LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Perverso, Baruti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Perverso, Baruti

В обменнике:  scorpio2512 (Extrait - 8250р за флакон 15/30мл)   Кристина-123 (Extrait - 11900р за флакон 29/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Perverso Baruti — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Perverso выпущен в 2019 году. Парфюмер: Spyros Drosopoulos.

Композиция аромата включает ноты: Ром, Жареные орехи, Какао, Фадж, Инжир, Табак, Стиракс, Мускус и Серая амбра.

Если вы не заметили, то 21 марта 2019 года на нашей планете был отпразднован Международный День Ароматов (International Fragrance Day вырос из инициативы The Fragrance Foundation USA, которая сначала предлагала отмечать этот день только в США, а в 2018 году решила сделать этот праздник международным).

В Амстердаме к этому событию был приурочен запуск нового аромата Perverso, созданного Спиросом Дросопулосом, парфюмером-самоучкой и владельцем инди-бренда Baruti.

Спирос представляет свой новый аромат Perverso Baruti как

Цитата

«самый гедонистический аромат в своей коллекции, созданный с одной простой целью – приносить удовольствие. Сильный, смелый, но также утонченный и полный сюрпризов. Perverso создан для тех моментов, когда невозможно устоять перед самыми примитивными желаниями».

Судя по рекламному постеру Perverso Baruti, нам предлагают аромат свежей устрицы в необычном обрамлении инжира, фундука, и каких-то мелких кусочков, с брызгами чего-то жидкого и блестящего. Или рекламисты пытаются привлечь нас и наших «внутренних подростков» сходством внешнего вида устрицы с женскими половыми органами?

Начальный аккорд Perverso Baruti сформирован восточной ореховой халвой или ореховой пастой, намазанной на кусочек белого хлеба, поджаренный на сливочном масле. Если вы пробовали итальянский ореховый ликер Crema di Nocciolo, вы сразу узнаете этот запах. Чуть-чуть фруктового сладкого алкоголя, просто сбрызнуть вокруг для запаха. Янтарная карамельная сеточка для декора.

Внезапно внутри аккорда орехового ликера проявляется зеленая резкая нота, напоминающая про аккорд инжира и его листьев (гальбанум, Stemone или Glycolierral, Gamma-Octalactone или другие лактоны, Datilat или Levistamel), сочетаясь странным образом с жженым карамельным сахаром. Вероятно, эта зелень играет здесь роль имбиря на тарелке суши, чтобы перебить вкус орехов перед новым вкусом. Чтобы образовать второй слой в аромате.

И затем – новый вкус-аромат, табачно-прянично-карамельный, довольно неожиданный. Этот аккорд похож на абсолют бессмертника (карамельный, пряный, пудровый) и на экзотические фруктовые табаки для кальянов и вейпов, в которых почти нет табака, но много приятной сладости. Инжир становится засушенным или карамелизированным, даже не понять, инжир это или клубника в карамели.

Прочный и стойкий аккорд пряной сладости протянется в светлое завтра и даже, возможно, послезавтра, изменяясь довольно слабо. Разве что в нем сильнее проявится шоколадная нота (Nutella!), сухость сигарного табака, смоченного в виски, приятный оттенок жареных орехов и сливочно-бальзамический бензоин.

Perverso Baruti – гурманский аромат для мужчин, янтарно-коричневый аромат долгих вечеров, переходящих в теплую ночь, запах вечернего праздного времяпровождения. Сибарит на пенсии, сплошные удовольствия до конца времен. Что же до примитивных желаний – все мы любим сладкое и не все наши привычки являются здоровыми.

Аромат Perverso Baruti доступен в концентрации Extrait de Parfum, на официальном сайте флакон 30 мл стоит 99,17 евро, три сэмпла – 12,40 евро.

Matt Morris:
Perverso организован вокруг искушения и снисходительности. Опрокидываясь в декаданс, владельца встречает шоколадный торт, служащий люком в туннель, построенный из поджаренных завитков табака, фляг с выдержанными спиртными напитками, какао, орехами и фруктами. Perverso усложняет категорию гурманов сухой интеллектуальной структурой нот и непристойным аккордом амбры в базе. Манера, в которой бесчисленные удовольствия попадают в фокус, а затем снова сливаются с десертным бредом, мастерски; фига например, запретный плод здесь тогда ушел, только пыльный след за ним. Perverso со всеми моими метафорами туннелей и троп - это путешествие.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 124336_b619734c9868a30ea5f3a45a8403529e_perverso.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.77995.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Прочитав про фундук, тут же сделала стойку (в вечном поиске орехов). Этот аромат, на мой нос, совсем не гурманский. Он бальзамический. Плотный. Орехи да, без сомнения, но они в бальзаме, с дикими травами и морской солью. Необычный, красивый, кажется скорее мужским.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нечасто встретишь гурманский, но совсем несладкий аромат. Странно, да? Такие вкусные ноты - орехи, карамель, ром, какао и инжир! Хотя как раз какао и инжира я не слышу, но уж орехи-то просто "ядра - чистый изумруд"!..
Мой нос слышит ярче всего именно орехи, фундук, свежий, только что обжаренный; вот он лежит, остывает, политый ромом и окуренный табаком! Карамель не даёт сладости, она даёт тягучесть.
Аромат ну очень плотный, густой, стойкость запредельная.
Услышала мнение, что Perverso пахнет, как заправка для вейпа. И правда, очень даже похож) Прости, Спирос...)) Но тем не менее, интересный аромат. Познакомиться стОит. Конечно тем, кто такое сложное любит.
1
Страница 1 из 1