LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Figues & Agrumes, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Irginka007 понравилось это
 

Figues & Agrumes, Lancome

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 1200р за 10мл)   Инна Влади (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 2,5

Сложность
Оценка: 3,5
Figues & Agrumes Lancome — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные фруктовые.
Figues & Agrumes выпущен в 2019 году.

Композиция аромата включает ноты: Инжир, Цитрусы и Жасмин.

Хорошие новости для преданных поклонников Lancôme и особенно их эксклюзивной линии Grands Crus, названной в честь высококлассных вин.

Успешная коллекция Grand Crus уже включает ароматы Tubéreuses Castane, Jasmins Marzipane, Lavandes Trianon и Oud Ambroisie (запущенные в 2016 году), L'Autre Oud, Oud Bouquet, Parfait de Rôses и Rôses Berberanza (2017), а также Iris Dragées и Santal Kardamon (2018). Этой весной французский дом Lancôme расширяет коллекцию четырьмя новыми изданиями.

Pivoines Printemps, Figues & Agrumes, Magnolia Rosae и Patchouli Aromatique выходят в уже знакомых тяжёлых стеклянных флаконах с 'филигранью' и золотистыми колпачками.

Цитата

"Lancôme привлёк лучших парфюмеров современности, чтобы отдать дань уважения наследию основателя Lancôme, Арману Петижану. В результате на свет появилась новая коллекция ароматов Maison Lancôme, столь изящно воплощающая мечту Петижана и сам дух Дома.

Эта новая Высокая Парфюмерия представляет собой настоящее искусство - очень французское искусство 'купажа'. Каждый аромат создаётся так же, как вино самого высокого класса (Гран Крю) - как комбинация различных видов сырья, из разных регионов, полученных различными методами, специально отобранных в соответствии со строгими критериям," - гласит описание бренда.

Новые издания коллекции Grands Crus предлагают сочетание роскоши и эксклюзивности, вдохновлённое европейской и восточной культурами. Ароматы будут доступны на Lancome.com и в магазинах, где представлен бренд. (Новинки уже продаются в лондонском Harrods.)

В Harrods также доступны дорожные наборы из предыдущих и новых изданий коллекции.

Романтичный фруктовый аромат под названием 'Инжир и Цитрусы'.

"Пронизанный благоуханием средиземноморских фруктовых садов Lancôme Figues & Agrumes eau de parfum может похвастаться уникальной свежестью нот зелёного инжира и цедры цитрусовых в сочетании с мягкостью жасмина. Очаровательное творение парижских парфюмеров, этот декадентский аромат представлен в притягивающем взгляд и декорированном золотистыми элементами флаконе, который станет настоящим украшением вашей коллекции," - гласит описание бренда.

Аромат доступен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

Цена: $195.00 USD

от Elena Prokofeva :
«Figues & Agrumes» — много зелени и много тени. Терпкий аромат листвы и молочно-сладковатый — незрелых плодов инжира, сливаются с острым запахом смородиновых почек и зеленых мандаринов. В этой густой зелени тихими кажутся обычно такие яркие и ароматные цветы, как жасмин и флердоранж. Цветочный аромат ощущается, но тонет в зелени, в запахе листа, смятого в ладони, в млечном соке плода, сорванного до срока и раздавленного.

И когда кажется, что запах зеленый – зеленее некуда! – появляется нота инжира спелого, с синеватой нежной кожицей и влажной сладкой мякотью. Этот запах слегка смягчает остроту зеленых нот… Но только слегка.
«Figues & Agrumes» создавали два парфюмера. Патриция Шу хотела создать запах сада, она мечтала о ярком аромате, который исходит от инжирного дерева, даже когда просто проходишь мимо. Ее соавтор Алекс Ли – о сладости плодов. Когда вдыхаешь «Figues & Agrumes», создается впечатление, что Патриция в большей степени сумела воплотить свой замысел, чем Алекс.

«Figues & Agrumes» — концентрированная, плотная зелень, грамотно прошитая нитями цитрусовых ароматов, мандаринов и бергамота, оттененная белизной жасмина и слегка смягченная сладостью инжира. Но все же – это зелень и инжир в ней растворился без остатка.

«Figues & Agrumes» — настолько красивый зеленый аромат, что его непременно следует пробовать всем утомленным сладостью и вместе с тем измученным пронзительной свежестью парфюмов последних лет. Он дает отдохновение рецепторам, почти как запах настоящего тенистого сада.
Полагаю, из четырех новинок именно «Figues & Agrumes» может стать самым популярным: он сочетает красоту классических винтажных зеленых ароматов с запахом сочной живой листвы.

Валерий Михалицын (Аромо):
Посвящённый инжиру и цитрусам, этот аромат создан двумя парфюмерами из компании Mane Алексом Ли и Патрисией Шу. Его название говорит само за себя: нам предлагают ольфакторное сочетание спелого инжира и горьковато-зелёных цитрусов. Инжирный аккорд здесь довольно сложный; он состоит из запаха листьев и плодов, переданных довольно достоверно, с молочным, свежим и горьковато-древесным оттенком. Любой, кто хоть раз пробовал спелые инжиры, непременно узнает их в аромате.

При этом аккорд абсолютно парфюмерный (это духи, а не природная зарисовка на тему), поскольку фоном для него служит свежая, блестящая и изящная нота апельсинового цвета. Да, немного мыльная за счёт мускуса и, вероятно, нероли, которые служат переходом от верхнего цитрусового аккорда к апельсиновому цвету, но именно она и создаёт ощущение мягкого свечения, определяет многогранность композиции.

Несмотря на лёгкий молочный оттенок, Figues & Agrumes нельзя назвать гурманским. К тому же он лишён любой сладости и относится, больше к зелёно-цветочным ароматам, чем к каким-либо ещё. В начале порывистый, сухой и меланхоличный, он медленно тает и становится нежным, хотя от древесных и горьких тонов ему не удаётся избавиться до самого финала. Лишь когда композиция затихает совсем и переходит на шёпот, то в нём можно услышать слова красивой колыбельной, принесённой средиземноморским ветром.

На мой взгляд, Figues & Agrumes выполнен идеально, с большим вкусом и вниманием к мелочам. Любители зелёной горечи и контрастирующей с ней мускусной цветочности должны непременно его попробовать, поскольку качество, которое предлагают здесь Lancôme, способно оставить далеко позади всё, что вы знали до этого. Великолепный.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 124331_2388281af4d13dc83e32546c330fa651_figues__agrumes.jpg
  • Прикрепленное изображение: 124331_628d702494cf9f83273e69d25dc8fd0d_figues__agrumes.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Совсем не услышала фруктов в этом аромате.Для меня он очень терпкий, с небольшой горечью, землистый и такой же зеленый как и цвет жидкости во флаконе.В целом, мне понравился, но покупать не стану, землистость - не мое.
На коже продержался часа четыре.К затесту обязателен.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат приятный.Инжирной мякоти практически нет, именно инжирный лист. Аромат зеленый, травянистый, но не колкий. Цитрусов почти не слышно, для меня лично это плюс, т.к. не поклонник цитрусов, а инжирных ароматов с цитрусами очень много, а вот, чтобы без них -нет.Вернее в пирамиде они есть, но не ощущаются практически. На мне не замыливается. Вот жасмин слышен полноценно на протяжении всего звучания. Унисекс, но на мужчине, я думаю, будет органичнее.Стойкость в норме, на рабочий день хватило, лично я его ощущаю весь день. Шлейфа вроде бы и нет, но при дуновении ветра ощущается. Раскрытия как такового особо нет. Не многогранен, но зато без сюрпризов. Резюме: приятный зеленый инжирный аромат, хорошо собранный и благородный, с солирующими нотами инжирного листа и жасмина, приличной стойкостью и умеренным шлейфом, звучание не дешевое, достойное.
3
Страница 1 из 1