LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maître Jardinier, Extrait d'Atelier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Maître Jardinier, Extrait d'Atelier

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Maitre Jardinier Extrait d'Atelier — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные.
Maitre Jardinier выпущен в 2019 году.

Путешествие в затерянный сад.
Путешествие в затерянный сад, куда влюблённые убежали спрятаться от всех. Сложность в гениальной простоте природы, в радости фундаментальных вещей и спокойной красоте. Кружение лепестков, шуршание трав под ногами, густые заросли кустарников и деревьев.
Очень оригинальное прочтение цитрусово-древесной темы и влажного сада, буквально солнце с зелёными лучами.
Созданный из эмоций, и материалов окружающих художника, аромат содержит чувственную красоту и освобождает поэзию от снов.
Элегантность без лишнего украшательства, даже в дизайне флакона. Коробка отражает дизайн крышки, она как сундучок с сокровищами. Концепция, воплощенная в каждой детали — это приглашение отказаться от очевидного и открыть для себя удовольствие от прекрасного аромата.

Это новый магический опыт.
Это мастерская жизни, которую нужно ощутить.
Это алхимия, которая превращает искусство создания шедевра в способ существования.
Это роскошь, которая объединяет мятежный дух и чувственность.
Это так же уникально, как история каждого из нас.

"Формирование листьев, веток, цветов. Лабиринт - это его конструкция, ласкаемая ветром. Тишина становится музыкой через терпеливые руки, через оркестровые жесты.
Цветущие штрихи, кружева лепестков, заключающие в себе чистую элегантность, заклинания вечной застенчивости во время цветения. Интимное путешествие к красоте, к скульптуре природы." - описание бренда.

Верхние ноты: Мандарин, Апельсин сладкий, Бергамот, Лимон и Ягоды можжевельника;
средние ноты: Лавр, Иглы сосны и Пион;
базовые ноты: Кедр, Ладан, Пихтовый бальзам, Светлая древесина, Мускус и Амбра.

Валерий Михалицын :
Maître Jardinier — новинка 2019 года, представленная на Esxence 2019 в Милане. Её автор Бертран Дюшофур создал аромат в честь профессии садовника. И я считаю его блестящей и изящной реабилитацией Extrait D’Atelier после Maître Céramiste.
Дюшофур не питает особенной любви к чистым зелёным ароматам, всё время норовя добавить в них побольше фруктовых, пряных и сливочных нот, но неизменно предлагает что-то интересное на эту тему. Вспомнить хотя бы его shi_so для Nomenclature. На этот раз парфюмер создал яркую, контрастную, свежую композицию, главные роли в которой играют сосна, ладан и бергамот. У Maître Jardinier — необычный древесно-ароматический профиль, созданный, как мозаика, из элементов похожего оттенка. Начальный цитрусовый аккорд с бергамотом в главной роли цветист и порывист: парфюмер добавил к нему мандарин, апельсин, яркие, динамичные альдегиды и, кажется, сладко-металлические корочки помело. Последние, если они есть, создают невесомую связку с хвойно-бальзамическим аккордом в центре. Подобное сочетание Бертран использовал в основе аромата Bertrand Duchaufour Renegades, но в случае с Maître Jardinier оно декорировано иначе. Официальная пирамида не заявляет ветивера в составе композиции, и, возможно, его там нет, но есть его иллюзия — настолько яркая и чёткая, что она становится для меня ветиверовой. Ветивер здесь точно такой, какой я всегда любил — светлый, яркий, зелёно-лактонный, умопомрачительно элегантный и молодой, без намёка на дым, грязь и меланхолию. Растушёванный холодным древесным мускусом, он ступает по коже мягкими лапами, почти невесомыми, но оставляющими сияющий ароматный шлейф. И это чистый восторг.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 59618443_2338385419707221_7473257027913908224_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190505_154220.jpg

1 отзыв

Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я очень сильно ждала этот аромат, но в отличие от двух других ароматов марки, а это Мэтр Кутюрье и Мэтр Сапожник, Садовник меня огорчил.
Опять же, может быть это моя кожа его так восприняла, на знаю? Но на мне красивые цитрусы в начале слетели за 5 минут и остался очень тяжелый ладан и лавр с можжевельником. Стойкость завиднейшая, более 10 часов. Сейчас после душа не смылся абсолютно.
Любителям ладана стоит обратить на него внимание. А пиона кстати я даже следов не обнаружила вообще :unknw:
Оценку ставить не хочу, может мне просто не повезло?
1
Страница 1 из 1