LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Рамиля Карамуллина - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: иммерсивное шоу Анна Каренина
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: Amaia
История изменений

 
 

Рамиля Карамуллина

Из интервью с https://kazanfirst.ru/articles/476719

Мы решили пообщаться с парфюмером иммерсивного шоу по одноименному роману Льва Толстого «Анна Каренина» Рамилей Каримуллиной и выяснить, как она работала над созданием коллекции ароматов для спектакля.

- Рамиля, как давно вы работаете парфюмером?
- На самом деле все началось с моей страсти к натуральной косметике, которая потом плавно перешла к парфюму. Косметикой я занимаюсь больше трех лет, а парфюмом - полтора года. Это основной мой бизнес.

- А кто вы по образованию?
- У меня финансовое образование. Оно вообще не очень пригождается.

- Где вы покупаете компоненты?
- Для парфюма я в основном заказываю их из Америки. Если речь идет о натуральных ингредиентах, то нужен надежный источник. Ароматические растения находятся в разных странах. Например, лучшая ваниль - на острове Мадагаскар. Есть компании, которые занимаются только этими ароматическими эссенциями. Если говорить о своей косметической линии, я сама езжу на фермы во Францию, Прованс, Турцию. Натуральные эссенции очень дорогие, поэтому их часто подделывают. Человек, который не разбирается, может не отличить синтетику от натуральных ингредиентов. Иногда бывает, что я даю людям послушать натуральное эфирное масло лимона, а они его не узнают, потому что лимон не слышат нигде. Во всех жвачках, гелях для душа используется отдушка.

- Сколько времени уходит на создание аромата?
- Это все индивидуально. Нельзя запланировать время, потому что важен настрой, творческий порыв, настроение, какие-то ритуалы, которые мне помогают в создании ароматов. Некоторые можно создать сразу, скажем, за полчаса. Но всё равно вернуться к аромату для его оценки, для понимания, понравился он мне или нет, я могу только через сутки как минимум. На некоторые ароматы уходят недели, даже чтобы просто приступить к ним. Вообще, я стараюсь не засекать и не ограничиваться во времени, потому что в этом нет смысла и это сказывается на продуктивности.

- В чем особенности вашего рабочего процесса?
- Во время работы я не наношу ароматы, потому что это большая нагрузка на мозг. Я даже не готовлю еду. Любой другой запах мешает. В дни, когда я создаю парфюм, за неделю не готовится другая косметика, потому что там тоже используются эфирные ароматические масла. Важна ароматическая тишина. На работу я выделяю максимумчас в день, потому что мозг больше не способен различать ароматы. Их дегустацию я делаю через сутки. Во время готовки люди говорят: «Я наедаюсь за это время и не хочу потом». У меня такая же история. После этого проекта у меня была общая усталость, потому что процесс долгий и энергозатратный. Оценить коллекцию я смогла только через пару недель.

- Бывает такое, что после работы ваш нос, скажем так, забивается и вы перестаете различать ароматы?
- Да. Мне помогает вода. В магазинах дают нюхать кофе, но это не помогает вообще. Это миф. Помогает стакан холодной воды. Это освежает рецепторы.

- Amaia - это название вашего бренда?
- Да. Это название моего косметического и парфюмерного бренда. В Испании есть такая гора, а у японцев это слово переводится как "ночной дождь".

Сайт парфюмера: http://amaiaskin.com/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ramila.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ramila.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 

0 отзывов