LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nazir Ajmal - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Назир Аджмал
  • Год рождения: 1964
  • Где работает: Ajmal
История изменений

 
 

Nazir Ajmal

Nazir Ajmal (полное имя- Nazirul Haque Ajmal) родился в 1964 году в Мумбаи (Индия), в семье парфюмера Haji Ajmal Ali (Хаджи Аджмал Али). В раннем возрасте, он понял, что его склонность слушать и распознавать ароматы, его необыкновенное чувство запаха, со временем станет его самым ценным активом.

Назир Аджмал один из пяти сыновей Али Аджмала, создателя парфюмерного дома Ajmal. В своей профессиональной деятельности Назир пошел по стопам отца Али Аджмала. Он изучил секреты создания яркого, индивидуального, и вместе с тем влекущего аромата, который манит своего обладателя богатым шлейфом разнообразных сочетаний и гармоний, соединенных в едином флаконе.

Долгие годы Назир Аджмал занимал в компании Ajmal посты главного парфюмера и исполнительного директора компании, а также участвовал в создании ароматов. Практически все ароматы дома Ajmal созданы или самим Назиром или под его руководством. Назир модернизировал традиционный семейный бизнес и начал выпускать восточные парфюмы с добавлением западных компонентов. Он начал глубоко укоренившиеся отношения с некоторыми из ведущих парфюмерных домов Франции, Германии, Швейцарии и Италии. Итогами этого сотрудничества стали такие ароматы, как
Diavolo Privato от Antonio Banderas
Trouble Joaillier от Boucheron
Tangos от Essentially Me
No. 15 Wustenwind от Frau Tonis Parfum
No 520 от Thompson Ferrier,
автором парфюмерных композиций в которых стал Назир Аджмал.

Среди парфюмеров в Европе высоко ценился его опыт в парфюмерной индустрии, особенно в области восточных парфюмов. Они систематически консультировались с Назиром по разработке новых формул и композиций.
Помимо работы в парфюмерном бизнесе, Назир Аджмал активно занимался благотворительностью.

Назир Аджмал скончался в Дубае в декабре 2012года в возрасте 48 лет.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (2).jpg

0 отзывов