LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alma Pure, Moresque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Alma Pure, Moresque

Делятся:  Мухаллат (EDP - 960р за 10мл)   наталия (EDP - 600р за 10мл)  
В отливантах:  Iris (EDP - 400р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
The Secret Collection Alma Pure — яркий, волнующий и почти мистический по звучанию восточно-цветочный унисекс-парфюм, выпущенный в 2018 году итальянским нишевым парфюмерным брендом Moresque. Ароматическая композиция вдохновлена красивой легендой, которая гласит, что каждая роза хранит внутри своих лепестков тайну. И эта тайна откроется только чистой душе, которая сорвет недавно распустившийся цветок. Весна в Грассе. В то время как сборщики цветов кладут розы в большие джутовые сумки, молодая женщина останавливается перед самой красивой розой в поле. Цветок разговаривает с ней и раскрывает свою тайну, которая превращает сборщицу лепестков роз в самую очаровательную даму.

Волшебная ароматическая композиция начинает звучание с терпковатых нот спелых ягод черной смородины и тонкого аромата ежевики. Затем где-то в недрах парфюма зарождаются и постепенно выходят на передний план горьковато-медовый аромат липового цвета и шелковисто-пряный запах майской розы, окутанные искрящимися нотками игристого шампанского. И все это ароматическое великолепие покоится на мягкой, бархатистой базе, сплетенной из тонкого запаха березовой древесины, теплой пряности листьев пачули, нежнейшего белого мускуса и чуть смолистого янтаря.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img_15.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Курительные смеси в квадрате, кубе плюс алкогольные ноты заявленного в пирамиде шампанского! Мощно, пряно-сладко! Ассоциируется с праздником - мне нравится идти в нем на праздник, в ресторан (точно не потеряешься в шлейфе других ароматов)! Кстати о шлейфе - кажется вполне политкорректным - восточный аромат со сладкими ягодными и цветочными нотами! Никто мне не сказал, что перебор! Под настроение вполне могу носить аромат и целый день! Лично для меня это аромат-отдых, дарит какую-то безмятежность и спокойствие! Стойкость часов 20, особенно если попадёт на волосы или одежду! С Montale не сравниваю - на мне они или не стойкие, или химозно садятся! У Moresque абсолютно другое качество компонентов!
0
Natalya S. Все отзывы пользователя , 28 Август 2022 - 22:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Именно и на свидание и на вечерние прогулки, обалденный!!!!!!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

По мне Альма Пюр медовая больше, немного пыльцы, тягучая и сладкая - носами оборачиваются все! Заполняет собой пространство, ей, действительно, нужно соответствовать: в джинсах и куртке с рукавом 3\4 не прокатит :rolleyes:
Для свиданий - громко, имхо, для дома - не поймут, на работу - не скромно, .... наденьте его в театр! или на награждение\выпускной сына\любой банкет\ свадьбу - ему там самое место! :give_rose: Для меня Альма Пюр , как Титаник - сильна и высокомерна, и , если и утонет в какофонии посторонних запахов - то это будет заметно и пафосно :lips:
0
FraГранита Все отзывы пользователя , 14 Октябрь 2019 - 10:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Печеньки! Пирамида как будто вообще не от него)
Нежнее чем основная коллекция, тем и привлекает.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Начну с того, что Moresque не моя марка, но ароматы Secret Collection удивили и в большинстве своем очень понравились!
Alma Pure очень яркий и нескромный! Аромат про розу и уд и был бы одним из сотен, если бы не явные нюансы, отличающие его от себе подобных. Варенье из черных ягод: смородина и еживика. Красная роза с засахаренными лепестками и уд, подобный тому, что в Уд букет Ланком и Rosewood Арабиан Уд. Появились шоколадные пачули, но в базе почему-то исчезли. И да! Я ощущаю здесь липу в виде пыльцы.
Очень стойкий и шлейфовый! Понравился больше всех из подобного направления! Не отказалась бы от флакона.
Нелюбителям сладкого может не понравиться. А вот мускуса и алкоголя здесь не стоит бояться.
0
Страница 1 из 1