LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Falkar, Bvlgari - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Falkar, Bvlgari

В отливантах:  dhuzze (EDP - 1800р за отливант 5/5мл)  

Falkar Bvlgari — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Falkar выпущен в 2019 году. Парфюмер: Jacques Cavallier-Belletrud.

Композиция аромата включает ноты: Темные древесные породы и Черный мускус.

Аромат Bvlgari Falkar построен вокруг глубокой ноты богатого древесного черного мускуса. Гордая роскошь римских легенд от Булгари получает свое обновление в линейке мужских ароматов, которые призваны отображать характер и красоту драгоценных камней, что год за годом превозносит и использует в своих творениях лейбл. Коллекция получилась без преувеличений впечатляющей и самобытной.

И первая ее особенность кроется в том, что весь триоль построен вокруг общей ноты, которая не так часто становится сердцем мускулинной ольфакторной картинки. Речь идет о мускусе. Bvlgari Le Gemme Falkar безжалостно топит слушателя в бездонных глубинах мягкого древесного дыма. Его мшисто-зеленый, с неповторимым жилистым узором талисман смотрит сверху на каждого, кто посмел дотронуться. Эта встреча станет роковой. Шансов остаться не влюбленным не остается. Впрочем, стоит ли отказывать себе в счастье закрутить роман с лучшим из проявлений прекрасного?
Крышечка черного флакона декорирована массивным самоцветом с переливами желтого и зеленого. Аромат Falkar – очень естественная теплая и чувственная композиция, в букете которой гармонично переплелись сухие древесные и душистые мускусные ноты.

Стоимость флакона составляет $263 за 100 мл. в формате Eau de Parfum.

Matvey Yudov:
Bvlgari Falkar – ароматная фантазия на тему соколиного глаза ('Falkar' означает "соколы"), очень декоративного, эффектного, но при этом строгого, мрачноватого и действительно, пожалуй, очень "мужского" камня.
Для Falkar Жак Кавалье приготовил самые плотные и тёмные краски. Одну из ключевых ролей в композиции играет ладан, но он предстаёт в довольно неожиданной оркестровке. Мы привыкли к жизнерадостному, антидепрессивному цитрусово-хвойному ладану (обычно в виде эфирного масла).
В Falkar ладан соседствует с киприолом (нагармотой), что само по себе тоже не является чем-то уникальным (сравните, например, с Amouage Opus VI, YSL Splendid Wood, Armani Privé Bleu Turquoise, Atelier des Ors Cuir Sacré), но киприол тут совсем не похож на те прозрачные "новые древесные", которые многим полюбились по работам Бакстона и Дюшофура двадцатилетней давности. Кавалье сознательно усугубляет все спорные грани киприола, усиливает дымные, смолистые, землистые, "резиновые" ноты и максимально сгущает мрачные краски, обрамляя всё кожаными, животными, пряными и древесными орнаментами.

В результате ладан приобретает странные свойства: это уже больше похоже на какой-то мистический опыт, мрачный ритуал, трагическое сумрачное таинство, на которое ты не планировал попадать. И если сначала теплится надежда, что вокруг съемка фильма или какой-то странный розыгрыш, то очень скоро начинаешь понимать, что всё происходит на самом деле, и, что самое главное – с тобой.
В старте основная древесно-смолистая тема обыгрывается мускатным орехом, у которого сознательно усилены его травянистые камфорно-эвкалиптовые тона. Постепенно композиция теплеет за счёт нот корицы и со временем начинает буквально полыхать благодаря раскалённому шафрану. Практически сразу становятся заметны и аспекты уда – в самом его анимальном и безнравственном проявлении. Укомплектовано всё кожей: никаких сумочек "Биркин", скорее отцовский армейский ремень или даже кобура.

Напомню, что три аромата мужской коллекции объединяет тема мускуса – в Falkar мускусный аккорд максимально далёк от прачечно-шампунных стереотипов, это предельно непрозрачный, тёмный, животный и физиологический мускус. И ещё один важный момент: Falkar совершенно не сладкий, если не считать собственной бальзамичности ладана, а это в наши дни большая редкость.
Это грандиозная композиция, способная вызвать очень сильные эмоции (это у неё от итальянского бренда с греческими корнями) и при этом гармоничная, изящная, элегантная и грациозная (а это уже от француза-парфюмера). Этот аромат я рад порекомендовать не только любителям всего странного и непознанного, но и тем, кто любит ладан, уд, кожу и анималику
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

0 отзывов