_8410365213399842816_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bottle-Box-Dodo_2048x.jpg

6 отзывов

Цветок апельсина, верю про перья и птичек!
Аромат не тестировала, но читаю про него, и мне кажется, что он не должен пахнуть конкретно так птицей: я заметила, что ароматы Зоологиста пахнут не тем, кто изображён на этикетке, а средой обитания этого животного. Но если говорить о самом животном, то додо - это классический пример вымершей в 17, кажется, веке птицы. Среда обитания её известна, но можно в аромате пофантазировать и о самом животном)), а фантазия вещь такая.. Можно придумывать что угодно, и всё будет уместно).
Надо и мне попробовать)
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Оказался непереносимым). Простите те, кто услышал в нем фрукты, мох и прочие прелести. Не могу даже конкретизировать что именно вызвало отторжение: какой-то пластик или иная органическая субстанция, держится долго. Цветы появились только намеком и на следующий день. Использовать в качестве парфюма не стала бы. Как опыт было любопытно.
0
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Искала для себя новые ароматы с личи, наткнулась на Додо. почитала про коллекцию, очень заинтересовалась, купила отливант на пробу и... разочарованию не было предела. Личей нет и следа :( а есть терпкие металлические ноты, закутанные в папоротник. Первая ассоциация - сходство с "Финистом" от Ладаники, но Додо куда проще. И как-то больше он все же мужской, нежели женский.
Повторно тестили позже с подругами, у всех химия кожи разная, не сел ни на одну, раскрылся одинаково, а муж сказал, что пахнет как уделанный матрас из пионер-лагеря)))
Так что повторюсь, что разочарована.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ну, не знаю, что за птица такая Додо), но аромат точно передаёт запах птичника... Какие там личи и розы)) Это перья, натуральные перья так пахнут. Есть у меня несколько курочек (я любительница живности), знаю, о чём говорю. Так вот, в моём маленьком личном птичнике пахнет Додо! Честно.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Какой же красивый! Сперва и на первые полчаса это цитрусы (на мой нос больше сладкие, скорее, кумкват, чем лайм), личи, все это с мшисто-деревянной мягкой подложкой. Малины не слышу. Потом сладко-сочность приглушается, остаются красивый мох с едва уловимой горчинкой (герань?) и деревяшечки. Эта стадия довольно стойкая, на полдня ненавязчивого, но приятного звучания вокруг.
Окончательно убедилась, что у Зоологистов мне нравится все.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный аромат на весну и лето. Фужер нового поколения, без лаванды :giggle: На мне он в начале играет яркой зеленью, но не острой, а наоборот, мягкой и уютной, и с легким лаймовым оттенком. Позднее приходит очень реалистичная душистая и в меру сладкая малина, немного личи с легким розовым обертоном.... и вкусная душистая жвачка. Очень впечатлил. Обязательно буду искать знакомства с другими работами Joseph DeLapp. Очевидно, что парфюмер талантливый человек.
1
Navita Все отзывы пользователя , 22 Март 2019 - 11:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1