LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Santal Volcanique, Maison Crivelli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Santal Volcanique, Maison Crivelli

Делятся:  ники (EDP - 950р за 10мл)   ТаняА (EDP - 950р за 10мл)  

Santal Volcanique Maison Crivelli — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе гурманские.
Santal Volcanique выпущен в 2018 году. Парфюмер: Richard Ibanez.

Опыт: запах выжженного сандалового дерева на склонах извергающегося вулкана.

Удивительный контраст: мощный и захватывающий сандал, оживленный яркими нотами пряного кофе.

Светящиеся облака специй, кислотный пепел,
тремор: жгучий адреналин.
Восхождение, 3700 метров. Запредельные склоны: иланг сушеный,
выжженный сандал и кедр.
Каскадный кофе, хрустящий кардамон,
жареный имбирь. Ревущая мягкость.

Santal Volcanique — глубокий и самобытный древесно-пряный унисекс-парфюм с мягкими мускусными полутонами, выпущенный в 2018 году французским нишевым парфюмерным брендом Maison Crivelli. Ароматическая композиция вдохновлена запахом жженного сандалового дерева на склонах извергающегося вулкана.

В верхнем аккорде парфюма звучит бархатисто-сливочный сандал. По мере приближения к сердечному аккорду он становится более густым и обретает горьковато-дымные оттенки звучания. Пряные специи и душистая горечь кофе придают композиции глубину и мягкость. Тогда как финальный аккорд Maison Crivelli Santal Volcanique сплетает в яркую ольфакторную мелодию хвойно-дымный запах кедра, пряно-перечный имбирь, бархатисто-пряный сандал, цитрусовые оттенки лайма, сладкий иланг-иланг, кофе, горьковато-цитрусовый кардамон и волнующий мускус. Удивительный контраст мощного и захватывающего запаха сандала и ярких нот пряного кофе делает композицию невероятно привлекательной.

Композиция аромата включает ноты: Лайм, Иланг-иланг, Кардамон, Имбирь, Сандал, Кофе, Кедр, Мускус.

от Сергея Борисова (Фрагрантика):


«Сияющие облака пряностей, кислый пепел, дрожь земли: обжигающий адреналин. Высота: 3700 метров. Склон горы чернее черного: обожженный кедр и сандаловое дерево, высушенный иланг-иланг. Льющийся кофе, хрустящий кардамон, обжаренный имбирь. Рычащая мягкость». – описание аромата на официальном сайте бренда.

Горящие сандаловые деревья на склоне извергающегося вулкана были брифом для парфюмера, но Ричард Ибаньес (Azzaro, Divine, Hayari) сделал Santal Volcanique бездымным, использовав лекала современных фужерных ароматов для мужчин. Дигидромирценол с пряностями придает ему активное динамичное начало, дальше следует стойкое впечатление чистоты и стерильного дерева. На базе сливочно-сладкого Джаванола, материала на тему сандалового масла, успокаивающего и томного, оказывается, можно создать его полную противоположность – очень прозрачный, полный энергии и свежий аромат. Когда я нюхаю его, меня не покидает ощущение, что мне не хватает этого аромата, словно вокруг меня разреженный горный воздух.

от Adam Forziati:
В Santal Volcaniqueимбирь, кардамон и лайм представлены в равных пропорциях, создавая более ароматическую интерпретацию того зелёно-сандалового аккорда, который сделал популярным Santal 33 от Le Labo.

Кофе используется в начальных нотах в качестве бодрящего акцента, но никогда не становится главным героем этой истории. Я нахожу это довольно впечатляющим, учитывая, что кофейная нота часто бывает слишком сладкой и насыщенной и подавляет все остальные аккорды. Здесь она лишена подобной напыщенности, выходит на первый план лишь время от времени, а затем вновь возвращается в общий хор.

В те моменты, когда кофе всё-таки солирует, он делает аромат проще, но плотнее, и добавляет небольшую “поджаристость”, которая приятно контрастируют с резкими, громкими голосами лайма и кардамона. Очень важную роль в сердце аромата играет нота иланг-иланга: её пышность чуть приглушает ту молочность, которую мы ожидаем от сандалового парфюма (и которая часто бывает излишне прямолинейной).
Santal Volcanique кажется более лёгкой, повседневной версией Burning Barbershop от D.S. & Durga, ещё одного прекрасного аромата для осени, но, возможно, менее привлекательного для широкой аудитории, чем Crivelli.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 121360_64df82fe710ddea42949dd88407591b9_santal_volcanique.jpg

0 отзывов