LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Martin Gras - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Martin Gras

Сейчас парфюмер Martin Gras, после 23 лет работы покинул компанию Symrise и ушел в отставку. Martin Gras прославлен во всем мире благодаря своим ароматам Cerruti 1881, Bleu Marine для бренда Pierre Cardin, а также композициями Boudoir и Libertine для марки Vivienne Westwood. Martin Gras начал свою карьеру в немецкой парфюмерной компании Dragoco ещё задолго до ее коалиции с Haarman&Reimer и переименования её в Symrise.

Мартин Грас – талантливый парфюмер и педагог. Он получил степень магистра химии в университете Амстердама, затем начал строить свою карьеру в парфюмерной школе Roure Бертрана Дюпона в середине 1960-х годов. Одним из последующих мест работы была компания Dragoco. Мартин Грас занимался преподавательской деятельностью. Однажды он предложил студентам попробовать воссоздать композицию аромата, используя лишь 10-12 эссенций. Впоследствии подобного рода упражнения часто использовались в процессе обучения будущих парфюмеров. Мартин Грас считает, что настоящим парфюмером является тот человек, который не только грамотно составляет композицию, но и умеет слушать, понимать и работать в команде. Сегодня парфюмер уже не работает в парфюмерной индустрии, так как ушел на пенсию после более чем двадцати лет работы.
Ссылки:
0

0 отзывов