LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Creations Aromatiques - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год рождения: 1982
История изменений

 
 

Creations Aromatiques

Компания Creations Aromatiques (дословно Творец Декоративных Ароматов) производит широкий спектр ароматической продукции для дома в виде спреев, масел, ароматических свечей, различных аксессуаров, декоративных упаковок, а также парфюмов для мужчин и женщин.

На сегодняшний день продукция компании реализуется более чем в 7 тыс. сувенирных магазинах и бутиках по всему миру, а также в крупных универмагах Канады и США. В стенах Дома работает более 250 человек, а ее площадь составляет 400 тыс. квадратных футов.

Создателем столь масштабной компании стала Патти Аптон в 1982 году. Ее детище можно позиционировать как динамичное предприятие, которое способно чутко реагировать на изменения рынка, на изменения предпочтений покупателя, на новые веяния моды.

Восхождение к успеху началось с аромата «Запах Рождества», в котором смешались оттенки специй, ароматических масел, ноты морских водорослей, шишек, желудей и орехов. И на сегодняшний день этот аромат является лицом компании. Специалисты не раз отмечали талант и мастерство создателя издания, так как этот запах популярен вот уже на протяжении более чем двадцати лет.

Патти Аптон объединила свой талант предпринимателя с любовью к природе, искусству, моде, чтобы создать инновационную прикладную отрасль декоративных ароматов, включающую в себя новейшие разработки в области медицины, науки, ароматерапии и высокие профессиональные качества специалистов компании.

Основателю столь интересного предприятия это удалось в полной мере, так как прибыль Creations Aromatiques возросла многократно и выражается в шестизначных цифрах на сегодняшний день.

Как отмечала Патти Аптон – Президент и Главный исполнительный директор компании – миссией предприятия была и остается разработка и производство продукции самого высокого качества. Все сотрудники Creations Aromatiques стремятся к совершенству, поэтому от идеи до запуска аромата порой проходит несколько лет. Причем во главу угла ставится не только экологичность, качество, но и доступность для всех потребителей.

Вся продукция, выпускаемая под именем Creations Aromatiques, уникальна. Она содержит самые лучшие ингредиенты, в ней искусно сочетаются утонченные ароматы с визуальными аспектами, с изысканными аксессуарами и вспомогательными компонентами.

За достижения в области бизнеса Патти Аптон удостоена многочисленных наград как лучшая деловая женщина, как любознательный естествоиспытатель и как благотворитель, потому что компания много раз жертвовала значительные средства на нужды медицины и защиту окружающей среды. Так, под руководством Патти была разработана линейка ароматов «Естественное состояние». Прибыль от ее реализации (а это более 1,7 миллиона долларов) была пожертвована в Фонд охраны природы.

В рамках компании известные парфюмеры создали восхитительные и изысканные парфюмы, которые способны удовлетворить самый взыскательный вкус. Это «All About Eve» для Joop! Parfums, «Burberry for Men» для Burberry и «Ubar Women» для Amouage.

В 2011 году Патти Аптон отошла от дел компании как руководитель из-за возрастного ценза, но продолжает интересоваться ее делами. А сама компания следует прежним курсом, который избрала для нее в свое время талантливая и предприимчивая основательница.

«All About Eve», парфюмированная вода для женщин от компании Joop!, Германия, год издания 1996

Восхитительный аромат яблока и персика, карамельной ванили и едва уловимой дымной горчинки древесины. Но, несмотря на нежность, аромат пробуждает энергию, хорошее настроение. А потому идеально подходит для современной женщины, девиз которой «везде успевать, быть на высоте, быть безупречной во всем». В составе композиции мята, зеленое яблоко, персик, цитрусы, жасмин, древесные тона и ваниль.

«Burberry for Men», туалетная вода для мужчин от компании Burberry, Англия, год издания 1995

Аромат воплощает в себе смелость и дерзость, чистоту и свежесть, элегантность и шарм, стиль и уверенность в себе. Страстный парфюм станет гармоничным дополнением к образу мужчины, который в окружении пленительных нот предстанет перед нами как символ мужества, великодушия и красоты. В составе миниатюры жасмин, лаванда, бергамот, пачули, герань, мята, кедр, сандал, мох, тмин, янтарь, можжевельник, мускус и амбра.

«Ubar Woman», парфюмированная вода для женщин от компании Amouage, Оман, год издания 1995

Аромат обладает магической силой и способен заколдовать, повести за собой, одарить сказочными эмоциями, дивной красотой. Его властные медовые переливы, как самый сильный и сладкий яд, погрузят в дурманящую негу, придадут шарм и очарование. Это аромат завуалированной страсти, восточной роскоши, сладострастие которой пробивается сквозь каждый оттенок и полутон. Парфюм можно отнести к маленьким шедеврам, он глубокий и многогранный, горячий и желанный, как сама любовь. В составе композиции цитрусы, листья фиалки, литцея кубеба, жасмин, цветки апельсина, тубероза, иланг-иланг, белая фрезия, ландыш, розовое дерево, сандал, ваниль, пачули, ветивер, бальзам копаху, черная амбра.

Клодетт Бельнави.

Клодетт Бельнави (Claudette Belnavis) - старший парфюмер компании Takasago, расположенной в Rockleigh, Нью-Джерси. Клодетт Бельнави создала парфюмы для таких брендов как Shiseido, Bebe, Guess и Jennifer Lopez. Композиции построены на нотах цветов и фруктов, включающие яркие акценты специй и усложненные нежными и чувственными тонами ванили и мускуса. В этих изысканных формулах просматривается направление, которое больше всего по душе Клодетт Бельнави – романтичность, утонченность, женственность. Ароматы непременно подарят хорошее настроение и желание быть красивой, стильной. Такие пожелания вложены в каждый тон парфюмов, ведь они придуманы и воплощены в жизнь талантливым и неординарно мыслящим мастером.

«Energizing», парфюмированная вода для женщин от компании Shiseido, Япония, год издания 1999

Аромат производит впечатление постоянного излучения радости и счастья. Он заряжен позитивом, дарит ощущение надежды на все самое прекрасное. Яркая оранжевая капелька солнца, искрящийся цветочный всплеск, звонкие и чистые нотки бархатных лепестков, присыпанных пряными специями, окутанные свежими зелеными оттенками и согретые чувственным мускусом в восхитительном обрамлении аниса, древесины и острого перца. Холодными днями этот парфюм будет истинным блаженством и искушением. В составе композиции ирис, жасмин, гелиотроп, зелень, перец, анис, гвоздика, древесина и мускус.

«Live Luxe», парфюмированная вода для женщин от компании Jennifer Lopez, Америка, год издания 2006

Искрящийся сладкими нотами парфюм не оставит сомнения в том, что он предназначен для молодых и дерзких, не знающих компромисса ни в чем. Яркие тона фруктов и нежные оттенки цветов сливаются в восхитительный роскошный шлейф с терпкими акцентами, звонкими переливами. Это достойное обрамление гламурной жизни в стиле Luxe. В составе миниатюры яблоко, персик, груша, дыня, цитрусы, ландыш, фрезия, жимолость, сандал, амбра, ваниль и мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i.jpg

Связанные статьи

Автор ароматов:

 

0 отзывов