LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Light Blue Collection - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Коллекция Лайт Блю
  • Год создания: 2001
  • Парфюмерный дом: Dolce&Gabbana
История изменений

vera13 понравилось это
 

Light Blue Collection

Туалетная вода Dolce Gabbana Light Blue входит в десятку ароматов, которые после их выпуска на витрины, побили все рекорды по продажам и стали неимоверно популярны. Кажется, на каждой второй, если не на каждой первой летом 2001 года был именно этот парфюм, и аромат не надоедал, не приедался, он становился только все популярнее. При том, что Dolce Gabbana Light Blue купить хотели тысячи женщин, он сохранял свою индивидуальность и характер. Удивительно, но аромат по-разному садится на женскую кожу, поэтому звучит очень индивидуально.

Еще одной причиной такой невероятной популярности стала легкость и прозрачность этой туалетной воды. Ее можно носить в самый разгар лета, когда жара достигает максимума, но аромат и тогда не становится душным и приторным. До сих пор Лайт Блю считается одним из самых удачных парфюмов на лето. Кроме большой популярности, у этого аромата еще очень интересная история.

Концепция бренда D&G в моде и ее отражение в парфюмерии
Марка Dolce Gabbana – одна из самых «итальянских» и самых эффектных в модном мире. Дизайнеры Доминико и Стефано типичные дети своей страны – любят все блестящее и дорогое, наслаждаются роскошью с самого утра и позволяют себе быть самими собой на вечерних приемах. Концепция бренда – это создавать красивую одежду, роскошную обувь и просто сногсшибательные аксессуары. Каждая деталь их творений пропитана итальянским колоритом, а от представленных коллекций веет свободой и ярким солнцем. Их платья – шедевры, украшенные вышивкой и камнями, их духи – гениальные ароматные творенья, пропитанные Италией и наслаждением.

Ароматы от Дольче и Габанна – это истории, посвященные жителям Италии, ее многочисленным островам, солнечным городкам и, конечно же, сумасшедшему лазурному морю. В одном из интервью Стефано и Доминико признались, что считают создание Light Blue своей гордостью, своей большой удачей. Им действительно удалось уместить во флаконе всю игру красок темпераментного средиземноморья.

История появления аромата
Презентовали этот парфюм в самом начале третьего тысячелетия – в 2001 году, когда в моде были сладкие и тягучие ароматы. Поэтому цитрусовый взрыв, представленный парфюмером Оливье Креспом, произвел потрясающее впечатление – в аромат все буквально влюбились. После душных и тяжелых духов, эта туалетная вода была глотком свежести и свободы. Аромату пророчили коммерческий успех, парфюмер Оливье Кресп до этого создал несколько не просто популярных, а знаковых для истории парфюмерии ароматов, поэтому в триумфе Dolce Gabbana Light Blue уже никто не сомневался.

Доменико и Стефано, безумно влюбленные в свою родину – Италию, очередной раз решили отдать дань ее потрясающей природе и необузданному характеру, создав туалетную воду Лайт Блю. Для создания аромата они обратились к одному из самых титулованных «носов» мира. Оливер с радостью принял идею и, вдохновившись сицилийским воздухом и настроением, создал этот аромат-легенду.

Прообразом дизайна флакона послужило яркое небо Италии и лазурные волны средиземного моря, соединившихся в одну линию. За основу формы и стилистики флакона был взят первый аромат, вышедший под брендом D&G - одноименная женская туалетная вода. Если присмотреться, то флакон напоминает песчаный берег моря, соединяющийся с полоской неба. Надпись на флаконе, будто следы на песке, оставленные влюбленной парой.

Туалетная вода Dolce Gabbana Light Blue – ноты и аккорды
Аромат похож на мелодию, он также состоит из нот, которые сливаются в аккорды, те, в свою очередь становятся невероятной музыкой, которая ласкает не слух, а обоняние. Классическая пирамида, по принцверхние ноты, которые мы слышим, едва только откроем флакон с ароматом. Вторая – ноты сердца, в них проявляется характер парфюма, его направленность и общее звучание. Третья ступень очень важная – она обеспечивает посадку аромата на коже, ноты базы слышно дольше всего.

В аромате Light Blue начальные ноты создают необычное сочетание. Открывается он мягким запахом нежного колокольчика, который оттеняет яркая нотка кедра, придающая древесное звучание всей пирамиде. Свежее зеленое яблоко и сочный лимон – это глоток ветра, летнего полдня, ярких красок, попавших во флакон;
В сердце парфюмерной композиции скрыта роза – роскошная и притягательная. Чтобы ей не было так одиноко, парфюмеры добавили яркую ноту жасмина. Освежающим аккордом играет бамбук, имеющий лаконичный травянистый запах;
База у парфюма основана на трех китах: чувственном мускусе, янтарной, почти обжигающей амбре, щекочущем, терпком кедре.
Вместе эти ноты образуют молодой и легкий аромат с нежными нотами цветов и яркими брызгами спелых цитрусов.

Фланкеры и лимитированные издания аромата Dolce Gabbana Light Blue
В парфюмерной коллекции Dolce Gabbana целая линейка, посвященная различным изданиям аромата Light Blue. В нее входят как сезонные коллекции, где изменен только дизайн флакона и упаковка, так и фланкеры. Здесь же можно увидеть Dolce Gabbana Light Blue мужские.

Женские версии начинаются с первого оригинального аромата и включают в себя следующие вариации на тему Light Blue:

Eau Intense – новинка, этот фланкер насыщенного аромата вышел в 2017 году. Лидирующими нотами в нем стал обволакивающий аромат жасмина и густой запах древесного янтаря;
Dreaming in Portofino – с нотами личи, пачули и цветка ириса. Очень знойный аромат, напоминающий о море, пыльных горных тропах и палящем солнце. Эта версия вышла в 2012 году;
Escape to Panarea – вариация 2014 года, простой и яркий аромат, как теплый летний вечер. В нем спелая груша соседствует с бергамотом, а белые цветы, жасмин и апельсиновый цвет, оттеняют густой запах серой амбры;
Love in Capri – в 2016 году аромат перенесся на остров Капри. Пахнет он соответственно – спелыми цитрусовыми фруктами и цветущими деревьями, в сочетании с доносящимся с моря ароматом соли;
Sunset in Salina – издание 2015 года с красивым цветочным звучанием. В нем есть горьковатый лист фиалки, нотки вина и букет нежных белых цветов, где терпкость жасмина, смягчает нежная фрезия.
Dolce Gabbana Light Blue - мужские вариации на тему
Мужской парфюм Dolce Gabbana Light Blue появился значительно позже женского. Лишь через 6 лет после грандиозного успеха этого цитрусового шедевра, создатели представили аромат для мужчин. Первые ноты его – это бергамот, грейпфрут и мандарин – настоящий цитрусовый фреш, чтобы он не был слишком сладким, к нему добавили немножко можжевельника. В середине аромата собраны густые и теплые нотки розового дерева, перца и розмарина. База вполне мужская - ладан, дубовый мох и мускус. Для мужской версии парфюма также были выпущены фланкеры и лимитированные издания:

Eau Intense Pour Homme – насыщенная версия 2017 года. В ней есть ярко-выраженная нота янтаря и акватический аккорд с интенсивным морским звучанием;
Discover Vulcano Pour Homme – главным козырем это произведения 2014 года стали ноты имбиря и лаванды, которые сопровождает жаркий южный аромат кипариса;
Living Stromboli – в 2012 году появилась эта водяная версия, свежая и, одновременно, пикантная, благодаря ноткам перца в составе пирамиды;
Pour Homme Beauty – маленький гимн Италии, выпущенный в 2016 году – это опять-таки море, апельсины и припыленные горные травы;
Swimming in Lipari - в 2015 году D&G предложили мужчинам глоток океанского воздуха под тенистыми пальмами, с выраженными нотами соли и цитрусов. Очередной отпуск на итальянских островах.
Реклама парфюмерии – настоящее искусство
Первая рекламная компания аромата Dolce Gabbana Light Blue вызвала интерес публики не меньший, чем сама туалетная вода. Эффектная картинка с изображениями великолепных видов просто завораживала. Такое же пристальное внимание привлекала к себе модель и актриса Даниэла Лопес, снявшаяся для постеров аромата. Ее женственная фигура и выразительные черты лица буквально завораживали.

Ролики, запущенные с целью продвижения парфюма, притягивали к себе взгляд – в них не было динамики, спецэффектов, компьютерной графики. Просто двое людей встречались и расставались в объятьях средиземного моря. Виной тому стали невероятные глаза модели Дэвида Ганди – голубые как небеса и бездонные как море. Компанию ему составили самые красивые модели - итальянская дива Бьянка Балти, славянская красавица Мария Вуйович, эффектная полька Анна Ягодзинска. Они сменяли друг друга в рекламных роликах, словно девушки Джеймса Бонда. Постоянными оставались только три «синевы» – глаза Ганди, небо и море. Реклама принесла успех не только туалетной воде, но и Ганди – в 2007 году он стал самой упоминаемой моделью, не удивительно, ведь этот ролик посмотрело более 10 миллионов человек. Романтичное настроение создает мелодия Parlami D'amore, украсившая собой эти небольшие зарисовки из жизни.

Dolce Gabbana Light Blue отзывы – красиво об аромате
Уметь красиво рассказать о своем любимом парфюме – это искусство. Так описать его, чтобы купить аромат захотелось и другим – мастерство. Духи от Дольче Габбана Лайт Блю вдохновляют на создание поэтических образов и смелых метафор уже более 10 лет.

В основном, девушки, оставляющие отзывы на Dolce Gabbana Light Blue как большой плюс отмечают легкость и ненавязчивость аромата. Действительно, очень трудно подобрать туалетную воду на лето. Жара, пыль, повышенная влажность влияют на звучание аромата, он может измениться и стать удушающим и монотонным.

Dolce Gabbana Light Blue цена которого вполне доступна, привлекает и приемлемой стоимостью тоже. Более 15 лет марка старается держать цены на свои ароматы приемлемыми, чтобы как можно больше поклонников их парфюмерии могли позволить себе знакомство с ней. Купить Dolce Gabbana Light Blue выгодно еще и потому, что аромат универсален – он уместен в дневное время, а также станет отличным дополнением для различного рода вечеров и мероприятий.

Некоторые отзывы на аромат Light Blue напоминают средневековые сонеты. Аромат как искреннее романтичное чувство вдохновляет на написание лирических эпитетов. Для многих он ассоциируется с солнечными итальянскими пляжами, с отдыхом в этой стране. Воспоминания приходят, как только открывается флакон, а это – бесценно.

Источник: parfum.one
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: upp21.jpg
  • Прикрепленное изображение: dolce-and-gabbana-light-blue-2016-lg.jpg
  • Прикрепленное изображение: D_UIa89WwAAW8u_.jpg
  • Прикрепленное изображение: 27890905_162729847856224_204251958649815040_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: dg_light_blue_001_novyy_razmer_0.jpg
  • Прикрепленное изображение: Clx-f-jWQAATKSD.jpg
  • Прикрепленное изображение: a22d8b09e50213157e1aa6b4014e7527.jpg

0 отзывов