LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cassili, Parfums de Marly - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Hardrockcafe и Anna Solo
 

Cassili, Parfums de Marly

Делятся:  Оксана70 (EDP - 1150р за 10мл)   Ira906090 (EDP - 1200р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1200р за 10мл)   ники (EDP - 1200р за 10мл)   Мария15 (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Xelen (EDP - 5500р за флакон 43/75мл)   Елена7474 (EDP - 230р за флакон 2/2мл)   Ольга2012 (EDP - 10000р за флакон 60/75мл)  
В отливантах:  Sukusi (EDP - 1400р за отливант 10/10мл)   ДарьяАбеди (EDP - 175р за отливант 1/1мл)   Lusimaks (EDP - 350р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,1666666666667

Стойкость
Оценка: 4,1818181818182

Шлейфовость
Оценка: 3,9

Сложность
Оценка: 4
Cassili Parfums de Marly — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Cassili выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Красная смородина, Болгарская роза и Белые цветы;
средние ноты: Слива, Мимоза, Франжипани и Петалия (вещество с запахом пиона);
базовые ноты: Сандал, Бобы тонка и Ваниль.

Придворные парфюмеры французского короля Людовика XV, бывшего большим поклонником лошадей, нередко называли свои творения по именам самых выдающихся обитателей монарших конюшен. Эту интересную традицию позаимствовал нишевый парфюмерный бренд Parfums de Marly. Весной марка выпустила очередной аромат, посвященный королевским питомцам. Новинка получила название по имени самой быстрой лошади в конюшнях Людовика - Cassili.

Parfums de Marly “Cassili” – это яркая, фруктовая композиция, созданная специально для женщин. Ориентально-цветочный релиз получился ярким, глубоким и чувственным. Свое ароматическое путешествие парфюм начинает с цветочных аккордов в сочетании с ягодами красной смородины. Его ольфакторная пирамидка раскрывается пышным и выразительным цветочным букетом с акцентом на соблазнительных нотах розы. Оттеняет это цветущее великолепие легкая кислинка ягод красной смородины. Сердце аромата раскрывается чувственной сливой, насыщенной мимозой, густой и сладкой франжипани и Петалией. Завершает своей звучание композиция “Кассили” согревающими и пряными нотками сандала, бобами тонка и ванилью. Мягкостью и чистотой легкий флюид покрывает кожу и оставляет на ней частички благоухающей влаги. Parfums de Marly Cassili – это букет, который подарит райское наслаждение и сделает свою владелицу непредсказуемой, а от этого желанной и восхитительной.
Работали над этим релизом парфюмеры швейцарской компании Givaudan — Калис Беккер и Нанако Оги. Задача была не из легких. На одно только создание свежей и деликатной, но характерно фруктовой сливовой ноты в этой композиции ушло 5 лет.

Флакон духов “Кассили” выполнен в нежном персиковом цвете, подчеркивая сочную, фруктовую и нежную направленность аромата.

Купить Parfums de Marly Cassili можно в формате парфюмерной воды объемом 75 мл. Аромат оформлен в типовом для большинства женских композиций бренда дизайне. Изящная бутылочка персикового оттенка напоминает формой изысканное туалетное мыло — она слегка сужается к середине и расширяется сверху и снизу. Завершает ее сферическая прозрачная крышка. Украшения бутылочки — рельефный растительный орнамент на передней части и декоративный шнур с кистями на горлышке. Стоимость аромата в российских магазинах — около 23 тысяч рублей за флакон.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 124179_d0d85520c96bcd94dd8cb1eb6898fae0_cassili.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61788.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень долго откладывала применение этого аромата, так как из флакона он кажется чересчур резким и - как уже отмечено ниже - химозным. Но эти неприятности остаются во флаконе - при нанесении нужно подождать буквально несколько секунд и композиция раскрывается сначала нотой вкусной свежей ярко-красной смородины с легким замшевым оттенком, потом проявляются сладковатые цветочные ноты (я лично отчетливо слышу красную розу), еще чуть позже проявляются фруктовые обертона (и нет, это не персик, это - фирменная слива от Калис Беккер, присутствующая в очень многих ее ароматах, от J'Adore до Liaisons Dangereuses) и сладкий чуть опьяняющий пион. Вот этот сладкий дуэт пиона и сливы у меня и уходит в базу, стойкую и внятную. На Delina ИМХО не похоже, так как Delina все-таки резкая и чуть кислит в базе, а Кассили уходит в сладость. Уже к концу дня поймала себя на мысли, что чем-то мне напоминает Lust in Paradise EX Nihilo, но еще слаще. В моем понимании, композиция сбалансированная, комфортная, вкусная и раскрывается интересно. Наверное, не на каждый день, но пару раз в месяц вполне можно надеть.

Чисто от себя: крема, пудры, уходовых средств, а также выраженного сандала и заметной франжипани не слышу! Несмотря на то, что аромат все-таки не оригинален, список похожих композиций можно и продолжить, но поставлю аромату пять звезд. Ибо как часто повторяет один известный шеф-повар и телеведущий: "Когда вкусно, тогда вкусно!". С Cassili вкусно!!!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мне Кассили лучше всего звучит в холоде, зимой и ранней весной. Ощущаю его лактонным, пудрово-персиковым, но не сладким. Нравится носить его с шубкой оттенка пудры, создавать себе настроение в ожидании весны и тепла.

Летом во влажном климате душил горькой пудрой, ощущался очень тяжелым и липким.

Комплименты на него получаю постоянно. Как уже не раз замечали, такие простые и незатейливые ароматы чаще всего и вызывают любовь у окружающих
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Кассиль - это нечто, я как-то искала, чем пахнет плюмерия, т.к. не была в тех странах, где она растёт и нашла несколько ароматов с ней и взяла этот, т.к. люблю Марли, весной нанесла на волосы и поехала на собеседование в солнечный морозный денёк, я всю дорогу наслаждалась его облаком вкусноты, кайфушка просто невероятная вкусная и нежная. Стойкий и очень интересный аромат. Чувственный. Никаких кремов и пудр на мне не было в нём, лишь насыщенная сладость плюмерии, сливы, цветочные ноты. Надо будет сейчас попробовать, оживить в памяти, не носила его летом, а во влажные периоды ароматы хорошо шлейфят, люблю этот спецэффект - вроде уже запаха нет, а войдёшь в посещение с улицы и наоборот и вот он снова заиграл!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат хамелеон, с комментариями по поводу персикового йогурта кардинально не согласна , здесь именно парфюм, фруктово-цветочный , никакого крема для рук, никакого персикового йогурта и в помине для меня здесь нет!, классическая база Delina, Петалия-искусственная молекула пиона на легкой мускусной подложке, франжипани вообщем не чувствую, середина аромата это база Делины.Далее Начинается звучание терпкой сливы, глубокий сливовый аромат, насыщенная слива прям варенье, с розой, И то что я слышу в данный момент моментально отсылает меня к опасным связям от Киллиан , безумно похоже, Возможно при тесте на обоих руках не отличила где Кассили, а где опасные связи , забегу вперёд также аромат напоминает мне ещё два аромата , библиотека байредо и Киллиан в Городе греха, и цветок бессмертия, прям эта Сухая Персиково-пудровая нота безумно схожа в этих ароматах. Вообщем, чтоб не разводить здесь долгую полемику, Аромат недешевый, не простой , имеет нишевое звучание, аромат фруктов, персиковый кожуры , терпкой сливы, Петалия на легчайшем мускусе. Ваниль( не сладкая), более воздушная, и сандал в базе, которые не дают всей композиции скатиться в простой дешёвенький фруктово- цветочный парфюм , аромат обязательно тестить !, разнашивая на себе.Пыс- родство с Делиной не скрыть !), когда аромат усаживается он становиться не пудровым а более свежим цветочным.
2
Victoria161 Все отзывы пользователя , 23 Июль 2022 - 14:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Запах дорогого крема для рук с отдушкой франжипани. Не метит в шедевры, но имеет место быть у тех, кто любит ароматы на тему Уходовой косметики. Сидит близко к коже.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Довольно кремово-жирный аромат. Сидит монотонно не меняясь. Немного ощущение довольно Взрослого аромат (75+).
Флакон шикарен.
1
Natalia675 Все отзывы пользователя , 04 Июнь 2020 - 00:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Кремовый аромат! Сначала довольно интенсивный и жирный, но постепенно стихает и становится пудрово-сливочно-ягодный! Не совсем уверена про шлейф - сидит довольно близко к коже. Шикарнейший флакон.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Наконец я нашла для себя лучший "уходовый" аромат! Супер-витамин!
Как же он приятен весной!
Такого очень хочется после зимы))
Запах качественного крема, пудры, нежной сочной мякоти сливы и южных цветов. Съедобных нот нет и это очень хорошо.
При всей моей богатой коллекции - это самый комплиментарный аромат!
Единственный минус, спустя четыре часа начинаю немного уставать от него, но я нашла выход: наношу его подальше от носа)))
6
Salli Все отзывы пользователя , 05 Март 2020 - 18:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   

Редкостный химозин - так пахнет во всех идб и лэтуалях вместе взятых... неинтересный, плоский...в моем понятии это тихий ужос...Изображение
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный сладко-легкий, на первый взгляд, аромат казалось бы персиков. Потом становится понятно, что не персики, а сплетение фруктовых и цветочных нот. Очень комфортный в носке аромат, нет мозговысверливающих нот как в Делине, из-за чего с последней рассталась без сожаления. На коже Cassili в базе начинает проступать сандалом, что делает его более основательным, интеллигентным и серьезным, чем при первом впечатлении. Стойкость у него феноменальная, месяца полтора принесла домой три блотера: Сиэль Амуажевский, рефлекшн и Cassili, первый вообще не пахнет, на втором только намек на парфюм, а в третьем легко угадывается сам аромат. Очень понравился! С Эликсиром Давовским не повезло, не зашел, так хоть с этим, надеюсь, сойдемся надолго!..
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат понравился :give_rose: Если соотнести то, что я слышу и то, что
указано в пирамидке, то ни чего общего...
Первую половину дня, он раскрывается на мне дорогим уходовым кремом(со сливочно-кремово-пудрововым оттенком), вторую половину дня-ловлю лаймово-мыльноватый шлейф.Мылит чуток.
Даже при всей моей не любви, к мыльности, этот аромат, даже очень
приятен.Не сладкий.
Стойкость и шлейфовость на высоте.
11
Аромат очень понравился..Читаю много отрицательных мнений и не согласна, аромат очень даже хороший вышел у марки!) для меня это помадно- сливочно- пудровый микс с вкраплениями Делины, чувствую сладкий персик, скорее пряная( подпревшая) кожура персика. Сладкий, ванильный, с моментами свежинки и цветочных нот. На весну сейчас отлично идёт)))
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат построен на нежных кремовых цветочно-фруктовых нотах. В меру сладкий, уютный. Не плотный. Слива мне слышытся светлая, душистая, хорошо созревшая. Красная смородина в природе не пахнет. Думаю, что в аромате она задумана как лёгкий акцент на приятную свежую ягодную кислинку. Есть что-то похожее, но очень размыто. Какой-то лёгкий намёк на сухую пудровую ноту тоже присутствует. Мне понравился аромат. Округлый, мягкий. Летом не задушит.
8
Navita Все отзывы пользователя , 20 Апрель 2019 - 14:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1