LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Souvenir 1, Dzintars - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Souvenir 1, Dzintars

Souvenir 1 Dzintars — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.
Souvenir 1 выпущен в 2018 году.

Верхние ноты: Апельсин, Лесные ягоды, Нероли и Мед;
средние ноты: Олеандр, Роза, Магнолия и Розовый пион;
базовые ноты: Бобы тонка, Амбра, Ваниль и Кашмеран.

В конце 2018 года Латвия отмечала 100-летие независимости, и по этому поводу Дзинтарс создал серию из трех ароматов с общим названием "Сувенир" (Souvenir).

Серия никак не рекламировалась, и краткая информация о ней появилась на официальном сайте компании только в январе уже нынешнего года. Такая тишина вокруг запуска нового аромата объясняется очень просто: это лимитированный тираж, и продается он только в фирменных магазинах Дзинтарса в Латвии без пересылки за пределы страны. По нынешним времена такое ограничение удивительно, но если вдуматься, в нем довольно глубокий смысл – настоящий сувенир и должен быть привязан к месту или дате, о которых он напоминает.

Те, кто следит за деятельностью Дзинтарса, могут вспомнить, что в недалеком прошлом компанией уже выпускались ароматы с таким названием, но нынешний Souvenir – не перезапуск прежнего, а совершенно другой продукт.

Те старые назывались по цветам: Souvenir Green, Orange и Purple; а сегодняшние пронумерованы: Souvenir 1, Souvenir 2 и Souvenir 3. Ну и ароматы у нынешних, конечно, звучат в духе актуального парфюмерного мейнстрима.

А еще в отличие от старого дизайна оформление новинки всем своим видом подчеркивает, что это именно сувенир на память о Латвии: коробка и этикетка украшены орнаментом, позаимствованным у так называемого Lielvārdes josta – пояса Лиелварде, декоративного элемента латышского национального костюма.

Эти пояса традиционно ткались из красной шерсти и белого льна, причем вариантов узора было несколько десятков – сейчас они включены в культурный канон Латвии, а сам пояс считается одним из символов страны. Орнамент на коробке сделан рельефным: если провести по нему пальцем, ощущение будет почти как от настоящей ткани из толстых нитей.

В целом упаковка Souvenir не поражает воображение необычностью, но она аккуратная и стильная, в ней чувствуется эдакая сдержанная элегантность. И нужно отдать должное выбору флакона: далеко не всем удается сделать флакон объемом 100 мл удобным, а у Дзинтарса с "Сувениром" получилось.

Флакон сильно вытянут в высоту, а с граней сняты фаски, поэтому он приятно "ухватистый" и не громоздкий, даже одолевают сомнения: неужели и правда 100 мл? Да, правда, причем в концентрации Eau de Parfum, поэтому учитывая цену (около 8 евро) хочется сказать "дайте три!"

Очень юный, нежный, весенний Souvenir №1 напоминает образ из фильма середины 1980-х Les parents ne sont pas simples cette année – хрупкая девушка-балерина Александра Гонен танцует на палубе морской яхты, и ветер треплет кончики голубой ленты, повязанной вокруг ее талии.

Souvenir №1 почему-то звучит очень ностальгически, однако он ни разу не ретро (впрочем, как и остальные ароматы этой серии). Может быть, дело в сладких и нежных цитрусах на старте: они немного напоминают Oui Lancome, хотя на этот ланкомовский аромат Souvenir №1 в целом не похож.

Souvenir №1 заявлен как фруктово-цветочно-гурманский, но на самом деле это такой балеринский десерт без сахара, как если бы безе для пирожного "павлова" взбили из цветочных лепестков.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.61859.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.77250.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.77256.jpg

0 отзывов