LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tulipe Noire, Atkinsons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Кроша понравилось это
 

Tulipe Noire, Atkinsons

Делятся:  ЛенускаБелоруска (EDP - 1000р за 10мл)   Романтина (EDP - 900р за 10мл)   Lusimaks (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Инна Влади (EDP - 300р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  Barca (EDP - 700р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Tulipe Noire Atkinsons — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Tulipe Noire выпущен в 2019 году. Парфюмер: Fabrice Pellegrin.

Верхние ноты: Бергамот, Ревень и Кориандр;
средние ноты: Тубероза и Жасмин;
базовые ноты: Амброксан, Сандал, Кедр и Мускус.

Парфюмерный бренд Atkisons решил напомнить о классической литературе и выпустить особый аромат. Новинка стала фланкером одноименной композиции 1929 года, которая теперь звучит на восточный манер, с глубокими чувственными нотами. Почти сто лет прошло с того времени, когда на свет появился оригинальный парфюм Black Tulip, но многие до сих пор не могут забыть его притягательность, выразительность и мелодичное созвучие цветов, фруктов и специй. По этой причине бренд решил показать этот парфюм с другой стороны.

Новая интерпретация аромата также перекликается с мотивами исторического романа Александра Дюма «La Tulipe Noire» 1850 года. Книга рассказывает о политике, любви и желании простого садовника вырастить уникальный черный тюльпан. Новый парфюм передает атмосферу этого увлекательного повествования. Этот ольфакторный образ некоторые называют «прозрачной вуалью», за которой скрывается нечто особенное и чудесное. Новинка притягивает и очаровывает, как и ее винтажный предшественник, но здесь нам предоставлено еще больше глубоких аккордов, больше вдохновения и больше характера.

Композиция Atkisons Tulipe Noire классифицируется как унисекс аромат. Его соблазнительные восточно-цветочные мотивы переплетаются с мягким сливочно-древесным звучанием и нежным букетом цветов. Верхние ноты фланкера состоят из кориандра и бергамота. Сердечные аккорды: жасмин и тубероза. В базе парфюма расположились ноты кедрового дерева, амброксана, мускуса и сандала.

Черный флакон в новой интерпретации выполнен в излюбленной для марки форме фляги с белой круглой эмблемой посередине. Трапециевидный колпачок серебристого цвета имеет рифленую поверхность со старинным гербом сверху. Новая композиция уже поступила в продажу в крупные магазины люксовой парфюмерии, а купить Atkisons Tulipe Noire можно в концентрации парфюмерной воды. Парфюм доступен в объеме 100 мл.

Елена Прокофьева :
«Tulipe Noire» — творение Фабриса Пеллегрина, создавшего прекрасную классическую «Rosamonda» и изысканный «Cuirissime» для J.U.S Parfums, молочно-цветочный «Dis Moi, Miroir» Mugler, мой любимый ванильный-можжевеловый «Eau Duelle» Diptyque и один самых симпатичных ароматов Atkinsons, фиалковый «Love in Idleness». Но на этот раз мои ожидания не оправдались: «Tulipe Noire» оказался слишком пронзительным для меня… Резкая мускусная нота, резкий кисловатый запах ревеня, резкая свежесть кедрового спила.
Похож ли запах «Tulipe Noire» на аромат тюльпана?
Да, если учитывать, что аромат разных тюльпанов может отличаться.
Мои любимые дикие казахские тюльпаны пахнут иначе. И те бледные тюльпаны, которые продают перед 8 марта, тоже пахнут иначе. Но именно такой сладковато-свежий аромат со слабым цитрусовым оттенком разливается в теплом воздухе, когда весной расцветают сотни крупных сортовых тюльпанов, высаженных ряд за рядом на клумбах.
Если абстрагироваться от моего личного неприятия некоторых нот, «Tulipe Noire» — красивый строгий аромат, из тех цветочных, которые прекрасно подходят мужчинам. Несмотря на резкость, в нем сохранена особенная прозрачность запаха тюльпанов. Но несмотря на прозрачность, «Tulipe Noire» очень стойкий, как, впрочем, и большинство парфюмов Atkinsons.

от Alex (Sane-Witch) Osipov :
Благородное семейство — не первые, кому досталась задача создать иллюзию тюльпана подручными средствами. До них ее решали, как минимум, «Byredo» и «Brocard». Всякий раз парфюмеры брали какой-то другой цветок, обычно мягкий и сладкий — например, мимозу, и делали ему «надстройку» чем-то более терпким. Самые душистые сортовые тюльпаны пахнут сильно и вкусно — яблоком и красным вином, и к этому запаху пока не приблизился ни один из парфюмерных, однако прелесть «Черного тюльпана» в том, что среди его начальных нот действительно слышно яблоко. С моей точки зрения, оно его спасает. Узнав, что запах строится вокруг туберозы, я приготовился поздороваться с ним и тут же попрощаться, по возможности на бегу: тубероза для меня — душный, убийственный запах. Как бы хорошо ни была она замаскирована или фланкирована другими нотами, через полчаса-час знакомства любая тубероза становится приторной, тяжелой, и дальше вопрос встает ребром: либо я ее смою, либо она меня задушит. Но в «Черном тюльпане» восхитительное красное яблоко — слишком, на мой взгляд, преходящее — превращается, скорее, в гардению, куда более элегантную и сдержанную, чем парфюмерные дамы полусвета: жасмин и тубероза.
«Окончанье просто: тот спал, а парочку друзей в Чезену повезла повозка» — дальше запах развивается как камерный дуэт гардении и дерева, тихий и ненавязчивый, со славным, светлым мускусным подтоном. С бумаги запах слышен ярче, с более прорисованным яблоком и бергамотовыми оттенками — на коже их практически нет: возможно, они работают за сценой, «поднимая» солистов. Вероятно при более холодной и сырой погоде, чем сейчас, он приблизится к бумажному звучанию — но, по мне, хорошо и так, и эдак.

Raluca Kirschner:
Существуют бесчисленное количество видов тюльпанов самых разнообразных цветов, от насыщенных красных и жёлтых до пастельных, чисто белых или более глубоких оттенков пурпурного и почти чёрных. Нас восхищает нежная красота тюльпанов, для нас они олицетворяют весну; однако, эти цветы почти лишены аромата. В лучшем случае мы можем почувствовать слабый запах зелёного сока, но большинство декоративных видов вообще не пахнет. И тем не менее вдохновляющий образ тюльпана не даёт покоя парфюмерам, которые обычно пытаются создать его “аккорд”, комбинируя различные свеже-зелёные, травянистые и цветочные элементы. Для этой статьи я выбрала парфюм, который, на мой взгляд, очень хорошо собран и действительно ассоциируется у меня с тюльпаном.

Tulipe Noire от Atkinson был вдохновлён последним крупным историческим романом Александра Дюма, эпическим рассказом о любви и борьбе за справедливость, в котором важное место занимают редкие чёрные тюльпаны. Кажется, Фабрису Пеллегрену удалось передать сущность неуловимого чёрного тюльпана в своей композиции. Он создал “фантазийную” ноту – своего рода ольфакторную иллюзию, играющую с нашим обонянием; сплетаясь друг с другом, оттенки ревеня и туберозы действительно имитируют тонкий растительный, чуть пряный запах тюльпана. В реальной жизни этот запах можно уловить, только если уткнуться носом прямо в сердцевину цветка, так сказать, почувствовать его “дыхание”. Этот запах не опьяняет и не будоражит, но в нём есть особое очарование, как будто природа наделила тюльпан слишком большой красотой, чтобы подарить ему ещё и яркий аромат. Однако композиция Tulipe Noire включает и другие цветочные и древесно-амбровые ноты, придающие аккорду тюльпана деликатные сладкие нюансы и тёплую глубину. Я нахожу этот парфюм довольно уникальным и необычным. И, несмотря на цветочный характер, его вполне могут носить и мужчины.
Ссылки:
0

2 отзыва

Пародия на космала 4 с грязным мускусом.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Один из самых необычных ароматов в моей коллекции. Он какой-то резковато-острый, но при этом притягательный. Вроде, кажется, он может оттолкнуть, но все время тянешься носом к месту его нанесения. Про него правильно сказали: "пронзительный". И как будто, он родом из моего детства. Обязательно слушать с кожи!
1
ЛенускаБелоруска Все отзывы пользователя , 28 Июнь 2020 - 18:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1