LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Louise Turner - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Louise Turner

Луиза Тернер — парфюмер, с 2000 года работающая в компании Givaudan. Источником вдохновения Луизы, является природа. В своих композициях девушка часто использует цветочные ноты. Ей кажется, что они одновременно придают аромату свет и объем.

Луиза считает, что настоящий парфюмер должен не только страстно любить, что он делает, но обязательно быть уверенным в себе, чтобы не переживать из-за многочисленной критики. Себя Луиза называет перфекционистом, так как стремится сделать аромат лучше, постоянно дорабатывая его.

Луиза Тернер выросла в Кенте на юге Великобритании. Девушка всегда была чувствительна к запахам. С детства ей запомнился аромат скошенной травы, меда, сирени; она любила прогуливаться по садам, где росли английские розы. После окончания университета Луиза училась на зубного врача, однако вскоре передумала и бросила учебу. Новое увлечение было связано с наукой об окружающей среде. Ей предложили временное место в компании Givaudan (тогда она носила название Quest). Здесь Луиза поняла, что парфюмерия — это её страсть. Она была впечатлена тем, что делают парфюмеры и решила, что хочет заниматься именно этим. Несмотря на то, что в Великобритании этот род деятельности не так распространен, как, например, во Франции, Луиза Тернер смогла найти себя в этой области. Новые идеи у неё появляются во время путешествий, посещений музеев и выставок, при прослушивании музыки. Также Луизу вдохновляют индийская и тайская кухни.

Ароматы, созданные Луизой Тернер:

Chaumet L'Eau Chaumet (2001)
Chloe Eau de Fleurs Capucine (2010)
Chloe Love, Chloe (2010, with Nathalie Gracia-Cetto)
Chloe Love, Chloe Eau Florale (2012, with Nathalie Gracia-Cetto)
Chopard Brilliant Wish (2010, with Michel Girard)
Christian Dior Fahrenheit 32 (2007, with Francois Demachy)
Jennifer Lopez J Lo Glow (2002)
Joop! Splash (2011)
Joop! Wolfgang Joop (2008, with Michel Girard)
Maison Martin Margiela Replica At the Barber's (2014)
Maison Martin Margiela Replica Lazy Sunday Morning (2013)
Nina Ricci L'Air de Nina Ricci (2011, with Michel Girard)
Pucci Vivara Variazioni Acqua 330 (2009, with Christophe Raynaud)
Roberto Cavalli Acqua (2013)
Roberto Cavalli For Her (2012)
Roberto Cavalli Nero Assoluto (2013)
Roberto Cavalli Oud Edition (2013)
Roberto Cavalli Paradiso (2015)
Salvatore Ferragamo Incanto Pour Homme
Six Scents Solar Donkey Power (2009)
Thierry Mugler Angel Sunessence (2009, with Aurelien Guichard)
Thierry Mugler Eau de Star (2007)
Trussardi Python Uomo

[size="6"]Интервью Луизы Тернер интернет-журналу "Nose"[/size] 19 февраля 2015 г.

HTTP://NOSE.FR/EN/MA...Z/LOUISE-TURNER

LOUISE TURNER / "LESS IS MORE"

Парфюмер Живодан с 2000 года, Луиза Тернер - автор успешных ароматов для промышленности, но также и автор уникальных ароматоы. Созданный Луизой аромат "Lazy Sunday Morning" для Maison Martin Margiela дает повод задать вопросы о ее творческом характере и погрузиться в ее историю, чтобы понять, что вдохновляет ее творчество.

Nose: Ваш девиз?

Луиза: “Меньше значит больше”

Nose: Вы выросли в графстве Кент на юге Англии. Ваши самые ранние ольфакторные воспоминания?

Луиза: Первое, что приходит на ум – сигареты и древесина, напоминающие мне о моем отце. Он был химиком, но одним из его увлечений было дерево. Он часто делал поделки из дерева, рубил его на мелкие кусочки и создавал красивые предметы. Я отчетливо помню запах опилок, смешивающийся с запахом сигарет, которые он курил. Эти запахи восхищали и продолжают восхищать меня. Я также хорошо помню запах старого викторианского дома, в котором я жила в детстве. Этот дом имел очень своеобразный запах, его трудно описать, близкий к смеси старого дерева и пыли. Наконец, аромат моего сада, в котором я играла ребенком оказал сильное влияние на меня: свежескошенная трава и жимолость всегда возвращают меня к ароматам лета в Кенте.

Nose: В чем для Вас разница между нишевыми и коммерческими брендами? Чем отличается работа для них?

Луиза: Я получаю больше ограничений от коммерческих брендов, так как они проводят большое количество тестов на потребителях. Кроме того, в процесс создания коммерческого аромата вовлечено множество людей: мне приходится идти на большее количество компромиссов и убеждать всю команду людей с другими стандартами и предпочтениями. Наоборот, мне легче работать для нишевых брендов. Это чистейший способ создания парфюма: я делаю то, что хочу, у меня больше свободы.
Я не должна в обязательном порядке идти на компромисс с результатами проведенных коммерческих тестов, я транслирую мои идеи более прямым путем. Отношения с брендом также проще, поскольку я обычно работаю только с одним человеком от бренда. Это более прямой способ создания парфюма.

Nose: Maison Martin Margiela – это нишевый парфюмерный бренд?

Луиза: Бесспорно, Martin Margiela – нишевый парфюмерный бренд: еще раз, там нет потребительских тестов, и я работаю в тесном контакте с одним из партнеров этого Дома. Здесь больше свободы в творческом процессе. Но в то же время, как модный дом, Maison Martin Margiela более открыт для общественности, что ведет также к большей открытости ароматов. Maison Martin Margiela обладает одновременно преимуществами коммерческого бренда и нишевого бренда.

Nose: Что вдохновило Вас непосредственно на создание аромата Lazy Sunday Morning?

Луиза: В начале это был цвет. Белый. Сияющий, девственный, чистый. Для меня это был вызов. Как ольфакторно передать ощущения цвета? Затем, у меня появилась идея создать парфюм такой, как лен и хлопок, как легкий и приятный материал, чувственно ласкающий кожу. Я хотела воссоздать эту нежную, чистую и спокойную сторону белого цвета одновременно современной и вечной элегантности, в которой все ясно и изысканно, и одновременно мягко и обволакивающе. Элегантный и удобный, мускус кажется мне хорошей начальной нотой, потому что это мягкий и стойкий компонент. Его яркость, мягкая шелковистая текстура и воздушность делают его обязательным для любой красавицы.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов