LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tabac 28, Le Labo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tabac 28, Le Labo

Делятся:  Masya7 (EDP - 3000р за 10мл)   ники (EDP - 2800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Люксовый парфюмерный бренд из Нью-Йорка Le Labo запустил коллекцию City Exclusives, связывающую каждый аромат с определённым городом, в 2006 году, представив издания для Далласа и Нью-Йорка. Каждое издание этой линии продаётся только в том городе, которым вдохновлено, и доступно для тех, кто живёт далеко от этих мест, лишь один-два раза в год по особым случаям.

До недавнего времени коллекция City Exclusives включала 11 ароматов: Gaiac 10 (Tokyo); Vanille 44 (Paris); Tubereuse 40 (New York); Poivre 23 (London); Musc 25 (Los Angeles); Aldehyde 44 (Dallas); Limette 37 (San Francisco); Baie Rose 26 (Chicago); Cuir 28 (Dubai); Benjoin 19 (Moscow) и издание 2017 года Mousse de Chene 30 (Amsterdam).

В этом году коллекция пополняется новым, двенадцатым по счёту изданием. Новый аромат Tabac 28 посвящён Майами, поскольку этот мегаполис очаровывает очень и очень многих своими живописными пляжами, непредсказуемой погодой, клубами и насыщенной жизнью. Теперь неповторимую ауру и настроение Майями заключили во флакон.

Компания описывает свое новое творение как соблазнительный, завораживающий и немного дымный аромат с яркой атмосферой жаркого Майями. Парфюмеры отлично передали настроение этого места, выразив особую слабость жителей к элитному рому и дорогим сигарам. Аромат излучает глубокое и насыщенное звучание, которое надолго врезается в память. Парфюм красив и по-настоящему роскошен. Удивительно, но именно его горечь придает пирамидке особую элегантность. Возможно, это была особая задумка парфюмеров - сделать композицию более сильной и мужественной.

Композиция может показаться довольно резкой и даже грубоватой, но ее табачная дымка оттенена древесными гранями и легким восточным намеком. В пирамидку аромата Le Labo Exclusive Tabac 28 вошли аккорды рома, кедрового дерева, табачных листьев и нотка зеленого кардамона.

Новинка уже запущена в продажу, а купить Le Labo Exclusive Tabac 28 можно эксклюзивно в фирменных бутиках бренда, расположенных в Майями. Аромат представлен в концентрации парфюмерной воды, в простом полуовальном флаконе объемом 100 мл.

Валерий Михалицын (Аромо):
В коллекции городских эксклюзивов есть аромат Gaiac 10, посвящённый Токио, но, при всей любви к маслу гваяковой древесины и желании найти его запах в композиции, я не смог этого сделать. И как удивительно было обнаружить этот самобытный, красивейший из древесных материалов здесь, в Tabac 28. Он раскрывает своё присутствие с первых секунд, взрываясь цветочно-древесной, влажной прохладой, намечает свой путь чуть дымным пунктиром в глубину аромата, достаёт до самого его дна и там растворяется среди кедровой муки — тонкой и слегка горьковатой. Всё-таки Франк Фёлькль, на мой взгляд, создал лучшие работы Le Labo. Здесь он раскрасил гваяк в розовый и кремовый, специально акцентировав наше внимание на его розной и бальзамической гранях, придав им дополнительные детали и объём. К тому же присутствие прохладной влаги также пошло аккорду на пользу. Да, аромат стал чуть зябким, что, в целом, не канонично для подобных древесно-ориентальных композиций, но зато его можно назвать элегантным, выверенным и сияющим. На пользу гваяку пошла и лёгкая сладость сушёных яблок, перетягивающая со временем на себя фокус внимания, и золотистый всполох пряности гвоздики, и даже мрачное спокойствие ветивера, густо напудренного кедровой мукой. Их нельзя назвать прислужниками основного аккорда, потому что основной аккорд здесь — древесный, и все названные элементы формируют его сообща, но гваяк выглядит в их компании правдоподобно и очень красиво. Немного древесной амбры нужно для остроты и усиления контрастов, на которые, в целом, композиция скудна, а немного мускуса — для её осветления. Я бы назвал Miami прекрасным, если бы он был ярче, полней и контрастней, если бы в нём хоть что-то происходило, но и в таком виде он довольно красив. Что там с табаком? Ни имитации подсушенного листа с присущими ему терпкостью и танинностью, ни абсолюта табака, чей запах ближе к смеси перуанского бальзама и сухофруктов, ни даже кумарина я так и не обнаружил, но к финалу этого гида удивляться этому уже нет необходимости.

от Elena Prokofeva:
Новый аромат Le Labo «Tabac 28 Miami» обещает сладость рома, гваяка и кардамона, ноты уда, пряный и декадентский аромат гаванской сигары.
Но, поскольку парфюм создан Le Labo, всегда можно ожидать двух непременных составляющих: качество и сюрприз.

Качество неизменно на высоте и «Tabac 28 Miami» восхитителен: сложная игра нот, красивое раскрытие, стойкость.
Сюрприз тоже в наличии: никакой сладости, никакого рома, кардамона и гаванских сигар. Что касается декадентского духа — «decadence», то есть «упадочничество», с такими характерными чертами, как субъективизм, индивидуализм, аморализм, отход от общественности, «taedium vitae», то есть усталость от жизни, — все это присутствует. «Tabac 28 Miami» — аромат декадентский в высшей степени, только не в том смысле, что он вызывает ассоциации с рубежом XIX и ХХ веков. Он вызывает ассоциации с атмосферой в России 90-х годов ХХ века. Тоже ведь декаданс, только с другой эстетикой.Может, кто-то еще и помнит, как тогда курили… Все, практически все курили. Не спрашивая разрешения закурить. Это казалось нормой.
В «Tabac 28 Miami» дым не «вкусный». Зато поразительно достоверный. В «Tabac 28 Miami» среди курящих присутствует женщина, которая носит сложные пряные духи. Это может быть «Knowing» Estée Lauder или «Opium» Yves Saint Laurent, какими они были когда-то: густо замешанные благовонные смолы, пряности, холодная горечь, горячая анималика и легкая примесь ладана.
В микромире, который создает «Tabac 28 Miami», в конце концов все-таки разливают спиртное – алкогольная нота появляется далеко не сразу – но это не обещанный ром, это скорее виски с копченым привкусом.
А когда «Tabac 28 Miami» начинает затихать, уходят ароматы смол и пряностей, уходит копченый запах виски… Остается только горький дым. Холодный, как в выстуженной после угода гостей комнате: сколько не проветривай – все равно пахнет «табачищем». И запах этот даже в квартире у некурящих людей остается надолго. Как надолго остается он на одежде, в которой ходили в гости к курящим друзьям.
Зачем, кому нужны такие духи, которые пахнут, как курящий человек, надушенный дорогим винтажным парфюмом?
Зачем? Ради красоты. Да, даже запах остывшего дыма сигарет, преображенный с помощью парфюмерной магии (аромахимии, но для меня это все еще сродни чуду), делается необычайно привлекательным. Особенно если он густо приправлен воспоминаниями юности. Но даже и без них… «Tabac 28 Miami» красивый и оригинальный аромат. И необыкновенно достоверный.
Кому? Конечно, тем, кому запах табачного дыма кажется привлекательным, а таких людей немало. Ностальгически вспоминающих о кинематографических красавицах, которые так изящно закуривали и выпускали струйку дыма из нежно приоткрытых губ… Элегантно, как Одри Хепберн в «Завтраке у Тиффани»; сексуально – как Моника Белуччи в «Малене»; дерзко – как Шэрон Стоун в «Основном инстинкте». И обязательно курили в постели, после близости — завершающий штрих наслаждения.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2019-02-17_94723.9679279830.jpg
  • Прикрепленное изображение: 52569851_1996330027337519_5442505611861610685_n.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Ну да... это табак! И ром, и уд) И да-это Майями, как говорят те, кто там бывал) Красивый, стойкий, типичный для ЛЛ, понравился
0
Psycho Все отзывы пользователя , 15 Декабрь 2019 - 13:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1