LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chilehead, Dame Perfumery Scottsdale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chilehead, Dame Perfumery Scottsdale

Chilehead Dame Perfumery Scottsdale — это аромат для мужчин и женщин.
Chilehead выпущен в 2019 году. Парфюмер: Jeffrey Dame.

Композиция аромата включает ноты: Лайм, Стручковый перец чили, Тмин, Бергамот, Сельдерей, Перечная мята, Чабрец, Нероли, Гальбанум, Герань, Артемизия, Иланг-иланг, Олибанум, Лабданум, Пачули, Ветивер, Сандал, Березовый деготь, Древесный мох, Кастореум, Цивет, Мирра и Мускус.

Если вы - любитель острых специй, то вас, наверняка привлекли название и иллюстрация на флаконе, ведь новый аромат от Dame Perfumery Scottsdale создан специально для вас. Chilehead назван в честь так называемых chilihead – людей сходящих с ума по перцу чили!

Создатель бренда, Джеффри Дейм, долгие годы работал в парфюмерной индустрии, в том числе на Lauder и Caron; он запустил собственную линию Long Forgotten Fragrances, возрождающую ретро-формулы в их первозданном виде; а также основал свой бренд Dame Perfumery Scottsdale в Тусоне, штат Аризона, с впечатляющей коллекцией масляных духов Soliflores, цветочных и мускусных ароматов.

Странные, но прекрасные иллюстрации, украшающие флаконы бренда созданы не просто каким-то художником со стороны, а отцом самого Джеффри - Дейвом Деймом.

Рисунки пером и чернилами, акварели, картины маслом, литография, скульптура и резьба по дереву привносят в парфюмерные композиции жизнь, контекст и элементы повествования.

Цитата

"Чем полнее мы постигаем наш мир, тем более очевидно, что мы одновременно находимся и внутри природы и за её пределами. Мы колеблемся между двумя мирами: природным, который породил нас, и духовным, который породили мы. Как художник я стараюсь расширять и объяснять способы выражения этой двойственности. Я рисую и ваяю как природный, так и духовный мир, не то, что я вижу своими глазами, но образы, которые я научился видеть 'глазами' своего разума. Моё искусство - это смесь текущих образов и личных воспоминаний."
- Дейв Дейм.

Вещи и животные в работах Дейва Дейма часто принимают антропоморфные черты и накладываются друг на друга, отражая определённый символизм.

На флаконе этого издания мы видим перцы чили с человеческими лицами, способные говорит и двигаться, возможно, даже ожидающие своей смерти от топора, стоящего в левом углу иллюстрации. И эти же перцы прячутся внутри флакона, в композиции, созданной парфюмером Хью Спенсером, давним соратником Дейма.

В мире парфюмерии не так уж много достойных ароматов с явной нотой чили. На ум приходят Fatale Intense (Agent Provocateur), Piment Brulant (L'Artisan Parfumeur), Acqua Collonia Red Apple & Chili (4711), Piment & Chocolat (DSH) и Hot Water (Davidoff).

Прохладная пикантность Chilehead позволяет отнести его скорее к мужским ароматам, хотя женщины также могут носить остро-пряные ароматы, причём не только в духе будуара Клеопатры, характерном для 1980-х. Chilehead - особый зверь; он избегает пряно-восточных аспектов и фокусируется на той древесной, мускусной, пряной остроте, которая ассоциируется у нас с уверенностью sui generis парней.

На коже начальные ноты кажутся очень ароматическими и бодрящими; чувствуются прохладные аккорды артемизии и гальбанума, гармонично дополняющие острые специи; как обжигающий мороз быстро сменяющийся жаром; жесткая встряска, очень динамичный старт! На следующей стадии раскрытия более тёплые смолистые ноты делают аромат мягче и придают ему 'вес'; аромат остаётся таким долгое время и при этом не теряет своей острой пряности.

Этот парфюм может оказаться очень эффектным в тёплый сезон, своего рода обратная ароматерапия или гомеопатия 'клин клином' в борьбе с жарой. Весь фокус в том шатком, но успешном балансе холодного и горячего, который лежит в основе Chilehead. Он должен очень красиво раскрываться в жаркие дни, так что время для его запуска выбрано очень удачно.

Chilehead, аромат коллекции Dame Artist Collection Perfume, появится на официальном сайте бренда в конце этого месяца и будет доступен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum (по цене $85), во флаконе-роллере объёмом 10 мл в концентрации Eau de Parfum (по цене $35) и в формате масляных духов в сэмпле объёмом 2 мл (по цене $10).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Dame_VDD_Art_Chilehead_final_800x904_LR_7f70369e-2855-4388-a4bb-7c993b581e4b.jpg
  • Прикрепленное изображение: DameVDDArtChilehead_final800x904LR_1024x1024.jpg
  • Прикрепленное изображение: DAME_Chilehead_Rollerball_IG_1080x1080_LR.jpg

0 отзывов