LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Erwin Creed - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Erwin Creed

Erwin CREED, 30, is the seventh generation and designated future head of the House of CREED. Erwin CREED began accompanying his father, master perfumer Olivier CREED, to the fragrance workshop at the age of eight.

Erwin CREED contributed his artistry to CREED scents Himalaya (2002), Original Vetiver (2004), Love in White (2005), Original Santal (2006), limited editions Feuille Verte (2006), Royal Ceylan (2006) and Fleur de Gardenia (2006), Virgin Island Water (2007) and Acqua Fiorentina (2009). Mr. CREED specializes in the hand selection of natural ingredients sourced from growers worldwide. It is a role that has taken him to more than 35 countries for CREED.

When not working alongside his father, Erwin CREED is an avid skier, boxer and race car driver whose love of the outdoors and adventure influences his art of scent.

Mr. CREED was born in France and raised in France and Switzerland.

Erwin Creed принадлежит седьмому поколению семьи, основавшей компанию CREED. Члены его семьи занимались производством ароматов под брендом Creed с 1760 года. Сегодня компанией руководит отец Эрвина, Оливер Крид. Эрвин начал работать в семейном бизнесе с 2000-х годов и уже успел выпустить несколько знаковых ароматов. Многие из них были созданы в сотрудничестве с отцом, например, Acqua Fiorentina. Он родился во Франции в 1981 году, получал образование не только во Франции, но и в Швейцарии. В возрасте восьми лет Эрвин уже помогал своему отцу в мастерской.
Впервые знакомиться с ароматами Эрвин стал в возрасте восьми лет. Отец постепенно включал его в работу. До восемнадцати лет юноше хотелось заниматься чем-нибудь другим, хотелось создавать что-нибудь самому, но вскоре он понял, что его душа лежит к парфюмерии. Эрвин Крид очень обаятельный, веселый, скромный и учтивый молодой человек. Именно он сегодня выполняет функции официального представителя семейной компании, много общается с клиентами и знакомит их с новыми ароматами. В его обязанности входит искать новые натуральные ингредиенты, путешествуя по миру. Он уже успел объездить 35 стран, каждый год бывает в Китае, Индии и Исландии. Он гордится тем, что создает ароматы Creed, так как ими пользуются именитые люди всего мира. Ему нравится то, что продукция является эксклюзивной и продается лишь в трех бутиках в мире: в Париже, Нью-Йорке и Дубае, что не останавливает истинных поклонников бренда. Эрвину хочется, чтобы Creed оставался небольшим престижным брендом и не выходил на массовый рынок.
В свободное время Эрвин занимается экстремальным спортом: любит кататься на лыжах, прыгая с вертолета, летать на параплане и кататься на гоночных автомобилях. В возрасте с восьми до шестнадцати лет он также занимался мотокроссом, но оставил этот вид спорта, как очень опасный — будучи подростком, он много раз серьезно травмировался. Сегодня он чаще всего передвигается на скутере. Эрвин не пользуется одеколоном. Парфюмер не может выбирать косметику с ароматом, так как не должен забивать свое обоняние. Единственный парфюм, которым он может пользоваться — тот, который находится в его разработке.
Эрвин Крид является непревзойденным специалистом по отбору натуральных компонентов, выращенных в различных уголках мира. Чтобы найти неповторимое сырьё для ароматов CREED, Эрвин объехал более 35 стран. Он сделал большой созидательный вклад в творение последних ароматов, разработанных компанией, а именно в 2002 году аромат Himalaya, 2005 год - Love in White, в 2009 году - Acqua Fiorentina и иных.
В ноябре 2010 года CREED отмечал свое 250-летие. К данной дате Erwin Creed совершил несколько поездок по Соединенным Штатам, представляя в торговых сетях Bergdorf Goodman, Neiman Marcus и the Saks Fifth Avenue новые ароматы, а также специальный выпуск аромата CREED Windsor, созданного еще в 1936 году для короля Эдуарда VIII.
0

0 отзывов