LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Evelyne Boulanger - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Evelyne Boulanger

Эвелин Буланже родилась во Франции. Училась на химическом факультете университета г. Руан, затем в ISIPCA.
Карьеру начала в должности ассистента парфюмера в Robertet в 1980 г. С 1984 по 1994 работала парфюмером в Givaudan. По состоянию на ноябрь 2014 г. - старший парфюмер в Symrise.

Своим кумиром среди великих парфюмеров прошлого Эвелин называет Жермен Селье, работавшую в 1945-46 годах прошлого века. По ее словам, этот парфюмер впечатляет как своим творчеством, так и сильной личностью. В ее работах Эвелин нередко черпает вдохновение для своих творений. По словам Эвелин Буланже, ей хотелось бы узнать, как Селье создавала свои простые, но незабываемые формулы ароматов. Среди величайших творений Эвелин отмечает многие ароматы, но Bandit считает просто гениальным.Также в одном из интервью Эвелин отметила, что ей хотелось бы работать с искусным парфюмером, быть окруженной художниками, скульпторами, неординарными личностями. В этом плане она отмечает Жана Кокто.Каждая работа Эвелин Буланже - это настоящее произведение парфюмерного искусства, и ее творения, созданные для дома E. Coudray, не являются исключением.
Парфюмер Evelyne Boulanger является одним из мастеров, которые работают с домом E. Coudray. Она является создателем многих знаменитых парфюмерных композиций, каждая из которых выделяется неожиданным и неповторимым букетом.
Среди ароматов, созданных Эвелин Буланже, можно отметить Shamballa для Andre Sinan, Soleil Blue для Yves Rocher, Amouage Silver Colgone, Givrine для E. Coudray. Для своих творений Эвелин часто черпает вдохновение в работах данного парфюмера. В одном из интервью Evelyne Boulanger отметила, что ей хотелось бы трудиться с виртуозным парфюмером, в окружении художников, скульпторов, неординарных личностей. Каждая работа Evelyne Boulanger является настоящим произведением парфюмерного искусства.
Немного о парфюмере Эвелин Боланже: — Парфюмер Эвелин Боланже как и многие женщины обожает свою семью и массу времени проводит в обществе самых близких людей. Одно из её любимых увлечений – это отдых за городом обществе своих друзей. Одиночество Эвелин не пугает и она никогда не скучает – она увлечена дайвингом и проводит много времени, наблюдая за природой. В качестве парфюмера, Эвелин Боланже обожает экспериментировать с различными ароматами, создавая неповторимые композиции, в которых нашли сочетание композиция, яркость и насыщенность. Она любит искать новые, даже совершенным образом неожиданные ингредиенты, такие как, аромат морских водорослей. Эвелин мечтает воплотить особенную шипровую композицию, очень легкую и тоже время яркую, и не перегруженную нотами мха. Её самые яркие работы: The Body Shop Rouge Berry (f), Yves Rocher Folies De Saisons (f), Givenchy My Givenchy (f), Jil Sander Style Summer 2008.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Evelyne Boulanger.jpg
  • Прикрепленное изображение: evelyne-boulanger.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов