LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Violet & Amber Absolu, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Violet & Amber Absolu, Jo Malone

Делятся:  МаринаД (Cologne - 2500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Jo Malone выпустил новый аромат Violet & Amber Absolu. Официального пресс релиза от компании еще нет. Парфюм также не представлен на сайте самого Jo Malone. Поклонникам этого культового бренда удалось отследить появление новинки на сайте парфюмерно-косметического бутика Douglas в Австрии. Пирамидка релиза построена вокруг сочетания аккордов фиалки, пачулей, уда, белого мускуса и амбры.

Jo Malone Violet & Amber Absolu – это настоящий праздник тонкого живого благоухания фиалок и теплого чувственного аромата янтаря. Таинственное сочетание переносит каждого под покров темной арабской ночи, когда и просыпается миниатюрный цветок фиалки. Несмотря на такую ориентальную направленность, новый релиз вдохновлен типичным британским садом. Это очень традиционно для Jo Malone, который всегда в той или иной степени хранит верность английским традициям. Violet & Amber Absolu источает интенсивный запах темных лепестков фиалок, словно укладывая их в теплую постель из древесины уда и белого мускуса с яркой инкрустацией из золотого янтаря. Сердечные аккорды композиции представлены нотами фиалки, пачулей и лабданума. В базе релиза заявлено сочетание янтаря, уда и белого мускуса.

Купить Jo Malone Violet & Amber Absolu пока можно только в Douglas, Австрия. Стоимость объемом 100 мл составляет €237. Флакон релиза выполнен в узнаваемых чертах, однако, на этот раз его окрас очень далек от классического. Верхняя часть, включая колпачок, окрашена в насыщенный фиолетовый оттенок (привет фиалкам), а нижняя – отдает дань золотому янтарному тону. Переход от одного цвета к другому очень оригинально обыгран эффектом градиента.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: violet-and-amber-absolu-eau-de-parfum_000000000006217356_f.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Заступлюсь!
Любимец уже несколько лет!
Пудровая фиалка Очень слышна! Особенно в течение первых нескольких часов.
Белый мускус знаю, поэтому слышу его тоже.
Вообще, очень сбалансированная композиция, слышны Все ноты!Поэтому перечислять слышимость всех нот не вижу смысла. Уд сплетается с амброй и они поют вместе, не отдельно!)
Хотя и Колонь, но, за счет интенсивных нот в пирамиде аромата: Очень стойкий, особенно на волосах и теле. Для меня, в течение суток очень слышен, а этим и не каждая ЕДП может похвастаться))).
Пачули здесь искусно вплетены. Выбирала, когда покупала, между Танзанитом Индиго Армани и этим Колонем от Малона.
Выиграл для носа, Малон! Сама была несколько удивлена.
0
МаринаД Все отзывы пользователя , 07 Март 2024 - 13:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В верхних нотах откровенно слышится лабданум - хотя, если говорить о натуральных ароматах, то ладанник типичная базовая нота. Здесь же он ярко звучит в начале и потом всплывает на поверхность в течение дня. Классический абсолют лабданума "амберной" ноты.
Не знаю, что подразумевается под "фиалкой" (цветочные ноты, возможно), но "животную" зелень абсолюта листьев фиалки обоняла только в первые несколько минут - и она прекрасна.
И уд, и амбра здесь сглаженные (по сравнению с "натурой"), звучат отчетливо практически с самого начала и до конца.
Аромат сидит близко к коже, очень стойкий - даже на моей коже, которая очень быстро все "съедает". После нескольких часов затеста пропадает желание как-то его анализировать и раскладывать по нотам - просто хочется уткнуться носом в запястье и нюхать.
Парфюм, на мой взгляд, скорее мужской, но я его буду носить)). Изысканным не назову - он достаточно тяжелый, плотный (на моей коже), с брутальным характером.

Перед покупкой советую взять пробник - аромат, как говорили выше, избирательный.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А мне этот аромат не показался ни теплым, ни женственным. Возможно потому, что гораздо больше чем фиалку, я слышу в нем горьковато-пряные ноты, лабданум и акварельные пачули . На мой вкус аромат скорее мальчуковый. Но в целом композиция изысканная, тонкая и стильная. Независимо от гендерной принадлежности, аромат избирательный, не для каждого. Очень жаль, что эта лимитка только в объеме 100 мл, рисковать на этот объем побоялась, были бы стандартные 30 мл однозначно взяла бы для эксперимента.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Согласна с пресс-релизом, что аромат теплый и чувственный. Мне очень понравился! Злесь очень красивая фиалка. Нет слишком много жирной пудры и помады, как в фиалке Николаи. Амбра только подчеркивает хрупкость фиалки и ее тонкий аромат.
Мне очень понравился аромат, беру его на заметку!
1
Страница 1 из 1