LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mandarava, Parfum Prissana - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mandarava, Parfum Prissana

Mandarava Parfum Prissana - это аромат для мужчин и женщин.
Mandarava выпущен в 2019 году. Парфюмер: Prin Lomros.

Композиция аромата включает ноты: Фикус священный, Борнеол, Жасмин самбак, Гималайская чампака, Мадагаскарский иланг-иланг, Индийские бархатцы, Ладан, Мирра, Стирак, Роза, Лотос, Корица, Циветта, Нагармота, Ветивер (Ruh Khus), Эбеновое дерево, Майсурский сандал, Ассамский уд, Дубовый мох, Гардения, Пачули из Индонезии, Кориандр, Бальзам толу, Альдегиды, Тмин, Сиамский бензоин, Амбра, Тубероза и Зола.

Прин Ломрос, тайский маэстро духов и основатель бренда Prissana, дважды был финалистом конкурса Art & Olfaction Awards, который проводился на выставке The Scent Dubai 2018 и выбирал наилучших независимых парфюмеров. Чуть позже Прин запустил еще несколько коллекций восточных ароматов с особым винтажным отголоском.
По образованию Ломрос – кинорежиссер, но парфюмерное дело все же привлекает его больше. Он ассоциирует духи с движущейся картинкой, каждый эпизод которой символизирует определенную парфюмерную ноту. По этой причине Прин черпает вдохновение из книг, восточных мифов, сказок и кино. Каждая композиция – это невероятная возможность проникнуться историей и таинственной атмосферой Востока, всего лишь приоткрыв колпачок флакона.
В этом году компания, принадлежащая маэстро, представила новую парфюмерную коллекцию, состоящую из трех композиций. Пока в линейке только три аромата: Nesnas Qareen, Ma Nishtana и духи Mandarava. Новая линейка, как и большинство релизов Ломроса повествует о восточных легендах, но теперь ароматы расскажут нам о всесильных существах, таких как боги и демоны.

Название третьего аромата, MANDARAVA, позаимствовано у небесного цветка, цветущего в буддистском раю. На земле есть и другие растения с таким именем (Erythrina Indica, коралловое или огненное дерево), растущие в Таиланде и названные биологами в честь своих ярко-красных цветов. Согласно одному из учений буддизма, этот цветок будет послан на землю с небес в последний час. Это же имя носила бабушка парфюмера, и аромат посвящен ей, поскольку она воспитала его. Парфюмер верит, что она смотрит на него с небес и ждет его в Траястримше, среди богов и фантастических существ. Кроме бабушки, имя Mandarava носила и одна из двух главных супруг тибетского гуру буддизма Падма-Самбхавы, которую буддисты почитают как женское божество – немудрено, что в Таиланде огромное количество предприятий названо в её честь.

Впрочем, аромат MANDARAVA относится не к цветам кораллового дерева, а к интерпретации запаха небесного мира. Это мощный альдегидно-цветочный букет с глубоким восточным шлейфом – каждая его стадия переполнена чистотой, светом и сиянием альдегидов, так что аромат великолепно продолжит запах любого дорогого цветочного мыла. Однако современная Chanel N5, которая могла бы быть мишенью для прицела MANDARAVA, чересчур чиста и женственна – в аромате тайского парфюмера хватает элементов, приземляющих его на шипровую территорию (пачули, мох, ветивер и даже уд из Ассама!) В шлейфе сочетание сандала, гарденола, и мха напоминает Givenchy III, хотя это лишь небольшой блик между цветочным сердцем и древесной базой аромата.
Ссылки:
1

0 отзывов