LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Buffalo - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Буффало, Баффало, Buffalo Boots, Buffalo London
  • Год создания: 1979
  • Сфера деятельности: Аксессуары
  • Страна: Германия
  • Владелец компании: 2 Pilots
История изменений

 
 

Buffalo

Buffalo - это бренд одежды и аксессуаров, пожалуй, наиболее известный своей обувью, принадлежащий компании Buffalo Boots GmbH. Штаб-квартира находится в Кельне, Германия.

Известность Buffalo значительно возросла с ростом популярности, особенно в Европе, их обуви на платформе с середины 1990-х до начала 2000-х годов. 10-сантиметровая платформа модели 1310-2 стала знаменитой благодаря британской девичьей группе the Spice Girls. Модель 1310-2 также имела 20-сантиметровую платформу.

Buffalo производит женскую и мужскую обувь, такую ​​как модельные туфли, ковбойские и байкерские ботинки, обувь для скейтбординга, туфли на высоком каблуке, туфли-лодочки, сандалии, ботфорты, шлепанцы и другую обувь, а также рубашки, куртки, брюки, юбки, чулочно-носочные изделия, купальники, нижнее белье и мелкую поклажу.

Бренд Buffalo был основан Michael Conradi в Германии в 1979 году, как розничный проект, который предлагал широкий выбор ковбойских сапог. Тогда ковбойские сапоги были самой модной обувью среди подростков. Поэтому американское название марки и логотип с вензелями— это память о первом успешном продукте в ассортименте компании. Успех этого розничного бизнеса в первую очередь привел к распространению BUFFALO по всей Германии. В начале 80-х годов Buffalo Boots GmbH разработала свой первый спортивный ботинок, который затем получил необычайную популярность и продавался в более чем 20 различных цветовых комбинациях. Мужские кожаные спортивные туфли на плоской подошве с красной эмблемой в своё время были хитом продаж на немецком рынке. Успех мужской линии ускорил работу над женской коллекцией, которая появилась на рынке в середине 80-х.

На различных международных выставках Buffalo начал предлагать более широкий ассортимент обуви, наряду с ковбойскими сапогами. В 1984 году компания Buffalo Boots GmbH начала продавать свою продукцию также за пределами Германии – в США, Англии, Франции, Нидерландах, Австрии и Австралии. За это время BUFFALO стал известным брендом на рынке молодежной обуви.

Настоящая известность пришла к Buffalo 1995 году, когда дизайнеры бренда создали линию женской спортивной обуви на платформенной подошве, которая считалась тогда ультра-инновационной. Туфли на чрезвычайно высокой подошве были задуманы как часть наряда для праздников, парадов и вечеринок. По счастливой случайности стилист группы Spice Girls купил в лондонском магазине Buffalo обувь на платформе для шоу группы. В результате чего кроссовки Buffalo на платформе замелькали в клипах Spice Girls на телевиденье и в журналах с интервью. Со стороны поклонников группы на Buffalo обрушился спрос взрывной силы! С тех пор и по сей день Buffalo является одним из самых известных брендов на международном рынке.

В начале 2000-х годов мода на массивные подошвы и кричащий дизайн совсем прошла. Но начиная, с 2018 г. возрожденные тенденции восьмидесятых снова ворвались в нашу жизнь. Массивная подошва, футуристический дизайн, гипер-амортизация, яркие расцветки – все те тренды, которые отлично удается совместить дизайнерам Buffalo, вернули марке былую популярность. Поэтому большая часть актуальной коллекции Buffalo - это Ugly sneakers или «уродливые» кроссовки. Несмотря на то, что кроссовки являются визитной карточкой коллекции, в ней неизменно присутствует множество моделей более элегантной обуви: босоножки, балетки, туфли, а также сумки и клатчи. Buffalo вновь стало бестселлером, но теперь уже в интернет-магазинах по всему миру.

Бренд презентует новые коллекции каждые полгода, каждая из которых уникальна и отражает самые современные тенденции моды: элегантные туфли-лодочки, гламурные ботинки для вечеринок и, конечно же, удобные кроссовки на фирменной подошве Buffalo.

Сайт бренда - https://www.buffalo-....com/en-us/home
Ссылки:
0

0 отзывов