LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jean-François Latty - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Jean François Latty, Jean-Francois Latty, Jean Francois Latty
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: Teo Cabanel
История изменений

 
 

Jean-François Latty

Знаменитый Jean-François Latty является создателем Givenchy III, YSL for Men, Drakkar и многих других неповторимых ароматов.
Жан-Франсуа Латти закончил институт парфюмерии Roure в Грассе. Здесь же он начал создавать свои первые ароматы. Проработав долгое время в разных компаниях, в 2000 году он основал свой бренд JFL Creations, который специализировался не только на производстве парфюмов, но и на продаже натуральных ингредиентов.
Спустя несколько лет после начала карьеры, Жан-Франсуа переехал в США, где продолжал работать в филиале компании Roure. Следующим местом была компания International Flavors and Fragrances (IFF). После появления нескольких успешных ароматов, в 1987 году парфюмер был приглашен в Takasago. В независимости от места работы Жан-Франсуа всегда оставался верен своему принципу: никаких компромиссов в ущерб качеству парфюмов. Эти слова стали его девизом и философией, в рамках которой он творил. На его ароматы не влияли приходящие и уходящие модные тенденции. Парфюмер старался много путешествовать и самостоятельно находить ингредиенты, придирчиво выбирая только лучшие из доступных. Не ошибиться в тщательном отборе Жану-Франсуа помогал его богатый опыт, наблюдательность и тонкое обоняние.
В 2003 году Жана-Франсуа привлекла новая возможность создавать ароматы из большого количества дорогих натуральных компонентов, поэтому он стал главным парфюмером бренда Teo Cabanel. В компанию Teo Cabanel парфюмер Jean-François Latty пришёл работать, потому что бы привлечён возможностью создавать композиции из большого количества дорогих, натуральных компонентов.
Сегодня бренд Teo Cabanel один из немногих, который имеет персонального парфюмера. Жан Франсуа Латти весьма талантливый парфюмер и является одним из немногочисленных современных «носов», который способен ощущать самые тончайшие оттенки ароматов.
Выбирая компоненты, лучшие из лучших, Jean-François Latty путешествует по всему миру, придирчиво отбирая пачули в Индии, османтус в Китае, жасмин в Египте. Его невозможно обмануть: по тончайшему оттенку ингредиента, по его консистенции и цвету, он выбирает только самое качественное из того, что дарит природа.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (13).jpg

0 отзывов