LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nesnás Qareen, Parfum Prissana - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nesnás Qareen, Parfum Prissana

Nesnás Qareen Parfum Prissana - это аромат для мужчин и женщин.
Nesnás Qareen выпущен в 2019 году. Парфюмер: Prin Lomros.

Композиция аромата включает ноты: Шафран, Элеми, Ладан, Кожа, Семена тмина, Мускатный орех, Огонь, Пепел, Корица, Лабданум, Финики, Сушеный абрикос, Роза, Табак, Халва, Анималистичные ноты.

Прин Ломрос, тайский маэстро духов и основатель бренда Prissana, дважды был финалистом конкурса Art & Olfaction Awards, который проводился на выставке The Scent Dubai 2018 и выбирал наилучших независимых парфюмеров. Чуть позже Прин запустил еще несколько коллекций восточных ароматов с особым винтажным отголоском.

По образованию Ломрос – кинорежиссер, но парфюмерное дело все же привлекает его больше. Он ассоциирует духи с движущейся картинкой, каждый эпизод которой символизирует определенную парфюмерную ноту. По этой причине Прин черпает вдохновение из книг, восточных мифов, сказок и кино. Каждая композиция – это невероятная возможность проникнуться историей и таинственной атмосферой Востока, всего лишь приоткрыв колпачок флакона.

В этом году компания, принадлежащая маэстро, представила новую парфюмерную коллекцию, состоящую из трех композиций. Пока в линейке только три аромата: Nesnas Qareen, Ma Nishtana и духи Mandarava. Новая линейка, как и большинство релизов ЛомросаЮ повествует о восточных легендах, но теперь ароматы расскажут нам о всесильных существах, таких как боги и демоны.

Название NESNÁS QAREEN состоит из двух слов, не связанных между собой. Nesnas (или nasnas) – существо из арабо-йеменского фольклора; оно является порождением демона Shiqq и человека – одноногая и однорукая половина человека с половиной головы, и оно умеет ловко прыгать на одной ноге. Лицо у него на груди, хвост овечий, и мясо его сладкое, как уверяют легенды Йемена. QAREEN же – шайтан, сидящий на плече человека, и убеждающий его совершать дурные поступки.

NESNÁS QAREEN – смолистый кожаный аромат, с чрезвычайно ярким алкогольным началом, напоминающим фруктовый бренди, виски и ром. Из-под запаха фруктового самогона с корицей постепенно проявляется дым костра, пепел и дымящиеся сгоревшие дрова, словно полиция нашла спрятанный в лесу самогонный аппарат в работе, разбила его и вылила всё в огонь. Грязные смолы, сухофрукты, пыль и земля оттеняют шоколадно-амбровый аккорд розы, табака и лабданума – мощное шоколадное месиво, которое делает человек, впервые взявшийся за эту работу. В шоколадную массу пошли и какао-бобы, и сушеные фрукты, и корица, и кумин, и перец, и даже ладан с бобровой струей… переполненное добавками, месиво пролилось в огонь, загорелось и начало чадить.

Вероятно, алкоголь – это способ услышать своего демона, который ждет своего часа в каждом из нас, чтобы выпустить огонь и животное наружу. Парфюмер чересчур перегрузил свою композицию, жертвуя гармонией и ясностью аромата (или не зная, как её добиться) в угоду желанию включить в аромат все любимые ноты – и вместо четкости получил фантасмагорический амброво-кожаный аромат с очень животным и одновременно сладким шлейфом, далекий от современности, времен «Тысячи и одной ночи». В чем Прин преуспел – это суперстойкость и размер шлейфа. Но не всё так трагично, в базе демон отпускает человека, и в шлейфе звучит ладан.

Купить Prissana Gods and Demons Collection можно на официально сайте парфюмерного дома.
Ссылки:
0

0 отзывов