LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alexandra Carlin - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Alexandra Carlin

Александра Карлен (Alexandra Carlin) – один из ведущих парфюмеров компании Oriflame. Одним из наиболее известных и знаковых ароматов, созданных художницей, является аромат Grace, покоривший сердца многих дам своей неповторимой женственностью. Сама Александра Карлен глубоко восхищена созданным ароматом – именно в нем она смогла выразить те качества женщины, которые Карлен считает главными – аристократичность, оттенок роскоши, неприступность в сочетании с привлекательностью.
«Я всегда восхищалась героинями исторических романов – самыми известными европейскими королевами и придворными дамами прошлых веков» - говорит о себе Александра.
Александру всегда очаровывал мир литературы. Ее вдохновление-новые места и атмосфера, описанная в книгах, она любит и умеет передавать свои ощущения с помощью ароматов. У Александры очень сильно развито чувство прекрасного. Она высоко ценит и применяет на практике активное самовыражение –конный спорт и индийские танцы. Когда Александре исполнилось 18, она впервые погрузилась в мир парфюмерии, и окончательно поняла, что повествовать свою историю людям сможет при помощи ароматов – это и есть ее призвание. Девушка приняла решение попробовать реализовать себя в этой сфере и поступила в Школу парфюмеров ISIPCA в Версале в 2002 году, а в 2007 году уже стала стажером в компании Symrise.

Александра считает, что «ингредиенты для композиций – это и есть сами по себе эмоции и чувства». Главным вдохновением Александры являются- ароматы некоторых базовых масел, многогранность которых она планирует изучить и применить на практике в своих будущих работах.
Создатель аромата Александра Карлен (Alexandra Carlin) уже сотрудничала с компанией Орифлэйм и создала такие ароматы:
Grace Eau de Parfum Oriflame,
By Marcel Eau de Parfum ( в соавторстве с дизайнером Марселем Маронжу (Marcel Marongiu),
Так же в копилке достижений парфюмера имеются такие ароматы:

Honour Woman for Amouage

Beloved Man for Amouage

Radar Red alert for Revlon

Amarige Yilang Yilang for Givenchy

Woman №1 for Betty Barclay
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ALEXANDRA-CARLIN-896x505.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов