LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 8 Mona Lisa Smile, Jardin de Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

8 Mona Lisa Smile, Jardin de Parfums

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
Крафтовая парфюмерная марка Jardin de Parfums представила новый аромат 8 Mona Lisa Smile. Эта композиция предназначена для мечтателей, творцов и мыслителей. Компания вообще позиционируется себя как сад, куда приглашают зайти всех своих покупателей. Бренд искренне гордится своим высоким уровнем сервиса и уникальным индивидуальным подходим к каждому клиенту. 8 Mona Lisa Smile – это оригинальный способ исследовать окружающий мир при помощи нового роскошного аромата.

Все парфюмы от Jardin de Parfums выпускаются в рамках коллекций The White Collection, Papaverum и Unique. Новинка относится к первой, о чем заявлено на официальном сайте компании. Кстати, представители марки отмечают, что в скором будущем начнут пополняться и остальные линейки бренда. На сегодняшний день портфолио компании насчитывает 19 уникальных и соблазнительных ароматов.

Релиз Jardin de Parfums 8 Mona Lisa Smile придуман и сформулирован в Италии с участием парфюмерных экспертов со всего мира. И это не просто ординарные духи… Флаконы для них были созданы во Франции. Каждый пузырек представляет собой сочетание многовекового мастерства и новейших технологий нашего века.

Эксперты – парфюмеры из Jardin de Parfums не просто помогут вам выбрать свой аромат, но и помогут сориентироваться в большом мире ольфакторных образов. Кстати, все релизы от этого бренда можно носить как соло, так и комбинировать между собой для создания уникального и неповторимого аромата.

В парфюме 8 Mona Lisa Smile разрушаются привычные представления о цветах. Здесь они представлены абсолютно по-иному, открывая перед вами все грани страсти и любви. Это настоящее романтическое приключение, скрытое в стеклянной бутылке. Новый аромат похож на строки из вашего любимого романа, которые трогают сердце, словно выпрыгнув из книги. Это цветочный сад, из которого вы никогда не захотите выйти.

История создания парфюма 8 Mona Lisa Smile – это миф, лирический, сладкий, с загадочным подтекстом. В тот момент, когда вы начнете испытывать его магию, вы более не сможете обходиться без него. Это похоже на шестое чувство, на то, как влюбляются с первого взгляда. С первого вдоха он раскрывает свое необъяснимое очарование, которое мы не в силах понять и объяснить. Эта новинка предназначена для тех, кто целиком доверяет себе и своим ощущениям. Для тех, кто смело смотрит в будущее, чтобы воплотить свои мечты.

Верхние ноты: цветочные аккорды и жасмин.

Сердечные ноты: древесина амбрового дерева и шафран.

Базовые ноты: еловая смола и кедр.

Купить Jardin de Parfums 8 Mona Lisa Smile можно в объеме 100 мл в концентрации парфюмерной воды. Стоимость флакона составляет чуть более $190.

Iulia Halatz:
8 Mona Lisa Smile стал моим фаворитом благодаря прекрасной истории, одной из самых красивых парфюмерных историй, с которыми я когда-либо сталкивалась. Его концепция в том, что ароматы затрагивают все аспекты нашей жизни, и искусство и аромат могут быть едины. Jardin de Parfum планируют выпустить и другие издания, раскрывающие идею того, как музыка, литература и наука могут сочетаться с искусством парфюмерии.

"Когда мы носим парфюм, мы становимся частью более глубокой истории, рассказываемой ароматом."

8 Mona Lisa Smile – квинтэссенция интернационального характера Jardin de Parfums. Это аромат итальянки во Франции, он рассказывает об одном дне из жизни Моны Лизы. Она принадлежит обоим мирам, подобно тому, как дом Jardin de Parfums имеет филиалы в Италии и во Франции.

Она живёт в небольшом домике где-то в Италии. Одним прекрасным утром она просыпается на рассвете и решает, что сегодня будет просто наслаждаться жизнью. Позже она идёт на прогулку, и по дороге её захватывает красота и аромат великолепных цветов жасмина. Она сразу же начинает плести из них венок. Затем она идёт за продуктами на рынок и останавливается при виде высокой горки шафрана на прилавке, решая, что ей нужно приготовить ризотто по-милански. Запах шафрана пьянит.

Уже дома, готовя, она случайно пачкает свой фартук шафраном, но она продолжает, как будто ничего не произошло, потому что сегодняшний день – её праздник жизни. Ей хочется выпить бокал вина под ризотто, поэтому она идёт за бутылкой в погреб. По пути она проходит мимо кедров, и мелкие веточки цепляются за подол её платья.
Наконец, она возвращается в дом и наслаждается ризотто с бокалом вина, сидя у огня, пытаясь вспомнить все ароматы, которые окружали её в этот славный день: венок из жасмина, горка шафрана, ветки кедра и дрова в камине. Эти ольфакторные ощущения, иллюстрирующие один день из её жизни, образуют парфюмерную пирамиду Mona Lisa Smile.

Эта история напоминает мне Bloomsday (День цветения) Леопольда Блума, героя романа Джеймса Джойса “ Улисс”. И, если вы позволите мне такую аналогию, история аромата 8 Mona Lisa Smile иллюстрирует День цветения, наполненный настоящими цветами и их благоуханием. Ароматы Jardin de Parfums превращают каждый мой день в Bloomsday. Кроме того, Bloomsday обычно отмечают 16 июня, а это день моего рождения...

8 Mona Lisa Smile от Jardin de Parfums, возможно, положил начало жанру, в котором литература и парфюмерия становятся единым целым. По крайней мере, на мой взгляд.

Первый аккорд 8 Mona Lisa Smile совершенно явно проводит параллель со знаменитым и единственным в своём роде творением Франсиса Куркджана, Baccarat 540. Однако характерная гармония Baccarat в 8 Mona Lisa Smile мимолётна, хрупка и едва уловима, здесь отсутствует резкий металлический оттенок, который я ненавижу в Baccarat. Я воспринимаю шлейф Baccarat Rouge 540 как сладкий. Этот сладкий аккорд теряется в 8 Mona Lisa Smile, чьё сердце становится всё более мягким и искрящимся, пока не превращается в более гладкую амбру на подложке из душистых древесных нот.

Что касается дизайна флакона, то не могу сказать, что он мне не нравится; я нахожу это модным, современным и немного странным. Поскольку история аромата Mona Lisa Smile несколько сюрреалистична, на флаконе изображена Мона Лиза, какой её мог бы увидеть Сальватор Дали.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Кто будет распив делать - напишите мне плиз, обязательно возьму)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вылитый baccara rouge 540)))Но интригующий визуально , однозначно :giggle:
0
Страница 1 из 1