LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bel Air 2019, Molinard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: openboook и vera13
 

Bel Air 2019, Molinard

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
Bel Air 2019 Molinard — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Bel Air 2019 выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Розовый перец, Лист черной смородины и Мускатный орех;
средние ноты: Майская роза, Жасмин, Тубероза, Мимоза, Нероли, Ирис, Лист фиалки и Магнолия;
базовые ноты: Сандал, Амбра, Кедр, Ваниль, Мускус и Лотос.

На днях дом Molinard отметил свой 170-летие. В честь юбилея был выпущен новый аромат под названием Bel Air. Мы познакомились с новым изданием, напоминающим букет цветов, во время пресс-ланча в весенний день в симпатичном ресторане Brasserie d'Auteuil.

Начинающийся с игривых и искрящихся цитрусовых нот, дополненных зелёно-фруктовыми оттенками чёрной смородины, Bel Air раскрывается как яркий цветочный букет. Целая охапка цветов, довольно классическая по стилю, но от того не менее красивая; союз розы и туберозы в пудровых объятиях фиалки и мимозы. Сладкая и сливочная база из сандала и мускусов поддерживает пудровую тему и создаёт ощущение ласкающего кожу бархата. Радостный и романтичный парфюм, идеально подходящий для солнечных дней.

Во время ланча у нас была возможность пообщаться с Селией Леруж-Бенар, представительницей пятого поколения семьи и нынешней главой дома Molinard. Селия также является креативным директором бренда, и на этом посту стремится сохранить ДНК дома, в то же время придав ему современный стиль.

Здравствуйте, Селия! Итак, вы отмечаете 170-летие Molinard запуском новинки?

Да, новое творение родилось из желания напомнить о прекрасном наследии нашего бренда. Немногие из существующих сегодня брендов могут похвастаться такой историей, столь прочной позицией в мире парфюмерии. Поэтому для нас было важно подчеркнуть это, отметить это событие. Мы очень гордимся подобным юбилеем, это прекрасная история для 100% семейного бренда, которая, помимо опыта, отражает определенные человеческие ценности, наследуемые и передаваемые через поколения.

Расскажите мне побольше о Bel Air. Это абсолютно новый аромат?

Да, это настоящая новинка, хотя само имя уже давно присутствует в нашем каталоге в связи с предыдущим, уже снятым ароматом. Bel Air отсылает нас к моему детству, проведённому на цветущих полях Грасса, в семейной лаборатории, пропитанной этим "прекрасным воздухом" юга.

Это также ссылка на вклад Грасса в культурное наследие ЮНЕСКО. Ему посвящено цветочное ядро аромата. Цветы сделали репутацию Грасса. Не только роза и жасмин, но и тубероза, мимоза... Так что я хотела создать цветочное сердце из эфирных масле цветов, выращиваемых в нашем регионе, таких как тубероза, майская роза и мимоза из Таннерона.

Bel Air - это настоящая ода югу, посвящение нашему региону; цветочный букет, украшенный солнечными цитрусами, напоминающими итальянское, средиземноморское лето. В базе парфюм теплеет благодаря сладким и мускусным нотам, чувственным штрихам, которые так хорошо удаются Molinard.

Это аромат, полный отсылок к нашей истории, поскольку Molinard неотделим от Грасса.

Кто из парфюмеров разработал композицию нового аромата?

Это была работа 'в четыре руки'. Я не "нос", но я родилась среди цветочных полей. С самого детства я жила среди ароматов, эфирных масел, парфюмерии - всего, что составляет жизнь Molinard и окрестностей Грасса. Кроме того, я знаю, какие ноты выбрать для парфюма, с какими ингредиентами я хочу работать. Что касается составления формулы, я окружила себя опытными парфюмерами, которые работают на моих поставщиков сырья. Я бы сказала, что это был творческий дуэт.

Bel Air отмечает возрождение творчества Molinard?

Мы никогда не предавали ДНК нашего дома, но, в определённом смысле, да, потому что Molinard славится своими амбровыми, ванильными, древесными ароматами, чья восточная структура в некотором роде является нашей подписью. Цветы же обычно используются, чтобы обогатить наши филигранные композиции, в то время как Bel Air возвышает их и выводит на первый план.

По случаю юбилея Molinard также сменил свой визуальный стиль?

Скажем так, мы собираемся 'реконструировать' нашу прежнюю кампанию. Мы хотим преобразить её с помощью новых цветов бренда, в том же духи, что и наши бутики. Наш логотип с 170-летней историей украшен важными символами, такими как изображения птиц, сердец....

Как во всё это вписывается Habanita?

Habanita - наш флагманский парфюм, классика, к которой нам хотелось вернуться или обратиться к ней по случаю этого юбилея. Но этот парфюм отмечает своё столетие в 2021 году, так что мы решили набраться терпения и подождать...

Хотите что-нибудь сказать в заключение?

Этот день рождения - очень волнительное для нас событие. Возможность воспеть наше прекрасное наследие, полное историй и ароматов, наследие, подобное которому трудно найти в наши дни. Мы испытываем ощущение счастья, которое хотим передать с помощью Bel Air, оды "joie de vivre."

Спасибо за этот разговор, Селия!

Bel Air доступен в концентрации Eau de toilette во флаконах объёмом 75 мл (по цене 59 евро) и 30 мл ( по цене 32 евро) в интернет-магазине и во всех точках продаж бренда.

Источник информации: Sophie Normand (Фрагрантика).
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.61525.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат понравился. стойкий, действительно воздушный. Тубероза и жасмин не забивают аромат. Боюсь мускуса в ароматах, а
здесь он хорошо обыгран кедром, лотосом и ванилью.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Этот аромат - охапка цветов. Яркий, но в то же время нежный. Мне напомнил Jadore, но он интереснее. Показался стойким и шлейфовым.
Ассоциируется с цветами на солнце.
1
Страница 1 из 1