LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ralf Schwieger - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Ralf Schwieger

Ralf Schwieger (Ральф Швигер) – относительно молодой парфюмер, внешне напоминающий романтического художника, что недалеко от истины. Потому что его творения - есть настоящие произведения искусства. Ральф Швигер - автор нескольких замечательных ароматов, таких как известнейший морской этюд Eau des Merveilles от Hermes, изысканный ретро Lipstick Rose от Frederic Malle, роскошный и скромный одновременно Marc Jacobs Men, Baby Doll (Куколка) от Yves Saint Laurent. Учитывая невероятный рост конкуренции в области парфюмерной промышленности, такое портфолио красноречиво говорит о парфюмере.

Ральф Швигер обучался парфюмерии в школе Givaudan-Roure. «Я с начала учебы любил нюхать сырье и узнавать запах. Каталог сырья включает в себя приблизительно 3000 синтетических и 400 натуральных компонентов. Только изучив их все досконально, можно приступать к созданию аромата». Но без природной склонности и настойчивости в овладении профессией – тоже мало что получилось бы. Швигеру присуща способность - выбрать комбинацию из миллионов возможных. И это действительно талант, который развивается после многих лет изучения парфюмерного дела. Даже после долгой успешной творческой работы Ральф Швигер считает создание ароматов трудным делом. Он утверждает, что это такой процесс, который никогда не заканчивается, аромат всегда можно усовершенствать.

Путь, по которому шел в парфюмерию Ralf Schwieger не был простым. Ведь, чаще всего, в этой закрытой сфере многие продолжают дело, следуя за отцами. Вначале он изучал химию в родной Германии, но понял, что фундаментальная химия – это не то, чего он хотел изначально. Юный Швигер задавал себе вопросы: как люди реагируют на ароматы? Почему очарование духов устанавливает глубокую эмоциональную связь и, порой, отражает самую сущность человека? Почему духи пробуждают эмоции и расшевеливают воспоминания? Роль парфюмера он видит немного больше просто техника, который может мастерски создать аромат. Он, скорее, художник, отражающий собственные мечты и видение вместе с составлением композиции.

Когда Ralf Schwieger создавал Lipstick Rose для Frederic Malle, то представлял себе яркую, красную старинную помаду, одновременно удивляющую и очаровывающую. В аромате словно играет радуга, а нота гелиотропа врывается, неожиданно провоцируя. В итоге, именно этого профессионала пригласил Фредерик Маль для участия в своей коллекции, несмотря на то, что Ральф Швигер оказался самым молодым парфюмером из всех работающих в ней мэтров парфюмерии. Примером для себя он считает Эдмона Рудницка и Жана Клода Эллена. Ralf Schwieger утверждает: «Чтобы быть парфюмером – надо иметь любопытство, дисциплину, непредубежденность, умение рисковать. Это лучшая на свете профессия, заключающаяся в созидании и удовлетворении от самого процесса!»
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ralf_schwieger.jpg
  • Прикрепленное изображение: ralf-schwieger-full.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов