LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 20th Century Fox - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

20th Century Fox

20th Century Fox (Кинообъединение „Двадцатый век Фокс“) — одна из шести крупнейших американских киностудий, которая является дочерней компанией The Walt Disney Company.

Компания основана 31 мая 1935 года в результате слияния двух студий: Fox Film Corporation, основанной в 1915 году Уильямом Фоксом, и Twentieth Century Pictures, основанной в 1933 году Дэррилом Ф. Зануком, Джозефом Шенком, Рэймондом Гриффитом и Уильямом Гетцем.
Fox Film Corporation образована в 1915 году кинопродюсером Уильямом Фоксом. Для снабжения его обширной сети кинотеатров фильмами, он сформировал Fox Film Corporation путём слияния двух компаний в 1913 году: Greater New York Film Rental, торговой фирмы, которая является частью Independents, и производственной компании Fox (или Box, в зависимости от источника) Office Attractions Company. Это слияние торговой компании с производственной стало одним их первых примеров вертикальной интеграции. Только за год до этого, последняя компания распространила новаторский мультфильм Уинзора Маккея — «Динозавр Герти».

Когда в 1927 году умер конкурент Маркус Лов, Фокс предложил выкупить семейный холдинг Лов. Компания Loew’s Inc. контролировала более 200 театров, а также студию MGM (чьи фильмы в настоящее время распространяются Fox на международном уровне). Когда в 1929 году семья согласилась на продажу, было объявлено о слиянии Fox и Loew’s Inc. Однако глава студии MGM Луис Б. Майер не был включён в сделку, что вызвало с его стороны сопротивление. Чтобы заблокировать слияние, Майер, используя политические связи, обратился в антимонопольное подразделение Министерства Юстиции, несмотря на тот факт, что MGM вкупе с Loews Theatres сами рассматривались как нарушители антимонопольного закона. К счастью для Майера, Фокс тяжело пострадал в автокатастрофе летом 1929 года и осенью лишился большей части своего состояния во время обвала фондового рынка, что положило конец слиянию с Loew.

На грани банкротства Фокс лишился империи и попал в тюрьму на шесть месяцев. Fox Film, с более чем 500 театрами, была передана в конкурсное управление. Проведённая банком реорганизация на некоторое время поддержала компанию, но уже стало ясно, что для Fox Film единственным способом выжить было слияние. Назначив президентом компании Сидни Кента, новые владельцы в начале весны 1935 года начали переговоры с молодой, но мощной и независимой компанией Twentieth Century Pictures.

Летом 2017 года компания Disney начала переговоры с компанией 21th Century Fox, во главе с Рупертом Мёрдоком который имел активы данной компании.
14 декабря 2017 года, компания Disney купила компанию 21st Century Fox в которую также входит киностудия 20th Century Fox.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов