LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Michel Morsetti - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: МИШЕЛЬ МОРСЕТТИ
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: Caron
История изменений

 
 

Michel Morsetti

Michel Morsetti являлся ассистентом самого Далтроффа, который был парфюмером-самоучкой и создавал самостоятельно первые ароматы для известной марки. После его смерти, с 1947 года, компанию возглавила его муза и партнер Felicie Wanpouille. Она отвечала за дизайн флаконов и упаковки, а Мишель Марсетти стал главным парфюмером дома Caron.
Некоторые из ароматов строились на формулах, которые были найдены в записях Далтроффа. Прикасаясь к произведениям Michel Morsetti, вы чувствуете прославленные традиции дома Caron, оказываетесь в саду, который благоухает ароматами акации и мимозы. Сладковатый, наполненный пыльцой воздух, обволакивает вас густым и одновременно очень легким, немного пудровым шлейфом.
В настоящее время известны 9 ароматов дома Caron, автором которых является Мишель Морсетти - это Or et Noir, With Pleasure, Infini (1970), Rose, Coup de Fouet, Poivre (Extrait de Parfum), Farnesiana, Muguet du Bonheur и Tabac Noir.
Caron Farnesiana был одним из первых ароматов, созданных Morsetti в качестве главного Носа Caron. В этом парфюме с травами и древесными нотами чередуются ноты мимозы, бергамота и жасмина. Farnesiana были первый духами, в которых используется в верхних нотах ноты мимозы, а с использованием синтетических молекул, удалось имитировать запах серебряной акации. Michel Morsetti сохранил репутацию Caron и создал свои собственные шедевры.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

0 отзывов