LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Beauté du Diable, Les Liquides Imaginaires - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Salvia и [email protected]
 

Beauté du Diable, Les Liquides Imaginaires

Делятся:  Darya_Lo (EDP - 1300р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Beaute du Diable Les Liquides Imaginaires — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Beaute du Diable выпущен в 2019 году. Парфюмер: Louise Turner.

Верхние ноты: Итальянский лимон, Кориандр, Горький апельсин, Абсент и Джин;
средние ноты: Гвоздика (пряность), Кипарис, Герань, Гвоздика (цветок) и Иланг-иланг;
базовые ноты: Таитянский ветивер, Гуаяк, Ладанник и Булыжник.

Неукротимая, ускользающая красота дьявола околдовывает нас притяжением ночи. Флюиды джина, клубы абсента, они приносят городскую, дымную атмосферу, полную излишеств. Но его самый прекрасный трюк - его парфюм - "ольфакторный шлейф его приключений, его любовных историй, его признаний, его крайностей". Это то, чего мы не ожидаем, тревожная и соблазняющая эссенция вечного обольщения. Продали бы вы свою душу дьяволу, чтобы получить его парфюм?

Аромат Beauté du Diable, или Красота Дьявола, придуман основателем Liquides Imaginaires, Филиппе ди Мео и является первой частью новой парфюмерной трилогии бренда, Eaux de l'âme. Парфюм, воплощающий дьявольскую красоту, создан в сотрудничестве с разносторонней личностью, художницей, моделью, фотографом и диджеем, Кейт Андервуд. Она специально представила для рекламной кампании соответствующее настроению аромата селфи. Эта талантливая молодая женщина родилась в Киеве, жила в Лондоне, а затем в Нью-Йорке и сделала себе имя в мире моды, получив в 2010 году награду Bazaar Fashion Forward Photography Award. Яркая личность, которая вдохновила Филиппе ди Мео на создание первого опуса новой коллекции Eaux de l'âme (Воды Души).

В основе композиции Beauté du Diable лежат разные грани гвоздики: взрывной гвоздичный аккорд в верхних нотах, который позже сменяется некой сладостью и бальзамами, подчёркивающими структуру аромата.

Поскольку Beauté du Diable должен был 'пахнуть серой', парфюмер Луиза Тёрнер (на счету которой работа не только с Les Liquides Imaginaires, но с такими грандами, как Mugler, Dior, Jo Malone и многими другими) взяла гвоздику, пудровую ноту с ретро очарованием, и сделала её обжигающей. Эта будоражащая гвоздика сияет пряным, чуть камфорным эвгенолом (молекулой, которая присутствует в растении от природы), буквально ослепляющим в первые мгновения. Аккорды можжевельника и полыни выдвигают на первый план травянистую грань парфюма и вызывают ассоциации с алкогольной дымкой джина и абсента. Как дань подпольному / загробному миру Парижа, где Beauté du Diable полностью раскрывает свою красоту, "превращая материальное в нематериальное".

Конечно же здесь присутствуют роза и иланг-иланг (комплементарные аккорды гвоздики). В начальных нотах резкость пряной гвоздики усилена геранью и илангом. Спустя какой-то время, аромат начинает становиться более округлым, когда на сцену выходят амбра и бальзамический лабданум на подложке из древесных нот (ветивера, гваякового дерева, амброксана...). От него исходит вкрадчивая сладость, тёплая и чувственная аура, будто эта Дьявольская Красота неожиданно поймала вас в свои сети. Взрывной эффект начальных аккордов превращается в обжигающую ласку. Аромат гвоздики, который согревает вашу кожу, незаметно, будто невзначай опьяняя вас. Вы ловите себя на том, что вновь и вновь подносите нос к своему запястью; в вас пробуждается лёгкая форма зависимости.

Beauté du Diable - современный гвоздичный парфюм, необузданный, яркий, пламенный. Красота Дьявола - в огне и сопровождающем его дыме (ритуальных подношений); и это важная тема в творчестве Филиппе ди Мео.

Дизайн новинки изменился по сравнению с прошлым запусками марки: теперь эмблема бренда расположена на самом флаконе, а не на крышке, как раньше.

Beauté du Diable вышел на рынок в марте 2019 года и доступен в концентрации Eau de Parfum во флаконе объёмом 100 мл по цене 250 евро (порядка 18600 рублей) в магазинах-ретейлерах бренда. В России марка Les Liquides Imaginaires представлена в сети "Л'Этуаль", однако пока точных данных о сроках появления новинки в нашей стране нет.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 123856_d59c15590dbf316d5dc0da6eb6b6e4f0_beaute_du_diable__eau_de_l_ame.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61760.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61761.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.78060.png

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Брала без затеста, и не жалею. Аромат стартует деревяшесто-алкогольными нотами, специями, и слава Богу, без ярко выраженной, а скорее всего, слабо выраженной, и красивой гвоздикой (специей), лабданум обожаю в парфюме, он есть, еле уловимая сладость иланга, цитрусы тоже немного фонят. Для меня КРАСИВЫЙ, и первый аромат этого бренда удостоился моей коллекции. Да, и, если в коллекции есть: Игры с дьяволом, Дьявольские Интриги, то и Красота дьявола как раз дополнит эту троицу. Хочется конечно перекреститься-написав такое.. Чуть позже слышу красивущий гуаяк. Очарована, все что я люблю в таких готических парфюмах, в этом аромате ЕСТЬ. Прополис нежный, неуловимый...герани для меня маловато. Качественная сборка аромата- полюбила, с первого пшика. PS: В сердце начал раскрываться гвоздикой (цветком), джином, уже слышен ветивер..Думаю до базы будет еще больше сюрпризов раскрытия всех заявленных нот.
3
sofiysos777 Все отзывы пользователя , 24 Август 2020 - 12:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1