LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Matin A Mogador, Botanicae Expressions - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Matin A Mogador, Botanicae Expressions

Matin A Mogador Botanicae — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Matin A Mogador выпущен в 2018 году.

Верхние ноты: Фиалка, Бензоин, Тмин, Бергамот, Кожа и Вербена;
средние ноты: Герань, Роза, Шалфей, Мускатный орех и Ирис;
базовые ноты: Цивет, Ваниль, Пачули, Ветивер и Амбра.

Испанский парфюмерный нишевый бренд Botanicae появился на свет в 2018 году.

Идея бренда не нова - напомнить в ароматах о своих путешествиях в далекие страны. Что-то вроде открыток, присланных домой из очередной новой точки на карте, или фотографий, напечатанных несколько лет назад, чтобы спустя годы вспомнить, как же тогда было хорошо - но в виде ароматов. Путешествие начинается на улицах Бейрута и заканчивается в морском порту Эссуэйра, перед тем как вернуться домой в Испанию.

«Проект Botanicaeбыл создан друзьями, бросившими себе вызов - создать в путешествии ароматы, которые бы смогли выразить разные части света. После нескольких лет поисков и проб мы можем представить серию ароматов, с которой вы сможете погрузиться в ароматическое странствие. Мы приглашаем вас принять участие в нашем приключении», - информация бренда.

Matin a Mogador Botanicae

Аромат Matin a Mogador - это начало дня в марокканском порту Эссуэйра, он же Тимбукту. Вернее, в его Старом городе, построенном в XVIII веке, который раньше назывался Могадор. Сейчас город охраняется ЮНЕСКО и любое строительство в нем запрещено. Старый город уже проснулся, и сейчас торговые лавки открывают свои двери. Рыбаки, вернувшиеся с моря, идут с утренним уловом на рынок.

Аромат представляет собой необычно свежий ориентально-амбровый аромат, неожиданное дитя Фаренгейта и архетипичного амбрового аккорда. Как если бы у теплого амбрового аккорда выросли легкие и большие зеленовато-прозрачные крылья современных фужерных ароматов, позволяющие летать и зависать на одном месте. Зеленый фужерный аккорд листьев фиалки, мускатного шалфея, герани и цитрусовых нот начинает аромат, а янтарный амбровый аккорд розы, бензоина, пачули и ванили сменяет его. Впрочем, листья фиалки (Folione) остается в амбровом шлейфе, добавляя ему свежести, оригинальности и пудрово-зеленого тумана. Очень красив.

Сейчас коллекция из пяти ароматов Botanicae уже появилась в некоторых нишевых бутиках России. 100 мл флаконы ароматов в концентрации Eau de Parfum стоят всего 65 евро (в России - 7000 рублей). Ароматы Botanicae представлены в иркутском бутике La Selective, казанских бутиках Avenue VIP, сургутском бутике Эгоист и энгельсском бутике Romanoff.
Ссылки:
0

0 отзывов