LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Incubus, Nimere Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Incubus, Nimere Parfums

В обменнике:  kallismaan (Extrait - 2800р за флакон 5/5мл)  

Incubus Nimere Parfums — это аромат для мужчин и женщин.
Incubus выпущен в 2019 году. Парфюмер: Nikolay Eremin.

Российский парфюмерный бренд Nimere Parfums представил на выставке VAST 2019 два по-настоящему демонических аромата.

Эти парные духи символизируют легенды о суккубах и инкубах – демонах, которые превращались то в мужчин, то в женщин, чтобы заставить одного из супругов пойти на грех. Эти демоны вожделения были особенно популярны в конце XVIII века, когда благородные дворяне, считавшие себя добропорядочными христианами, совершали измену и винили в этом демонов. Красивые девушки, даже самых благородных кровей, назывались суккубами, то есть демоницами, которые завораживали своей красотой и вынуждали мужчин прелюбодействовать. В истории есть много сюжетов, основанных на реальных событиях, когда самые целомудренные красавицы были обвинены якобы в колдовстве и сожжены на костре

На самом деле, инкубы (демоны, превращавшиеся в мужчин) и суккубы (демоны-женщины) вошли в мир благодаря сказанию о Лилит – первой жене Адама. Все демоны были падшими ангелами, которые искали любые способы заставить людей отказаться от своей души. И инкубы, и суккубы - не был исключением. Все они служили – Люциферу и собирали для него души. Такие мифы могут показаться жуткими, пугающими и мрачными, но в них есть что-то притягивающее и чарующее. Сегодня это воспринимается, как идеальная маркетинговая история для привлечения внимания покупателей и повышения продаж, которой и воспользовались в бренде Nimere Parfums.
Мужской аромат Nimere Parfums Incubus завораживает своим смолистым звучанием с запахом горячего шоколада, дорогих сигар, алкоголя и полыни. Эта композиция создана для соблазна, она красива и опасна. Парфюмер считает, что аромат можно сравнить с двойственным изображением демона вожделения. Это может быть милый юноша, играющий на арфе в цветочном саду или же страстный и уверенный в себе мужчина в роскошном костюме и с бокалом дорогого виски. Парфюм также может меняться: в тепле можно услышать больше цветочных нот и горечь зелени, а в прохладе – он раскрывается своим опьяняющим запахом фруктов, смол, табака, шоколада и кожи. Полная пирамидка композиции состоит из аккордов амбры, мускуса, дымных оттенков, табака, специй, туберозы, а также из нот пачули, фруктов, смол, шоколада, уда, кожи и ветивера.

Композиция аромата включает ноты: Специи, Фруктовые ноты, Шоколад, Тубероза, Ветивер, Пачули, Табак, Смолы, Амбра, Уд, Мускус, Кожа и Дым.

Елена Прокофьева :
«Incubus» сначала кажется похожим на «классические» творения Еремина: сочетание дыма, кожи и ароматических смол. Но этот парфюм мягче и прозрачнее, в нем чувствуется запах хорошей сигары и аромат горячего шоколада, ноты спелого темного винограда и сухофруктов, вымоченных в алкоголе.

Словно прорастая сквозь плотные темные и теплые ноты, появляется горькая зеленая полынь. Она постепенно становится слаще и нежнее и будто перерождается в туберозу с едва начавшими раскрываться цветами, когда свежей, чуть терпкой, смолистой зелени в ее аромате не меньше, чем соблазнительной сладости.

Парфюм стойкий. Медленно рассеивается дым и сладость смол, ускользает тубероза. На коже остается запах полыни и шоколада – необыкновенно красивое сочетание.

«Incubus» по-разному раскрывается в прохладе и в тепле. Он неизменно горько-сладкий, но в прохладе сильнее аромат кожи и смол, пьяных фруктов, табака и шоколада, а в тепле – ярче сладость цветов и горечь зелени.
«Incubus» — соблазнитель. Причем предстать он может в разных обличьях: от зеленоглазого юного фавна, играющего на свирели в винограднике, до благоухающего табаком и ромом Барона Субботы с жуткой белой маской на темном лице. Но во всех обличьях он предлагает сладость фруктов, шоколада и вина, сладость соблазна и абсолютной свободы…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.61837.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61838.jpg

0 отзывов