LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Magnolia Rosae, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Rozaliya и Mrs Wilde
 

Magnolia Rosae, Lancome

Делятся:  Florance (EDP - 1350р за 10мл)   Ludisia (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  Le fleurs de Lis (EDP - 12000р за флакон 65/100мл)   Galactica (EDP - 15500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,8

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 2
Magnolia Rosae Lancome — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Magnolia Rosae выпущен в 2019 году.Аромат относится к эксклюзивной линии духов под названием Grands Crus. Эта линейка целиком и полностью посвящена высококлассным французским винам и включает в себя множество других парфюмерных позиций.

Композиция аромата включает ноты: Магнолия, Роза и Белый мускус.

Хорошие новости для преданных поклонников Lancôme и особенно их эксклюзивной линии Grands Crus, названной в честь высококлассных вин.

Успешная коллекция Grand Crus уже включает ароматы Tubéreuses Castane, Jasmins Marzipane, Lavandes Trianon и Oud Ambroisie (запущенные в 2016 году), L'Autre Oud, Oud Bouquet, Parfait de Rôses и Rôses Berberanza (2017), а также Iris Dragées и Santal Kardamon (2018). Этой весной французский дом Lancôme расширяет коллекцию четырьмя новыми изданиями.

Pivoines Printemps, Figues & Agrumes, Magnolia Rosae и Patchouli Aromatique выходят в уже знакомых тяжёлых стеклянных флаконах с 'филигранью' и золотистыми колпачками.

Цитата

"Lancôme привлёк лучших парфюмеров современности, чтобы отдать дань уважения наследию основателя Lancôme, Арману Петижану. В результате на свет появилась новая коллекция ароматов Maison Lancôme, столь изящно воплощающая мечту Петижана и сам дух Дома.

Эта новая Высокая Парфюмерия представляет собой настоящее искусство - очень французское искусство 'купажа'. Каждый аромат создаётся так же, как вино самого высокого класса (Гран Крю) - как комбинация различных видов сырья, из разных регионов, полученных различными методами, специально отобранных в соответствии со строгими критериям," - гласит описание бренда.

Новые издания коллекции Grands Crus предлагают сочетание роскоши и эксклюзивности, вдохновлённое европейской и восточной культурами. Ароматы будут доступны на Lancome.com и в магазинах, где представлен бренд. (Новинки уже продаются в лондонском Harrods.)

В Harrods также доступны дорожные наборы из предыдущих и новых изданий коллекции.

Цветочный аромат под названием 'Магнолия и Роза'.

"Чувственный и неподвластный времени этот аромат от Lancôme отличается неповторимой элегантной мягкостью благодаря своим цветочным нотам магнолии и розы; Magnolia Rosae eau de parfum - это ода женственности. Очаровательное творение парижских парфюмеров, этот декадентский аромат представлен в притягивающем взгляд и декорированном золотистыми элементами флаконе, который станет настоящим украшением вашей коллекции," - гласит описание бренда.

. В описании к коллекции также приведена аналогия между хорошим вином и духами - и там, и там получают сложную комбинацию оттенков, купажируют ароматы и используют методы, которые отобраны в соответствии со строгими критериями. Базовыми нотами этого аромата выступает белый мускус, который после плавно перетекает в сладость абсолюта розы. Насыщенное сочетание таких двух оттенков сначала кажется слишком сладким, а после раскрывается доселе невиданными нотами. Завершает парфюмерную пирамиду аккорд магнолии и древесины.

Аромат доступен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Elena Prokofeva :
«Magnolia Rosae» — парфюм настолько грандиозный, что в первые минуты после нанесения ощущаешь себя Дюймовочкой, сидящей в гигантском цветке магнолии и осыпаемой розовыми лепестками: их так много, что они вот-вот заполнят чашу цветка, утопив в нежном аромате…
Запах магнолии — сладкий, с оттенком желтой сливы, спелого лимона и ванили – в равных пропорциях соединен с сильным запахом турецкой розы, утренней, влажной от росы. Парфюм и без того получается ярким, но еще ослепительнее его делают резкие, острые запахи фрезии, листьев черной смородины и кисловато-соленого шафрана.

К счастью, парфюмер Матильда Бижауи мечтала создать парфюм бархатный и ласковый, как детские воспоминания об аромате магнолии, поэтому смягчила «Magnolia Rosae» нотами мягкой замши, розовой пудры и топленого молока.
Флюоресцентно-розовый в начале, «Magnolia Rosae» успокаивается и начинает сиять ровным розовым светом, когда розы в нем окончательно побеждают магнолию. База становится все теплее и мягче, парфюм окутывает коконом, плотным, несмотря на нежность. Он становится слаще, в нем проявляются алкогольно-гурманские ноты смородинового ликера Crème de cassis.
И в конце концов «Magnolia Rosae», умытая молоком и тщательно припудренная, одетая в замшу и кашемир, согретая алкогольной сладостью, обретает торжественную и благодушную красоту, и остается такой очень долго.
Самый яркий из четырех новых парфюмов Grands Crus и самый нарядный.

Валерий Михалицын (Аромо):
Тем, кто никогда не покидал пределов средней полосы России, запах цветов магнолии может быть не знаком, да и не все её сорта обладают душистыми цветами, как не все душистые пахнут одинаково. Традиционно считается, что магнолия пахнет лимоном и мылом. Но не Magnolia Rosae. Впрочем, мы не знаем достоверно, какой именно магнолией вдохновился креативный директор Lancôme или парфюмер, разработавший композицию.

Magnolia Rosae — интересный эксперимент на тему «красота без лица». Но это не красота пейзажа или натюрморта, деталей или эмоций. Её можно было бы назвать абстрактной, но и это тоже не так — ноты композиции довольно отчетливы. Это именно красота без лица (или же красота, которой нужно лицо). Пахнет Magnolia Rosae и лимоном, и мылом, но не так ярко, чтобы мы могли сразу узнать магнолию. Оттенки цветка в аромате, конечно, есть, особенно в самом начале, но вскоре они превращаются во что-то абстрактно-цветочное, зависающее на небольшом расстоянии от плотного и тягучего запаха абсолюта розы. Удивительно, что из розы убрали все цветочные нюансы, сделав акцент на древесных, медовых и даже немного кожаных гранях финальной фазы розового абсолюта. Получившееся растушевали белым мускусом, вдохнув в аромат свежести и чистоты, не нарушив абстрактного фруктово-цветочного благоухания, и выпустили. И это красиво само по себе, хоть и несколько странно.

Но по-настоящему красивым Magnolia Rosae становится на человеке. Именно по этой причине я назвал аромат красотой, требующей лица. Он нуждается в человеке, чтобы тонко и при этом ловко подчеркивать его красоту. Причем, кажется, не важно, что это за человек: как он выглядит, какой у него пол, рост, цвет волос и глаз, какую одежду он носит, на каком языке говорит. Аромат сливается и растворяется на нём, делая его тоньше, изящней если и не в глазах окружающих, то в своих — точно. А именно в этом смысл всей парфюмерии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 124330_d8a3f14b721e187dcf9c59ea02e30e03_magnolia_rosae.jpg
  • Прикрепленное изображение: 124330_936c5f7361fdd72089295fd2c081b363_magnolia_rosae.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Слишком много цветов для меня, да есть кислинка, не могу понять , что даёт такой эффект, но есть.На Брайт Кристал не похож, меня не зацепил, увы.
0
Очень приятный летний цветочно мускусный аромат. Женственный. Брайт кристалла не чувствую совсем. Звучит тонко и дорого.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Аромат красивый, но совершенно нестойкий. С меня слетает моментально.
0
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Цветочная кислятинка))) Даже и не знаю, что так кислит. То ли мускус, то ли роза или магнолия... Или все сразу...Раскрытия нет... Все кислят хором от начала и до конца...
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Практически никакого раскрытия... Как-то монотонно ( Вцелом очень приятен. Но таких денег явно не стоит. Магнолия здесь похожа на рубиновую магнолию сенсуаль от Булгари.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Собиралась покупать без затеста, но получилось нанести его на себя и пожить с ним какое-то время.Аромат прекрасен, но к моему великому сожалению, вторичен. Обманчиво легкое начало переходит в довольно тяжеловесную базу.Верхние ноты улетают достаточно быстро и остается ее величество королева роза.Она
очень яркая, бархатная, темная, бальзамическая и правит балом до конца, как ей и положено.Долго думала, что он мне напоминает из имеющегося в моем гардеробе.Вспомнила, в базе очень похож на Rose & Dragon Carner Barcelona, в котором я совершенно не чувствую дым .Стойкость отличная.С удовольствием приобрела бы, если бы не услышала такого сходства.
5
Оценка
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Почти клон Брайт кристалла
0
Страница 1 из 1