LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois Datchaï, Maison Crivelli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bois Datchaï, Maison Crivelli

В обменнике:  dands (EDP - 3800р за флакон 28/30мл)  
В отливантах:  ВсяТакаяКрасивая (EDP - 200р за отливант 2/10мл)   ТТВ (EDP - 4100р за отливант 27/30мл)   red_bug (EDP - 200р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Bois Datchaï Maison Crivelli — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Bois Datchaï выпущен в 2018 году. Парфюмер: Dorothee Piot.

Приобретите Bois Datchaï, загадочный аромат, не связанный с полом, вдохновленный дегустацией черного чая и лесных ягод. Дымно-фруктовый аромат. ... Буа Датчай. Опыт: вкус острого черного чая и лесных ягод в самом сердце первобытного леса. Удивительный контраст: свежие и живые ягоды контрастируют с чарующим дымным лесом.

Bois Datchai — тонкий и очень уютный древесно-фруктовый аромат, выпущенный в 2018 году французским нишевым парфюмерным брендом Maison Crivelli. Ароматическая композиция вдохновлена вкусом острого черного чая и лесных ягод в самом сердце густого леса. Представьте себя обитателем маленького деревянного домика в лесной чаще. Вы завариваете душистый чай, и его аромат мягко и органично соединяется с чистыми и умиротворяющими запахами леса.

Вначале звучания парфюм дарит теплые специи, тонкий запах лесных ягод и шелковисто-пряные оттенки чая. Затем в сердце композиции звучит мягкий древесный аккорд. Тогда как в финальном аккорде хвойно-дымный запах кедра, теплая пряность пачули, запах чая, пряные оттенки почек черной смородины, бархатисто-специевые нюансы корицы и анималистичные отголоски кожи формируют мягкое и теплое послевкусие. Удивительный контраст свежих и живых ягод с чарующим древесно-дымным аккордом придает композиции особую глубину и фактурность звучания

Композиция аромата включает ноты: Ежевика, Чай лапсанг сушонг, Дикие ягоды, Тростник, Пряные ноты и Древесные ноты.

от Сергея Борисова (Фрагрантика):

«Лесные догонялки, спелые лесные ягоды, колючая ежевика, летнее время. Кто вперед добежит. Игры под солнцем, вкус копченого чая, пряная кора. Поющие тростники, семена фруктов, тлеющие угли. Красная луна». – описание аромата на официальном сайте бренда.

Аромат был создан Доротеей Пио (Amouage, Jul et Mad, Majda Bekkali, Mugler) как картинка летних каникул за городом, сбор ягод в диком лесу. Хотя мне рисуется другое: древесное начало такое натуральное, прозрачное и мягкое, как запах в столярной мастерской. Сосновая кора и стружки, опилки и свежеструганные доски. Здесь же готовые неокрашенные изделия – например, картинные рамы, украшенные резьбой. Легкий запах дыма от печки, где сжигают обрезки досок. В солнечной мастерской слышен запах сухого черного чая со свежей малиной. Впереди долгий день любимой работы. Успокоительный и теплый древесный аромат с ладанным и ягодно-мускусным акцентами, аналог размеренной физической работы, которая успокаивает душу. Чем ближе к шлейфу, тем более ягодным, мускусным, темным и немного землистым он становится.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 121363_3e0aebfe6ab428a41aab5db4c82eb68b_bois_datchai.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Наиболее красив поздней осенью, ассоциации - пришёл в лес на пикник, пьешь крепкий чай из термоса, и собираешь с кустика кисленькие ягоды (не смородина!), скорее ежевику и клюкву. Понятный, комплиментарный аромат.
2
Гульнара И. Все отзывы пользователя , 15 Октябрь 2023 - 10:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень интересный нестандартный аромат. Интересный в самом лучшем смысле. Мне переводчик перевел название, как "Дачный лес", именно такой он и есть.
Очень классные, не компотные ягоды и главное не химозные! И очень негромкие древесные тона. Сижу на даче, на веранде и кушаю ягоды из лукошка.
Шлейф красивый коконом, прямо обнимающий. И очень нравится, что в раскрытии нет ни капли резкости, очень все в унисон звучит хорошо.
3
Страница 1 из 1