LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aura Eau de Parfum Sensuelle, Thierry Mugler - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Diana@174 понравилось это
 

Aura Eau de Parfum Sensuelle, Thierry Mugler

Делятся:  Ludisia (EDP - 900р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 890р за 10мл)  
В обменнике:  SvetlanaSv (EDP - 4700р за флакон 30/30мл)   ReginaS (EDP - 5500р за флакон 50/50мл)   ogri (EDP - 5500р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Aura Eau de Parfum Sensuelle Thierry Mugler — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Aura Eau de Parfum Sensuelle выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Лист корицы и Гардения;
средняя нота: Tiger Liana;
базовые ноты: Белый мускус и Цейлонский сандал.

В 2017 году французский фэшн-бренд Mugler представил миру потрясающую парфюмерную воду Aura в эксклюзивном изумрудном флаконе в форме сердца. Этот парфюм сочетал в себе сладкие ванильно-древесные грани с выразительными оттенками белых цветов.

В 2018 компания запустила в продажу первый фланкер – композицию с названием оригинала, но в концентрации туалетной воды. Интерпретация получилась довольно свежей, с легкими фруктовыми намеками, ванилью, цветами и зелеными нотками.

В этом году бренд представляет третий фланкер оригинала – аромат Mugler Aura Sensuelle. Согласно описанию модного дома, новинка станет для вас порталом в фантастический мир. Там вы сможете по-настоящему прочувствовать и раскрыть ваши скрытые возможности, а также ощутить и насладиться истинной красотой природы.

Это абсолютно другая вселенная, и она прекрасна и чиста. Новинка позволит вам вдохнуть множество новых запахов, которые смешиваются между собой во внеземную симфонию. Композиция станет проводником и будет сопровождать вас каждый день, напоминая о том, как велик и многогранен мир, однако, каждый человек является важной и неотъемлемой его частью.

Верхние аккорды пирамидки нового фланкера состоят из листьев корицы и утонченной гардении. Молекула Tiger Liana расположилась в сердце духов, чтобы создать определенный контраст между свежими цветочными переливами с чувственными нотами и немного сладкими гурманскими оттенками. В базе присутствует завораживающее звучание сандалового дерева и соблазнительное притяжение белого мускуса.

Парфюм был запущен в продажу в фирменном пузырьке в форме сердца перламутрового светло-зеленого оттенка. Аромат можно приобрести в концентрации парфюмерной воды, а доступен он на официальном сайте модного дома и в некоторых крупных магазинах люксовой парфюмерии. Купить Mugler Aura Sensuelle можно в трех объемах - 30, 50 и 90 мл парфюмерной воды.

Matvey Yudov :
Как и положено ароматам, воплощающим "чувственную чувственность", у Aura EdP Sensuelle многократно усилен мускусный блок. Громкость всех неоднозначных частей, который потенциально хоть кого-то могут напугать и расстроить, прибрана до минимума, на передний план выведен цветочный блок. И тут мы как раз можем наблюдать тот удивительный фокус, который постоянно проделывают маркетологи: стиралилацетат, который в "пирамиде" оригинального аромата проходил под позывными "зелёный аккорд ревеня" в "чувственной" версии превращается в "гардению", ибо, как многим известно, одно из торговых названий стиралилацетата – это гарденол и он действительно вполне убедительно формирует гардениевую ноту в цветочно-лактонном контексте.
Ещё один трюк – это упоминание в "пирамиде" листьев корицы, после которого любой нормальный человек начинает искать в композиции коричные грани. На деле же эфирное масло коричных листьев состоит в основном из эвгенола, которого там содержится от 65 до 95% и пахнет оно, соответственно, скорее гвоздикой, чем корицей.
На самом деле именно такая версия "Ауры" была крайне необходима: многие скажут "ну наконец-то, ведь могут же, когда хотят", а для всех остальных уже есть оригинальная EdP. Я не вижу малодушия или особой циничной корысти в выпуске этого аромата – "чувственная" версия совершенно точно имеет право на существование и она вполне заслуживает внимания.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.78968.png
  • Прикрепленное изображение: o.78970.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.78969.png
  • Прикрепленное изображение: Mugler-Aura-Category-Banner_1.png
  • Прикрепленное изображение: img_10.jpg
  • Прикрепленное изображение: 59924862_1199825050190791_7121302363050172135_n.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Оригинальная EDP была ну очень оригинальна: настолько, что лично для меня звучала совершенно не носибельно. Аромат с другой планеты, авангард от мира парфюмерии. У нее был свой целостный характер, она запоминалась с первого вдоха и узнавалась из сотен, и за одно это ее можно было уважать.
Версия EDT стала моей летней любовью: будто киви разрезали на лужайке скошенной травы. Свежий, упоительный, игривый, но при этом с нотой прохлады, придающей некоторую строгость и загадочность. Идеальный баланс легкости и серьезности, все еще сохраняющий лицо серии.
А эта версия - нечто сладенькое, деревяшечное, душноватое - как и сотни парфюмов до нее. Исчез стержень и характер, за который лично я так уважала серию. И флакон выглядит дешево, даже безвкусно: в руку не просится, можно подумать, что перед тобой подделка с рынка. Просто прозрачный кристалл смотрелся бы куда более выигрышно, чем это китчевое напыление, которым обычно маскируют недостатки тары.
Стойкость, как и у предшественницы: на полдня хватает. Но нет игры нот, за которой было так интересно наблюдать у более ранних версий, и нет богатого хвоста. Гардения громко и сладко заявляет о себе в начале, потом из-под нее выныривают припыленные и чуть смолистые деревяшки, мотив которых кто только не перепевал, и постепенно затихают до самого исчезновения. Все это мы уже где-то слышали и ничего сходу не вспомним. Не ожидала от Мюглера такой банальности, и, честно говоря, разочарована.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сладкая сочная трава, белый мускус в базе. Гардении нет. По крайней мере, той гардении, что я знаю в ароматах Gardez Moi Jovoy, Lady Day Maria Candida Gentile, Honour Woman Amouage.
В целом, приятный аромат для всех и для любого случая.
1
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 06 Апрель 2020 - 16:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1