LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dominique Preyssas - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Dominique Preyssas

Доминик Прейсса – известный и авторитетный парфюмер. Получив высшее образование в области химии, он стал одним из первых специалистов, получивших квалификацию в знаменитой Парфюмерной Школе в Версале (ISIPCA School of Perfumery at Versailles). После повышения квалификации в Парфюмерной школе Roure Bertrand Dupont, он начал работу в Mane Fils в Грассе. Затем, в 1985 г., Доминик вошел в креативную команду компании Takasago (Париж), которая известна как производитель многих статусных ароматов. В Takasago он проработал 18 лет, а в апреле 2003 г. в статусе Исполнительного Парфюмера ((Executive Perfumer ) возглавил CPL Aromas (Париж, Франция).

Доминику Прейссасу удается сочетать в создании своих ароматов богатую фантазию и последние технические достижения. Его источниками вдохновения являются музыка, природа, путешествия, улицы и площади родного города, женщины и любовь. Он часто привозит экзотические и редкие компоненты для ароматов из своих поездок. Несмотря на страсть к путешествиям, он очень любит бывать дома, ухаживать за своим садом, проводить время с любимой женой и детьми.

Список классических и дизайнерских парфюмов, созданных Домиником Прейсса, сам по себе впечатляющий. Коллеги по цеху отмечают мастерство, опыт и динамичный характер Прейсса.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов