LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Francis Fabron - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год рождения: 1913
История изменений

 
 

Francis Fabron

Френсис Фаброн — французский парфюмер, работавший в компании Roure (сегодня она носит название Givaudan); автор ароматов, которые сегодня считаются классикой. Свои парфюмы он создавал во французском стиле. Это были утонченные женские ароматы с традиционными нотами розы, жасмина, ириса и фиалки.

Парфюмер Francis Fabron обладает очень тонким способом составления ароматов. Все его композиции построены в так называемом французском стиле, они имеют «полированный» женский стиль.
Francis Fabron в 1948 году создал L`Air du Temps, легендарную парфюмерную композицию для бренда Nina Ricci. Среди работ парфюмера несколько легендарных ароматов для Nina Ricci, которые так полюбились поклонникам бренда, что были перевыпущены в новых интерпретациях. Таким стал парфюм L'Air du Temps, созданный в 1957 году. Другим известным ароматов стал L’Interdit. Кто-то думает, что его создал Убер де Живанши для актрисы Одри Хепберн, однако именно Френсис Фаброн придумал этот известный парфюм. В его коллекции присутствуют и другие великолепные парфюмерные произведения наподобие Balenciaga Le Dix, которые удивляют и сегодня почитателей изысканной парфюмерии.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: images.jpg

1 отзыв

Francis Fabron (1913–2005)
0
Страница 1 из 1