LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aime Guerlain - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год рождения: 1834
  • Где работает: Guerlain
История изменений

 
 

Aime Guerlain

Aimé Guerlain, сын Pierre-François Pascal Guerlain, возглавил дом Герлен в возрасте 27 лет, поскольку его отец удалился от дел по слабости здоровья. Для того, чтобы полностью сосредоточиться на творческой работе, управление бизнесом он передал в руки своего брата Габриэля, 16-ти летний сын которого, в свою очередь, стал учеником Aimé и в свое время занял достойное место в истории дома Герлен. Его имя Jacques Guerlain.

Fleurs d'Italie Guerlain 1884
Skine Guerlain 1885
Rococo Guerlain 1887
Jicky Guerlain 1889
Excellence Guerlain 1890
Belle-France Guerlain 1892
Cipricime Guerlain 1894
Eau de Cologne du Coq Guerlain 1894. Эме Герлен как и его отец , получл химическое образование в Вликобритании. Он был очарован этой страной , ее атмосферой и особенной красотой одной юной англичанки. Однако судьба распорядилсь по своему . Герлен должен был вернуться во Францию один. ... Горе разлуки навсегда разбило его сердце. Эме ( удивительно, на французском его имя звучит как Aime, что дословно означает любимый , возлюбленный) так и не женился. Он не смог забыть свою Jicki и в 1887 году создал аромат , ставший эссенцией его несбышихся надежд. Не имея своих собственных детей , Эме обожал своего племянника Жака , которого дома тоже называли Жики. Отношение к мальчику соединилось с нежностью к потерянной возлюбленной , и духи Jicki можно назвать первым ростом унисекс , играющим на ольфактивной двойственности мужского и женского. Бурное развитие химии в конце девятнадцатого века позволило Эме Герлену впервые использовать синтетический аромат- этилванилин , открытый в 1876году Ремье, а также кумарин, ванилин, гелиотропин- стойкие , сильные ароматы.
Девизом, ярко характеризующим отношение Эме Герлена к работе, стала фраза «Мы производим то, что мы умеем, и продаем то, что мы производим». Химик по образованию, он был достойным преемником своего отца, многое у него перенявшим и научившимся создавать не уступающие своей композицией вечерние ароматы. За годы своей работы сын основателя парфюмерного дома представил публике целую серию ароматов, со временем перешедших в разряд классики жанра: Fleur d'Italie (1884), Rococo (1887) и Eau de Cologne du Coq (1894). Именно с Эме связано несколько абсолютно новаторских решений в парфюмерии, которые используются по сей день. Во-первых, он научился гармонично сочетать в духах натуральные материалы с синтетическими составляющими (Jicky, 1889). Во-вторых, именно он ввел разделение ароматов всех духов на три основные составляющие: начальную, базовую и ноту сердца. И в-третьих, именно благодаря его усилиям появились первые в мире духи с ароматом унисекс.Умер Эме Герлен в 1910 году.
Ссылки:
0

0 отзывов