LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Депресса - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: цитрус депресса, сиукуваша, сикваша, шиикваса, шикваса, шиикуваша, шиикуваша, куганих, тайваньский мандарин, тайваньский танжерин, плоский лимон, хирами, хирами лимон, тонкокожий плоский лимон, citrus depressa, shiikwaasa, hirami remon, hirami, shiikuwasha, shequasar, taiwan tangerine, flat lemon, hirami lemon, thin-skinned flat lemon, shikwasa, kuganih, shihkwahsah, koganege
  • Группа: Цитрусы
История изменений

 
 

Депресса

Цитрус депресса (Citrus × depressa, ранее С. pectinifera, окинавское: シークヮーサー или シークァーサー shiikwaasa, японское: ヒラミレモン hirami remon или シークワーサー shīkuwāsā), на английском языке иногда называют shiikuwasha, shequasar, тайваньский мандарин, плоский лимон, хирами лимон, или тонкокожих плоский лимон, это маленький, зеленый цитрус, богатый флавоноидами и родом из Тайваня и Окинавы (Япония).

Очень кислый, его часто используют как лимон или лайм для украшения блюд, но также используют для приготовления варенья или желтого сока, который можно разбавлять или подслащивать.

Его название иногда переводят на английский как каламондин (calamondin), но, строго говоря, это другой фрукт.

Сиукуваша в основном произрастает на юго-западе Японии, в северной части главного острова Окинавы, наряду с другим местным японским цитрусом tachibana. Несмотря на разнообразие цитрусовых, которые в настоящее время встречаются в этом регионе, только шиикуваша и тачибана являются местными сортами этого региона.

Описание:
Цитрус депресса выращивается на Окинаве и Тайване. Shikuwasa выращивается на Окинаве. Этот плоский лимон - цветущее дерево со средней высотой 3-5 метров. По внешнему виду похож на каламондин. Цветки белые около 3 см в диаметре обычно цветут в апреле. Плоды, которые появляются в июле, весят около 25 ~ 60 г. Недозрелая кожа темно-зеленого цвета, которая становится желтой во время созревания. Плоды имеют очень низкое содержание сахара и очень кислые.

Преимущества для здоровья:
Shiikuwasha часто используется в качестве фруктового сока и часто используется для альтернативных практик здравоохранения. Хотя мякоть содержит некоторые полезные питательные вещества, большинство полезных для здоровья соединений присутствуют в кожуре плода:

-Синефрин, соединение, которое усиливает липидный обмен и увеличивает скорость метаболизма.
-Нобилетин (NBL), тангеретин и синенсетин, где преобладает нобилетин. NBL был связан с антиканцерогенными и противовоспалительными биологическими свойствами. Аналогичным образом, в семенах плодов высока концентрация противоопухолевых соединений лимонин глюкозид и номилин глюкозид.
-NBL у C. depressa также связан с гепатозащитной активностью при повреждениях печени, вызванных ацетаминофеном.
Хотя он широко используется в качестве фруктового сока и рассматривается как помощь при метаболизме, C. depressa потенциально может также помочь в регуляции жира. Добавление C. depressa наряду с диетой с высоким содержанием жиров продемонстрировало уменьшение массы жира, хотя это основано на исследовании, проведенном на лабораторных крысах, и было проведено мало исследований для определения аналогичной корреляции у людей. Сушеную шиикувашу, однако, часто смешивают с чаями для ее терапевтической пользы, а также ее можно смешать во фруктовую пасту с перцем чили в качестве гарнира к жареному мясу. Также наблюдалось, что паста шиикуваша снижает уровень глюкозы в плазме у лабораторных крыс и людей-добровольцев.

Высокие уровни флавоноидов обеспечивают горький вкус. Чтобы сделать сок шиикуваша более вкусным, сахар обычно добавляют чрезмерно. Также наблюдалось, что ферментация сока Citrus depressa вызывает значительное снижение умами, горечи и вяжущих свойств фруктов, что способствует созданию более ароматного напитка при сохранении питательной ценности.

Плоды шиикуваша также являются важным источником антиоксидантов. В исследовании in vitro использовались антиоксидантные анализы для определения того, что в 100 мг незрелых пилингов шиикуваша содержится приблизительно 225,4–294,2 мг общих фенольных соединений, состоящих из β-каротина и DPPH, которые различались в зависимости от различных методов экстракции.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Japanese-Citrus-shikuwasa-6-seeds-citrus-depressa-_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Japanese-Citrus-shikuwasa-6-seeds-citrus-depressa-_1 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: f-154-h3_11.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов