LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Stefano Frecceri - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Stefano Frecceri

Стефано Фреччери – парфюмер из Генуи, основавший в далеком 1853 году компанию Acqua di Genova. Изначально дистиллятор создавал парфюмы для королевской семьи из Савойи, будучи придворным парфюмером и поставщиком ароматов, а затем начал производить продукцию для других именитых личностей той эпохи. Ароматы Acqua di Genova до сих пор производятся по рецептам Стефано Фреччери.

Стефано Фреччери вырос в семье парфюмеров. Славу ему принес классический одеколон, который он создал в 1853 году. Одной из наиболее известных клиентов Стефано Фреччери была знаменитая итальянская куртизанка и фотомодель графиня Ла Кастильоне. Парфюмер создал несколько ароматов, которые отражали её характер и уникальность.


В 1853 году знаменитый парфюмер своей эпохи Stefano Frecceri создал прославленную парфюмерную композицию Acqua di Genova. Данный одеколон стал началом стремительной карьеры известного мастера по дистилляции. Вскоре виртуоз парфюмерного искусства Stefano Frecceri был назначен придворным парфюмером при Королевском Дворе, а его произведение Acqua di Genova постоянно пользовалось успехом у коронованных персон и их приближенных.
Признанная красавица того времени, графиня де Кастильоне, использовала аромат Acqua di Genova как утонченное средство для привлечения внимания обожателей, в числе которых очутился и Наполеон III. С тех времён Acqua di Genova превратился в безусловный аксессуар к нарядам всех европейских личностей, приближенных к Королю. Старинные рецепты парфюмера Stefano Frecceri дали жизнь изумительным ароматам, сотворённым в ХIХ веке для одного из самых знаменитых семейств, правящих в Австрии.

История компании напрямую связана с именем итальянского «носа» и мастера дистилляции Стефано Фреччери, выросшего в семье потомственных парфюмеров. В 1853 году он создал одеколон, принесший ему всемирную славу, которая ничуть не померкла спустя полтора века. Великолепныей букет, невероятное качество и стойкость аромата Acqua di Genova сразу же принесли создателю первые плоды – Стефано был назначен привилегированным поставщиком, а затем и парфюмером Королевского Двора в Риме. Без этого парфюма не обходилась ни одна придворная особа - он стал незаменимым аксессуаром итальянских аристократов. Король Витторио Эмануэле II, граф Кавур Камилло-Бензо, министр иностранных дел Константино Нигра - все они дополняли свой образ шелковым платком, надушенным Acqua di Genova. А графиня ди Кастильоне, заслужившая титул, самой красивой дамой Европы, никогда не расставалась с флакончиком этого аромата. Легенда гласит, что благодаря этому аромату она сумела очаровать Наполеона III.

Acqua di Genova удостоился 24-х золотых медалей на парфюмерных выставках в Лондоне (1862 год), Париже (1878 год), Вене (1873 год) и еще в семи городах Италии и мира. А в 1974 году, уже после смерти основателя компании, парфюм получил высокую награду американских парфюмеров - «Золотую нью-йоркскую тарелку».

Однако в свое время сеньор Фреччери не ограничился созданием единственного королевского аромата, который, кстати, в те времена приравнивался к драгоценности – столь редкими и дорогими были натуральные ингредиенты для парфюмерии экстра-класса. В архивах Стефано сохранились рецепты еще двух роскошных ароматов, которые в свое время пленили высшее сословие Италии и вообще Европы, а сейчас продолжают поражать истинных ценителей парфюмерии.

Сейчас выпуском знаменитых ароматов занимается парфюмерная компания Intercosma West SpA, штаб-квартира которой находится в Генуе. К 150-летию легендарного одеколона, компания открыла парфюмерную линию Acqua di Genova 1853. Эти ароматы унисекс идентичны тем, которые создавал сам Стефано Фреччери - Acqua Di Genova De Luxe Gold и Acqua Di Genova De Luxe Silver. Первый потрясает воображение изысканным букетом лотоса, кардамона и фиалки, оттененным нежным союзом розы и миндаля. А второй – пленяет цветочно-фруктовым коктейлем герани, зеленого яблока и лаванды, подчеркнутым теплотой сандала и мускуса.

Особняком в линейке Acqua di Genova стоит женский аромат Fontana di Trevi XII. Изысканный микс апельсинового цвета, бергамота, лайма и магнолии в соединении с великолепным «звучанием» жасмина и мускуса создает непередаваемый аромат роскоши и великолепия, который точно отображает величие королевского двора середины 19-го века.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (7).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (8).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (9).jpg

0 отзывов