LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vincent Schaller - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Vincent Schaller

Vincent Schaller десять лет шел к своей мечте и сегодня не верит, что она осуществилась. Учился в Лозанне, в 1996 году окончил Швейцарский федеральный политехнический институт, получил докторскую степень по химии. В течение четырех лет прошел путь от ученика до ассистента парфюмера. Работал в Сан-Пауло, в Нью-Йорке и в Париже. Vincent Schaller как никто другой чувствует жизнь и передает это посредством парфюмерных композиций.
Schaller был назначен парфюмером в отделении Firmenich в Бразилии с 2000г. и работал там на протяжении многих лет. Этот опыт в Латинской Америке сделал его знатоком латино-американских женщин, их вкусов и желаний. Благодаря этому он и сейчас получает приглашения для создания новых ароматов для фирм из стран того региона.
Был награжден премией за лучшую ароматическую композицию в 2014г.
Винсент пришел в компанию Joined Firmenich Fine Fragrance Perfumers в 1996 году, и его успешная карьера началась, как говорят по удачному стечению обстоятельств, особенно после того как он получил докторскую степень в области химии. Его дядя представлял совсем другую карьеру для Винсента. Он планировал его устроить на работу в фармацевтическую лабораторию. Но его планам не суждено было сбыться и даже его родственники даже не могли представить, что судьба юноши уже была предопределена, когда ему было всего 15 лет, в том момент когда он увлекся книгой Парфюмер автора Патрика Зюскинда.

В дальнейшем все события происходили свои чередом, Винсента заметили и повысили, он получил место ассистента от лаборанта даже еще до перевода в Firmenich Бразильского филиала в 2000 году. И ему предоставилась прекрасная возможность изучить все сегменты рынка, в которые входили и средства по уходу за домом, продукция по уходу за телом, а также парфюмерия. Работа в Бразилии украсила жизнь Винсента и она стала намного более интересной и яркой, и она оказала значительное воздействие на стиль создаваемых им ароматов. После работы в Сан-Пауло ему еще некоторое время привелось поработать в самом Нью-Йорке, и спустя некоторое время ему посчастливилось работать в Парижском офисе Firmenich’s Fine Fragrance Perfumers.

Винсент в силу своей устоявшейся привычки всегда смотрит исключительно вперед, но на этом фоне кажется удивительным то, что он с необычайной нежностью любит вспоминать семейные каникулы в Швейцарии, которые проходили у дедушки и бабушки, в их в сельском доме, и которые позже стали одним из источников вдохновения на творческую деятельность.

Парфюмер говорит, что на него сильно повлияла природа того региона, и её особый колорит с национальной кухней, накладывают свои черты на каждую нотку, которые он удачно добавляет и оживляет даже самые, как кажется простые ароматы. Его необыкновенный позитивный настрой и его неподражаемая уверенность в себе обеспечивают Винсенту успешное будущее и счастливую жизнь во всех отношениях.


Винсент Шаллер - автор известных ароматов
Today, Tomorrow, Always Forever - Avon (2012), Paul Smith Sunshine Women 2012 - Paul Smith (2012), Selection By S.Oliver Men Travel Edition 2012 - S.Oliver (2012), Rose & Rose - Esika (2012), Esprit Urban Nature Summer Woman 2012 - Esprit (2012), Betty Barclay Style By Night - Betty Barclay (2012), Lalique De Lalique Serpent 2011 - Lalique (2011), Pink Sparkle - Kylie Minogue (2010), Jaguar Woman Ivory Edition - Jaguar Fragrances (2010), Tous Man Sport - Tous (2010), Adidas Free Emotion - Adidas (2009).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (5).jpg
  • Прикрепленное изображение: Vincent_Schaller-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: vincent-schaller.jpg
  • Прикрепленное изображение: Парфюмер-Винсент_Шаллер.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов