LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ma Nishtana, Parfum Prissana - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ma Nishtana, Parfum Prissana

Ma Nishtana Parfum Prissana - это аромат для мужчин и женщин.
Ma Nishtana выпущен в 2019 году. Парфюмер: Prin Lomros.

Композиция аромата включает ноты: Шафран, Амбра, Альдегиды, Ладан, Мирра, Стиракс, Роза, Мускатный орех, Розовый перец, Тмин, Черный перец, Кумин, Кардамон, Лабданум, Касториум, Сандал, Пачули, Дым, Кожа, Гвоздика (пряность), Norlimbanol и Ямайский перец.

Прин Ломрос, тайский маэстро духов и основатель бренда Prissana, дважды был финалистом конкурса Art & Olfaction Awards, который проводился на выставке The Scent Dubai 2018 и выбирал наилучших независимых парфюмеров. Чуть позже Прин запустил еще несколько коллекций восточных ароматов с особым винтажным отголоском.
По образованию Ломрос – кинорежиссер, но парфюмерное дело все же привлекает его больше. Он ассоциирует духи с движущейся картинкой, каждый эпизод которой символизирует определенную парфюмерную ноту. По этой причине Прин черпает вдохновение из книг, восточных мифов, сказок и кино. Каждая композиция – это невероятная возможность проникнуться историей и таинственной атмосферой Востока, всего лишь приоткрыв колпачок флакона.
В этом году компания, принадлежащая маэстро, представила новую парфюмерную коллекцию, состоящую из трех композиций. Пока в линейке только три аромата: Nesnas Qareen, Ma Nishtana и духи Mandarava. Новая линейка, как и большинство релизов Ломроса повествует о восточных легендах, но теперь ароматы расскажут нам о всесильных существах, таких как боги и демоны.

Название MA NISHTANA появилось из традиционной песни евреев, которую поют на Седер Песах перед началом праздничной трапезы; традиционно её поет самый младший ребенок за столом. MA NISHTANA – первые слова песни. Парфюмера вдохновила другая традиционная песня Had Gadya в исполнении Хавы Альберстайн, в которой со слов Ma Nishtana начинается новая часть, протестующая против насилия и войны. Певица впервые исполнила эту песню в 1989 году, во время первой Интифады. Где её услышал Прин, мне неизвестно – Had Gadya звучала во многих кинофильмах.

Аромат MA NISHTANA построен на основе ладана, с белоснежно-альдегидной вспышкой в прозрачно-пряном начале. В основе снова любимые смолы парфюмера (не только ладан, но и стиракс, и мирра, и лабданум), но более чистые, яркие и ароматно-кулинарные из-за кардамона, мускатного ореха и розового перца. Ладан здесь – священный символ умиротворения богов и человека, и весь аромат дает успокоение мыслям и расслабление телу. В шлейфе слышны более темные дымные ноты, не перебивая светлое настроение ладанного курения.

Купить Prissana Gods and Demons Collection можно на официально сайте парфюмерного дома.
Ссылки:
0

0 отзывов